Из Кукуева я• 28 октября 2017

лишай на голове у ребенка,кто сталкивался

Девочки,всем привет,у старшего ребенка был лишай на руках и лице,сейчас перешло к младшему,ребенку год и 3 ,он на голове.Поехали в больницу,сказали все побрить и намазать голов йодом ,у ребенка размер 25 копеечная монета.Как вы лечили,правда надо всю голову брить или можно кусок большой выбрить вокруг этого места? можно ли мазать мазью Ям?
Пушкининиана• 28 октября 2017
ям - нужно. йод с водой 50/50 мазать и пили гризиофульвин. брили по 2 см вокруг пятна

автор Из Кукуева я • 28 октября 2017
Ответ дляПушкининиана
нам сказал врач,что в таком возрасте таблетки нельзя.
Вся такая растыкая• 28 октября 2017
Знакомая..свого брила не полностью..
Насчет йода..я за.
И себе мазала (был на ноге)… прошел быстро.
Курочка• 28 октября 2017
Сходите к другому врачу(( ничего не брить и йодом не мазать. Купите нормальную мазь, помажете день-второй и все пройдет. Не уродуйте ребенка!
Курочка• 28 октября 2017
Кстати, у меня в детстве был лишай (от котов бабулиных) и йодом он не вылечивался, а расскидывался еще больше. Мне помогла только мазь лоренден. А йод очень выпекает кожу, тем более такому малышу
автор Из Кукуева я • 28 октября 2017
Ответ дляКурочка
какую мазь? мы уже 2 недели все мучаемся и оно не проходит и клотримазол и микогель и ям
Курочка• 28 октября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
а лишай у вас хоть какой? они ж разные бывают и назначения разные выписывают
автор Из Кукуева я • 28 октября 2017
Ответ дляКурочка
микроспория,стригущий лишай
Силиконочка• 28 октября 2017
У нас тоже был на голове, лечение затянулось на полгода. Несколько раз вроде проходил, уже на коже не было видно, а потом опять. Мазали йодом и салициловой кислотой, а потом уже подключили противогрибковые таблетки. Тогда все прошло. Ребенку было около года. Волосы подбривала вокруг.
Врач сказал, что на голове очень долго лечится, так как уходит глубоко сильно

Чёрти Шо• 28 октября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
микроспория,стригущий лишай
очаг единичный? микроспория не излечивается только местными средствами (( волосы в очаге нужно эпилировать, т.к. грибок поражает луковицу. Кроме того все стирать и гладить на максимуме.
Найдите ультрафиолетовую лампу, волоски в очаге светятся зеленоватым свечением, так можно контролировать эффективность лечения.
Julia48• 28 октября 2017
У меня в детстве был от уличного котенка на голове. Лежала 1 месяц в больнице инфекционной и всем деткам обязательно брили, периодичность не помню, но голова должна быть лысой, чтобы не разносить дальше. Голову всю каждый день намазывали серной мазью и всё и повязывали косыночку. Голову не мыть, пока не закончено лечение. Ничего страшного не произошло, волосы потом отросли быстро и места не осталось.
Сусановна• 28 октября 2017
Ответ дляКурочка
Вы сами пробовали....или так просто лишь бы сказать
Сусановна• 28 октября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Мы лечили 2 месяца....это такая гадость. Это Вам не на ручке или на ножке...на голове очень плохо лечиться. Нужно обязательно брить место лишая , не мочить лишний раз. Никакие мази не помогали, пили таблетка тербинафин и соответсвенно красил ( прикрывая печень). Смазывала настройкой прополиса ( сама делала), она как пленкой покрывала лишай. Потом снимала и опять мазала. Волосики на этом месте выдергивала пинцетом. Волосы в этом месте зараженны и заражают соседние.
Сусановна• 28 октября 2017
Красил= карсил.....Т9 рулит
оксюморон• 28 октября 2017
Советовать не буду, тк сталкивались с этой гадостью лет 18 назад, когда сыну было 2,5 года. Надеюсь за это время уже придумали как лечить. Хотя все что упоминается в теме мы делали- йод, ям, гризиофульвин, волосы выдергивали. Как вспомню этот капец, так вздрогну. Затянулось на несколько месяцев, делали все как говорили врачи. Как сейчас помню - все гуляют на детской площадке, а мы у окошка занимаемся экзекуциями, то волосы удаляем, то мажем, то антибиотик маслом запиваем(((, кстати после этого лекарства тоже были проблемы со здоровьем и строжайшая диета. Вроде шло дело на поправку, после очередного анализа нам врач сказала купить спец шампунь и помыть голову( до этого ж было нельзя, от воды лишай разрастается). Потом оказалось что мы рано обрадовались, после мытья головы вместо одного очага их оказалось больше 10. Не знаю, где я в себе нашла силы выдержать этот кошмар, уже была на грани нервного срыва. Кто то из знакомых посоветовал бабульку, ну типа воду заговаривает и все такое. Я не особо верила, но съездили, отстояли тогда огромную очередь. Бабуля сказала о какой то порче. Заговорила воду и надо было этой водой протирать места лишая, и ещё смазывали распаренным изюмом определенного сорта. Я вышла от бабки, и думаю, вода, нельзя же, ещё хуже может быть. Но терять уже было нечего, столько очагов после полгода лечения и страданий. Вообщем, я все делала как она сказала, постепенно все сошло, волосики начали отрастать. Что помогло- накопительный эффект лекарств, бабуля знахарка - я не знаю, но вот такая у нас была история. Автор, искренне желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления! Надеюсь у вас все пройдет быстро. Все таки сейчас есть интернет, люди могут делиться советами
Сусановна• 28 октября 2017
Йодом особо не увлекайтесь....эффекта ноль, а кожу головы попалите и будет еще одна гадость...
Сиреневая цапля• 28 октября 2017
у меня маленькой был лишай и вылечили спермой
ПуФФынка_мисс• 28 октября 2017
У меня в детстве был лишай на виске. Вылечили серной мазью и йодом. Ходила в косынке, чтобы с виска не разнести дальше.
Вилами по воде• 28 октября 2017
Ответ дляКурочка
лоренден от аллергии,и как он мог помочь?

Вилами по воде• 28 октября 2017
Ответ дляоксюморон
помог изюм.я запаривала и ложила на лишай,сверху повязку.и еще я делала примочки из сока калины.ну и то,что доктор прописал.лечились месяц,но через две недели уже ничего не светилось.очаг бал с 5копеек.волосы по пояс,густючие.но от примочек с калиной сильно загрязнялись волосы.мыли раз в неделю.больше очагов не появилось.было нам 7лет.сейчас 10-до сих пор шарахаюсь от уличных котов.
автор Из Кукуева я • 28 октября 2017
Ответ дляоксюморон
спасибо огромное,уже тоже думала к кому-то обратиться,потому что как не одно так другое.
автор Из Кукуева я • 28 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
да,уже много раз мне мама говорила.сегодня попробуем.
Курочка• 29 октября 2017
Ответ дляВилами по воде
лоратадин от аллергии, фармацевт вы наш
Вилами по воде• 29 октября 2017
Ответ дляКурочка
лоратадин от аллергии, фармацевт вы наш
лоренден А,В,С, пользуюсь при аллергии уже лет 15.а Вы фармацевт?
Вилами по воде• 29 октября 2017
Ответ дляКурочка
лоратадин от аллергии, фармацевт вы наш
и к стати гормональное.
Бутылка Кифира• 29 октября 2017
А из какого Вы города? Мы лечим уже полгода, сил нет уже никаких.