Не танцую- но пою• 28 октября 2017

Связываться со свекрами?

Я коротко скажу: отношения с ними на данный момент никакие. Было много ссор, упреков, был разрыв отношений. Сейчас у нас дистанция. Мы не пересекаемся. Причина? ну я оказалась не та, которую хотели. Меня это страшно задело. И вот так оно все и длится вот уже 10 лет.

У нас есть ребенок, 3 года. Мы начали водить его в сад. Я думаю выходить на работу, и нахожу для себя варианты где 2 через 2 с 8 до 20. То есть ребенка нужно забрать где-то в 17 00 (в саду только обед, аллергик, ужин нам не готовят). Плюс если больничные (а они уже есть) - это от 7 до 14 дней с ребенком дома.

Муж работает много, он точно не сможет регулярно отпрашиваться или уходить пораньше. Предложил поговорить с родителями - смогут ли они страховать. Поговорил, отец (не общаясь с матерью) дал ответ: конечно! все решаемо!

Они не пенсионеры. Работа не то чтобы у обоих сильно важная, но я что-то не думаю, что там будут рады уходам пораньше и больничным. К слову, бабушка-дед могут брать больничные?

И вообще: как думаете, стоит ли ввязываться в это, если со свекрами у нас напряженно? или все плохо может кончиться?
автор Не танцую- но пою • 28 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Лучше не связываться, особенно, если отношения не ахти. Сужу из своего опыта, выходила на работу и муж уговорил меня, что свекровь согласна и все будет хорошо, но так как мои взгляды на воспитание детей совсем не совпадают с ее, то случился шкандаль, теперь я с ней практически не общаюсь. Лучше няня, тут если что не подходит можно свое слово сказать.
кстати, как дальше у вас дела пошли? вы ушли с работы или ребенок вырос ? :)

Беговая дорожка для носа• 28 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
он и говорил. но потом я не смогу не иметь с ними дела. муж как всегда - будет в авралах на работе, а я буду как ср.веник бежать с работы за ребенком к свекрам
Молча заберете ребенка и вежливо поблагодарите.
Тумба-юмба• 28 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
ребенок общается 1-2 раза в месяц с ними. иногда бывает по месяцу не видятся. бывало и по два.

дед терпеливый. он выдержит. а вот бабуля капризная и себялюбивая.
Ну вот. Поверьте, ничего хорошего не выйдет.
И вы не правильно ставите приоритеты в этой ситуации, вы видите проблему только что бабуля себялюбивая, но все ещё глубже - Вы понимаете, что вам придётся общаться с людьми с которыми вы прекратили отношения, причём вы в роли просящей (забудьте эти отговорки - он и их внук и тд), они чужие люди, которых вы вычеркнули из жизни, у них своя жизнь они не должны нянчить внука, а вы окажетесь должны с первого дня, не говорю уже о разнице во взглядах на воспитание и питание, свекры войдут в вашу практически ежедневную жизнь, с поучениями, с фразами которые принесёт ребёнок от них, с шоколадкой на ужин вместо каши - Вы на все это готовы ради работы?
Я не пойму почему вы вообще рассматриваете этот вариант, если честно
Накладные мюсли• 28 октября 2017
Вот у меня сложилось впечатление, что именно родители жены это лучший выход, но не мужа( Бабушка наша сына своей дочери нянчила б сутками, а моему мужу и своему сыну по совместительству сказала, когдв дочка ее сына родила - наконец то дед станет дедом, при том что у сына (моего мужа) уже 2 дочки. Я понимаю что это типа присказка, но я б удавилась, а своему ребенку такого б не сказала.
Накладные мюсли• 28 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Годик перекантовались, помогали все кого мы знали, вплоть до мам крестных, а потом пошла дочка в сад, ну и как то нормально, болеет конечно, но тут уже нашла помощницу за 100 грн в день, когда надо выручает, спасибо ей.
Ответ дляТумба-юмба
1. я почти на 100% уверена, что завтра прозвучит нет.
2. я не знаю как влиять на мужа - но я тоже хочу работать, я хочу и отдыхать тоже. и я хочу чтобы он не все свое время проводил на работе - а что-то оставлял и на нас с сыном. чтобы он мог страховать меня. а этого нет совсем. он тут попытался показать - смотри, я могу решить вопрос - мои родители (вместо меня) буду тебя страховать.

но я уверена что они не пойдут на это.
Проработник• 28 октября 2017
Не стоит связываться, как писали выше вы будете прогибаться, они будут чувствовать что вы у них в долгу и будут вести себя так как хотят, и то что вы скажете что ребёнку нельзя шоколад(к примеру) то будет до одного места, да и потом я думаю они не будут упускать момента что бы вас унизить , типа, ’как ей что-то надо так сразу к нам прибежала’, или ’да я вашего ребёнка вырастила, вы мне ещё должны спасибо сказать’ или ’ты на нас ребёнка спихнула’ .Тем более что они вас не любят
Ответ дляНакладные мюсли
дед станет дедом? ну дает
Виниловая пластинка• 28 октября 2017
Насколько плохая ситуация в отношениях со свёкрами? Если просто нашла коса на камень,и они всё-таки,пусть и со своими тараканами,но адекватные люди,то может Ваш сын будет тем самым мостиком, благодаря которому можно наладить отношения? Или всё безнадёжно?

Тумба-юмба• 28 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою

но я уверена что они не пойдут на это.
Тогда ваш вариант быть мудрой, даже хитрой женой и дать попробовать мужу все решить, но самой готовиться к понятному развитию событий. Попробуйте найти няню на пару часов из мам садика или нянечку, ну а вдруг повезёт, это бы решило ваши проблемы полностью.
Держитесь автор, была в вашей ситуации, теперь смотрю на все по-другому
Ответ дляТаПрямТам
плохая. мы по несколько лет не общаемся. не думаю, что свекровь готова меня принять как есть. у нее зуб. у меня тоже.пробовали - не вышло.
вот стану старше и мудрее - может, помиримся. а сейчас нет. максим - это здрасьте при встрече, и то можно считать уже потеплением.
Ответ дляТумба-юмба
то есть допустить ситуацию, когда родители страхуют, выходить на работу, но при этом иметь няню на всякий случай? вы об этом?

няню среди знакомых (и чтоб не дико дорого) я давно и безуспешно ищу. сначала муж был против (откуда у нас лишние деньги?!). потом я никак. но я продолжу поиски. вдруг повезет с ценой-качеством.
Фифачка• 28 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою

но я уверена что они не пойдут на это.
И правильно сделают.
У вас нет доброзычлывых отношений,натянутость долго не продержится.
Они захотят поберечь свои нервы,люди в возрасте
автор Не танцую- но пою • 29 октября 2017
Ответ дляФифачка
И правильно сделают.
да не сильно в возрасте. у мужа родители довольно молоды. вон даже не пенсионеры еще.

а вообще, я сама мама мальчика. и с ужасом думаю, что могу стать такой свекрухой. Боже упаси.
Виниловая пластинка• 29 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Может я идеалистка, но всё-таки 10 лет -это немало.Вы внучка им уже подарили.Может, сверкровь уже смирилась, но стойку держит? Вы же не общались давно.Попробуйте ещё,начните с крохотных шажочков.А вдруг?Через сына попробуйте.Что-то приятное передать на словах,какую-то мелочь в подарочек,ну не знаю,подумайте что.
Худой мир лучше доброй ссоры.
Вы тоже когда-то свекрухой станете)
Ответ дляТаПрямТам
Худой мир лучше доброй ссоры.
Вы тоже когда-то свекрухой станете)
после рождения ребенка я их впустила в жизнь нашей семьи. она первое время держалась. а потом, спустя время, все-таки влезла некрасиво и бесцеременно не на свою территорию. на мое замечание она высказала все что помнила с первого моего дня в качестве жены ее сына.

какие там шажочки. увы
Фифачка• 29 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою

Я после 45 могу не спать ночами от переживаний,с годами все сложнее иметь душевный спокий.
Ваша свекровь из таких
Виниловая пластинка• 29 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою

какие там шажочки. увы
Печально (
Но тогда я бы всё равно согласилась ни их помощь.Они могут Вас не любить,но внук-это другое дело.Если они не против,пусть подстрахуют.
По пробуйте, во всяком случае.Если что-то пойдёт не так,Вы всегда можете отказаться от их помощи.
Ответ дляФифачка
Ваша свекровь из таких
да нет. она не особо тревожится насчет детей. но контролировать любит)