Аноним• 18 сентября 2012

Как только узнают кем работаю - сразу начинают боятся

занимаюсь интернет продажами уже более 3х. лет, на кидстафе - полгода. Это мое хобби,моя страсть.
Вроде все нормально, все добро и без проблем со мной общаются , но как только я говорю кем и где я работаю(правоохранит.органы), сразу стараются "аккуратно" со мной общаться, побаиваются. Неужели это так страшно? Может вовсе не называть свой род деятельности?)Как вы считаете?
Аноним• 18 сентября 2012
а кому и зачем Вы называете свой род деятельности?:)

Аноним• 18 сентября 2012
А можно спросить зачем Вы на Кидстаффе об этом говорите? Кому? своим покупателям? Мне лично в голову не приходило сообщать покупателям где и кем я работаю
автор Аноним • 18 сентября 2012
да не покупателям...вот есть подружки-продавцы...с ними болтаю,говорю..и хана)
Аноним• 18 сентября 2012
и что здесь страшного? Вопросы же конечно) Смотря как Вы это говорите!
Аноним• 18 сентября 2012
Я когда говорю - врач реаниматолог - народ тоже в замешательстве.
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Тю, да разве ж это подружки? Так закомые по интернет-сообществу...Зачем им эта инфа? Я вот уже несколько раз думала, что при всяких там поступлениях в больницу, не дай Бог, но ведь случается...есть смысл говорить, что работаю в налоговой или прокуратуре))Тогда не будет такого желания у некоторых медиков благодарностей требовать....

Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
... проверено срабатывает, и отношение сразу другое, а если еще невзначай где-то и корочкой посветить, так вообще все ангелы... хоть и некрасиво манипулировать, но временами приходится, к примеру с ГАИ)
Аноним• 18 сентября 2012
потому что в наших странах менты поставили себя так - что их надо бояться. Доверяй но проверяй. А им доверия нет. Я вижу ментов на улицах и я их боюсь, мне кажется , что они ща подойдут и скажут что-гибудь плохое. Эти козлы чувствуют власть
Аноним• 18 сентября 2012
А я не боюсь милицию...совсем...А чего ее бояться? Я ничего противозаконного не совершаю...И у меня еще из советского детства в памяти лозунг ’Наша милиция нас бережет’
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Остается понять, что Вы там у себя курите.
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Интимная• 18 сентября 2012
От меня тоже шарахаются (тоже правоохр) , но я отшучиваюсь, мол не бойтесь я всего лишь бумажки с места на место перекладываю)))))
Innusik_K• 18 сентября 2012
Не нужно об этом говорить.
Forel• 18 сентября 2012
я так и подумала

есть такое в людях

у меня сотрудницу-приятельницу все коллеги звали ’ментовка’
я спросила’почему’...оказывается они слышали что муж в МВД
но(!) он в отделе с пробирками работаетбиолог

Forel• 18 сентября 2012
я посещаю поликлинику вашу специализированную- врачи хорошие.

поэтому и не боюсь органов
_sveta_• 18 сентября 2012
наоборот - это огромный ПЛЮС - так надежнее)
Аноним• 18 сентября 2012
Девочки,у меня муж в органах проработал 10 лет,ушел,так как не хватает денег и времени на семью с такой работай,у него 2 в-х образования,а работу уже не может найти 1-5 года,если и подходит то как узнают где работал,то сразу куча причин не брать! Берут конечно на 2-3 тыс,где все чесно),а там где хороший оклад,и несовсем чесное предприятие,тю тю,менты ненужны! А ему например плевать на их левак,ему бы работать ,да деньги зарабатывать!
Аноним• 18 сентября 2012
А я, например, стараюсь не называть свою должность и рассказывать о настоящем месте работы. Для особо интересующихся моим родом деятельности, говорю, что торгую морковкой на рынке.

velikiy32@rambler.ru• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 18 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я ждала вас))))
Аноним• 18 сентября 2012
Если Вас смущает реакция на место работы, то зачем говорите? Вот я в СБУ работаю, так с меня фиг вытянешь это))) Правда я инженер и меня бояться нечего))), но все равно никогда не говорю про это))) Хотя реакция бывает забавная, если все же узнают)))
Людочка82• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Надо взять себе на заметку.
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляForel

поэтому и не боюсь органов
Я тоже не боюсь органов Я - патологоанатом
Аноним• 18 сентября 2012
а я вот здесь торгую-торгую, и мечта у меня ( юрид. образование имеется) работать в Правоохр.органах:))) да вот не берут пока, ребёнка не с кем оставлять. мне кажется это такая гордость, сказать что ты там работаешь:))) я б тоже от людей не скрывала
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Давайте дружить, я памятниками занимаюсь
И никого не боюсь
loa7• 18 сентября 2012
Я тоже мечтаю в органах работать с юридическим образованием.... Но мне туда двери закрыты... Муж начальник СБУ города и говорит, что в органы пойду только через его труп))) вот и воспитываю детей))))
Аноним• 18 сентября 2012
А я журналист.))) Мож и мне своей профессией кого-то попугать? Не, не получится - не страшно.)))
А меня, кстати вот давече своей профессией пугала заказчица. Цитирую:
’Я прекрасно знаю права потребителя, я работаю в этой области. И знаю сторону закона по этому моменту. Поэтому и говорю....что если возникли какието отклонения....вы, как продавец....обязаны меня информировать....спросить....уточнить....потомучто интернет- интернетом...но деньги проплачены - предварительно..... Короче....отправьте мне (?).... Я надеюсь....у вас нет желания...все это оговаривать и решать....с участием юристов и представителей совета прав потребителей. Я думаю...это просто будет никому не нужным. Мне этого достаточно на работе. Я всего лишь....вам советую и рассказываю на будущее....На сегодняшний день это все очень хорошо отслеживается. ’
Дословно.)) Убрала только название товара.))
Может, автор топика тоже сообщает свою профессию таким образом?
автор Аноним • 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
да нет,что вы. я вполне порядочный человек
Просто бывает болтаешь с девочками,а тут вопрос ’А кем ты работаешь?’
Я отвечаю в спокойной форме,мол там и работаю...ну и всё) раньше вообще не отвечала на этот вопрос, теперь думаю и не стоило начинать отвечать
antimyau• 18 сентября 2012
я тоже не всем говорю, чем занимаюсь, потому что вместо общения , все просят что-то нагадать/рассказать/посмотреть