спальное место• 28 октября 2017

Ребенок нужен главным образом маме?

Поговорите со мной. Я уже такая раздраженная, что не могу спокойно ни думать, ни говорить с мужем на эту тему.

Для начала скажу, что муж-то у меня хороший. Ну вот из тех, кто жену любит, уважает, всегда готов поддержать и помочь, и отец неплохой, ребенка ему доверяю, с ним оставляю, все ок (к слову, сыну 3,5).

Но вот это отлынивание - как же я от него зверею. Если есть возможность не играть-не заниматься - не будет. Лучше комп откроет там посидит. Да, муж очень много и допоздна работает, понятно, что дома хочется покоя и отдыха. Но и я с ребенком почти весь день (начали водить в сад, но сразу же вирусы да бактерии, адаптация). Плюс работаю на дому. И мне тоже нужен хоть минимальный отдых и покой. А так если папа не идет - к ребенку бегу я,я не могу не реагировать.

Вот может вы объясните мне да я постараюсь смириться с этой мыслью - что дети папам нужны только как приложение к маме? Потому что терпения уже нет никакого.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 октября 2017
А вы не бегите. Если нормальный и занимается, то все с ребенком будет нормально

Апочемучка• 28 октября 2017
Да вы правы. Мы рожаем для себя. Спасибо что хоть деньги зарабатывает.
Копуша• 28 октября 2017
Да, вы все правильно понимаете. Ребенок нужен только маме. Папа уже свой долг выполнил. А вы будете ночами не спать, когда болеет. Ждать с гулянок, переживать чтоб в дурную компанию не попал. Ну и т.д. и т.п.
Телепузик• 28 октября 2017
Вашему ребенку пора играть со сверстниками.
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
понимаете, сын такой вроде как по описанию - типичный холерик. он мне дает жару. очень выматываюсь за день. и вот когда вижу что папа сидит развалившись на диване и ему пофиг на зов сына - меня прям до белого каления доводит. ему неужто все равно? почему ему это не так важно как мне?
Копуша• 28 октября 2017
Ответ дляТелепузик
При чем тут это? Автор не пишет что ребенок со сверстниками не играет.
Апочемучка• 28 октября 2017
Ответ дляспальное место
Мой мог приходить 5 раз в неделю домой после 21 часа. Так что знайте , у людей бывает и похуже. Но на плохое ровняться не стоит ,разумеется.
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
он хотел ребенка. и в общем любит, это видно. но вот вкладываться морально (так как я - как будто бы не хочет/или не умеет/или нет сил)

я вот тоже зарабатывать начала. и еще больше бы работала, но папы ж нет. то есть быт+ребенок+ работа полноценнная - ну увольте, я не лошадь. я так не хочу

я сама дама эмоционально не сильно крепкая, у меня перепады настроения и вообще склонность к депрессиям. вот начала ходить к психологу. надеюсь, будет толк.

устала просто. и страдает от рычащей мамы ребенок. и я тут же начинаю страдать от чувства вины.
Любавишна• 28 октября 2017
Автор вы правы на все 1000%
Так и есть
Ребенок в первую очередь ваш уясните это и станет легче
Мужчины все эгоисты в основном

автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляКопуша
ну хоть чуточку, вот те 10% времени, что он ему уделяет -их то можно делать со 100% качеством? вот елки, я много прошу как будто. грустно :(
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляТелепузик
вместо папы?
Сегодня не целуюсь• 28 октября 2017
У меня муж будет часами играть с детьми,только не помогать мне по дому(например мыть посуду). Может очень долго гулять с ними на улице и часами читать книжки.
Умею мерить лучше всех• 28 октября 2017
У Вас еще очень хороший папа! Просто если нужна помощь - попросите лишний раз,вряд ли он откажет. Есть папаши, которые к детям вообще не подходят, считают, что это женское дело. Мой свекр не знал, в какой садик и школу ходили его дети и очень этим гордится до сих пор. Я мол сделал ребенка и свою миссию выполнил.
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
так чем похуже? у нас вся неделя была до 23-24 00!

вопрос же сейчас не в этом. а в том, почему те крохи времени что есть (вот выходные - два дня дома, я все через силу у него) - нельзя с полной отдачей
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Автор вы правы на все 1000%
Так и есть
Мужчины все эгоисты в основном
даже хорошие мужья и отцы? :) ну те которых такими считают жены)
Божий одуванчик• 28 октября 2017
Ответ дляспальное место
Потому что мужчины в принципе по другому смотрят на мир , и на воспитание детей в частности. Не будет папа на зов ребенка мчаться , как нянька, а скорей всего сидит с мыслями, ему надо - сам придет. Вот другой пример. Лезет ребенок на что то высокое например. Папа скажет , давай сынок , не бойся , старайся. А мама что скажет ? Слезь немедленно, сейчас упадешь. Со стороны тоже может показаться, что только мама заботится о ребенке, а папе пофиг. Но повторюсь, мужчины совершенно другими глазами на это все смотрят. И на любой писк отпрыска уж точно бросаться сломя голову не будут
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
книжки детям читать? или для себя?
а вы бы хотели наоборот - чтобы больше в быту была помощь?
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
вот - просить.! аж коробит. ребенок-то общий
Зяблик протестант• 28 октября 2017
Ну нн зря же в сети пояаляются подобные творения....где про пап?

автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
а я вынуждена и папой и мамой быть. и это я - не он - говорю: давай сынок, лезь в гору. потому что папы ж нет постоянно. а мне надо, чтоб мужчина вырос. вот беру себя в руки и позволяю экстрим в рамках разумного.

в остальном вы правы, у них все иначе.
мне надо перестроиться как-то. потому что уже нервы на грани. ругаемся. а толку нет. не изменю его. надо значит себя успокоить
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
вот черт подери, не знаю - я плачу всегда от таких текстов.

мне иногда так хочется самой забраться к кому-то на ручки и посидеть так хоть минут 10
Апочемучка• 28 октября 2017
Ответ дляспальное место

А ваш тоже по пол ночи работает , ну тогда ответ про те 10% о которых вы говорили очевиден - он устал !!!
Он просто хочет отдохнуть.
Я тоже работала, но перестала. Я не ломовая лошадь. Я женщина.
Я занимаюсь полностью ребёнком.
Были позывы пойти к психологу, но мы в маленьком городе и я ещё морально не совсем готова, но устаю ужасно. Могу лишь вам от всего сердца пожелать терпения!!! Всего доброго.
Зяблик протестант• 28 октября 2017
Ответ дляспальное место

Аналогично. Так хотела иметь стену и опору, а в результате кого тянуть, кого толкать и тыл обеспечивать.
Умею мерить лучше всех• 28 октября 2017
Ответ дляспальное место
А я всё мужа прошу сделать и ничего страшного. Он даже часто говорит:’Прости, как-то сам не додумался’. Они действительно мыслят по другому. Мне кажется, что в семейной жизни лучше найти подход, чем постоянно доказывать - кто круче и кто главнее.
Крапипопка• 28 октября 2017
Папа привык, что вы несетесь к ребенку по его зову. А чего напрягаться, если вы рядом? Не бегите, занимайтесь своим делом. Если папа не понимает, что надо, дайте вводную - поиграть, почитать, порисовать. Постепенно приучая. Ребенок - общая ответственность и отдача, обоих родителей. Постарайтесь донести папе, что пока он мал он ищет эту отдачу в родителях, потом пойдут сверстники и родители отойдут на второй план, третий. А когда папе захочется с сыном поиграть в футбол или как то провести время вместе, сын возможно и не обрадуется и не захочет. И тут папа будет дуть губы...а время когда сын жаждал общения с ним дааавно прошло и что есть папа? Мужчина за компьютером или придя домой погладивший его по голове и все
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
Он просто хочет отдохнуть.
Я занимаюсь полностью ребёнком.
я стала работать не только ради денег (хотя и они нужны, нам не хватает), но и чтобы отвлечься от рутины, быта. супы, каши, прогулки, водные процедуры, еще ребенок аллергик, постоянно что-то готовлю под него, какие-то обследования, какие-то травки муравки по ЖКТ, физиопроцедуры, потому что то лоб расшиб, то подбородок,то вот ноги иксом - надо исправлять. и все я. задолбалась.

а работа вроде как стала отдушиной. хотя и нагрузку прибавила. вот сад на полдня появился - стало чуть больше воздуха в моей жизни :) надеюсь, адаптируемся, и я перестану быть мегерой )

а папка наш пошел малого укладывать, полежать с ним чуток, и за 8 минут (!) уснул, слышу похрапывание . рр

спасибо вам за понимание! и вам сил!!
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
я еще стараюсь как-то объяснить все и кризисом в стране. сложной ситуацией. я правда очень хочу верить что все наладится в целом, и у всех у нас, в каждой семье напряжения будет меньше. потому что это все очень влияет. очень.
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
10 лет в браке мы. представьте? а я только сейчас начинаю приходить к этому, что бесполезно доказывать. ну вот или я тугодум, или сильно упрямая.

я мужа тоже прошу. но он выполняет только то - что можно сделать прямщас. а если это на будущее - обязательно забудет. и напомню если даже - все равно забудет. ему как будто не важно. вся важность остается на работе
автор спальное место • 28 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
да вот понимаете, вроде как папа и делает с сыном многое. но все так нехотя, с оттяжкой. если получается - отлынит.

а вовлекать не получается спокойно - я сразу нервничаю и истерическим тоном требую поднять свою попу и пойти к с сыну.

надо успокаиваться.
мистерЛяпсус• 28 октября 2017
Згодна з Вами така ситуація дуже бісить. У мене теж саме нічого не допомогає, тільки коли дуже прошу (у нас зразковий тато), але я останнім часом дуже втомилась, робота, готовка їжі кожний день (дитина алергик та проболема з підшлунковою потрібно завжди свіжа їжа), уборка квартири та ще й захворіла от сьогодні мене також накрило пью анетибіотик, а він поїхав кудись та думаю навіщо мені такий чоловік.