Начальник Анонимов• 30 октября 2017

Детская одежда в непогоду.

Во что вы одеваете ваших 3+ деток осенью, когда дождь?

И сразу вопрос в догонку. Кто не любит колгот для мальчиков. Как действуете зимой? Приводите в группу, снимаете комбез, подштанники, одеваете брюки в группу, а потом воспитатель снимает брюки, когда идут на прогулку, и надевает подштанники и комбез? Не выговаривают вам?
Бабканадвоесказала• 30 октября 2017
а зачем снимать подштанники в группу? если у вас там холодно так, что штаны нужны - не снимайте кальсоны, надевайте просто штаны поверх.

автор Начальник Анонимов • 30 октября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
да не то чтобы холодно, отопление уже дали. но не в шортах же ходить ребенку.. тонкие хб брюки я ему одеваю
Бабканадвоесказала• 30 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
а почему не в шортах ходить? у нас именно так и ходят, в шортах, штаны только на короткий период, когда уже похолодало, а отопления еще нет, потом снова в шортах
Анонимба• 30 октября 2017
Мальчик. В колготах или лосинах ( подштаники), а сверху шорты).выглядит нелепо и смешно, но я так одеваю его для удобства. Брюки он может снять сам и шорты сам одевает. И воспитателю меньше роботы. Тапочки на липучках, вся обувь на липучках. Одежда без пуговиц. Не хочу, что бы сын расстраивался, что не может быстро одеться/ раздеться. И воспитатель пока всех оденет вряд ли добрее станет))
Ответ дляБабканадвоесказала
я еще посмотрю как другие одеты, конечно. но сегодня все были в брюках дети, кого увидела. воспитатель в кофте и накидке-шарфе. наверное, не так и тепло

и как-то я не привыкла зимой в шорты ребенка одевать. у нас всегда проветривание дома, +20+21. ребенок без носков, но в брюках.
Ответ дляАнонимба
вот и я хочу, чтобы всем было удобно

еще сейчас смотрю брюки на флисе. для таких подштанники не нужны. какой-то выход. а зимой будет сложнее, конечно. там кальсоны обязательно
Бабканадвоесказала• 30 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов

в детских садах в отопительный сезон обычно побольше
и при том, что воспитатель в кофте и накидке - кальсоны можно вообще не снимать ребенку
Ответ дляБабканадвоесказала
можно, это будет удобно, конечно. но плохо с точки зрения терморегуляции. когда слишком тепло это уже плохо
Анонимба• 30 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
вот и я хочу, чтобы всем было удобно

Не заморачивайтесь брюками спртивными зимой. Колготы и шорты наше все. Не очень воспитатели и помогают. Сидят малыши и пыхтят сами, а потом плакать начинают.
В саду холодней 21 градуса не будет это точно. Но на всякий случай в шкафчик кладите теплые вещи и просите воспитателя одеть, если подмерзнет.

Ответ дляАнонимба
спасибо)