Каменная Фрося• 30 октября 2017

Нужен взгляд со стороны, я и брат

Девочки, хочу услышать объективный взгляд со стороны в сложившейся ситуации. И так: этой весной мой брат (20 лет) влез в долги - больше 1 тыс. долларов. Мама из последних сил потянулись, я дала 200 уе. И вытянули его из этой долговой ямы. Просили очень, чтоб ни в какие кредиты больше не лез. Прошло пол года и тут приходит по почте уведомления на 300 долларов ( оказывается он взял быстрый кредит и не платил и сума уже увеличилась вдвое). Я в шоке. Мама плачет, потому что у нее нет денег чтобы загасить, я очень злая на брата. У меня есть заначка как раз в такой сумме, о ней никто не знает. И с одной стороны я понимаю, что должна дать деньги маме, а с другой мне жалко. Я копила, во всем себе отказывала, своего ребёнка ужимала, чтобы отложить. А он про**ал деньги и за него теперь должны расхлебывать. У меня сейчас тоже ситуация не ахти: собираюсь разводится, учусь в институте. Денег лишних нет. Не знаю как поступить. Вариант заработать брату не подходит ( так как он учится и живет в казарме). Мама боится чтобы он контракт не подписал и А ТО не пошел.
Any• 30 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А как мне разрулить ситуацию в 46 лет без малейших запасов денег и сорванным здоровьем?
мама завещание написала? Ну. так его можно изменить, напомните маме. почему бы бомж

автор Каменная Фрося • 30 октября 2017
Спасибо за советы. Я немножко успокоилась, а то с утра, после разговора с самой, уже хотела ей нести деньги.
ЗавЛабСнаб• 30 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Он всегда говорит, что вот контрактникам платят столько-то. И он не против пойти. А мама не хочет чтобы он на войну не пошел.
Так если он учится на военного , то по любому туда попадет .
Море Счастья• 30 октября 2017
автор, моему брату 43, а ситуация один в один, просто он привык что его проблемы решают родители и все((( Так что не давайте денег, пусть научится сам расхлебывать свои проблемы, чем раньше тем лучше. Хотя своей маме тож самое говорю, но она не ведется.
Гага Газу• 30 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А поговорить с мамой? Воззвать к ее разуму, что Вы все-таки ее любимца от тюряги спасли? ...или мама как брать - из невменяшек?
Гага Газу• 30 октября 2017
Ответ дляМарафетчица
Вы прям про меня и мой случай пишите. Мы узнали что мой брат уже почти 3 года играет в париматч. За это время взял больше 40 кредитов. Но год назад потерял работу, кредиты не платил, проценты бешенные набежали. Когда домой начали звонить и приходить с требованиями вернуть долг, мама попала в больгицу с микроинсультом. Отец наотдалживался кучу денег. Думали на этом все закончилось, ан нет!!! Летом он опять набрал кредитов в банке и онлайн. Опять родители погасили, продав небольшой бизнесс. Он вроде все осознал, поклялся что больше не будет играть, ездил в монастырь и к бабкам. Двоюродный брат забрал месяц назад его к себе в Польшу(заработать чтоб отдавать долги) .И вот на прошлой неделе опять звонок из кредитной компании, что перед отъездом он взял у них 4000 , а сейчас это уже 8000. Мама в ужасе, ведь платить уже нечем... В общей сложности проиграл около 300000грн. И что делать-не знаем. Какой искать выход, куда обращаться? Жаль маму, которая может не перенести еще одного инсульта... Я тогда его своими руками задушу.
Задушите - сядете за этого *овнюка... Лучше наркоты ему подкинуть и сделать анонимный звонок, чтобы сдать с потрохами... Закроют на пятерик, будет время осознать свои ошибки...
Гага Газу• 30 октября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Он сейчас убивает свою мать и сестру с ее ребенком. И себя тоже, на мирной территории.
К сожалению, это так... Но часть вины все же лежит на матери - она попустила раз, два... Пресекла бы изначально на корню все - не было бы того головняка, что сейчас...
Скромняшка• 30 октября 2017
Чем больше вы ему будете подтирать ЖОПКУ тем больше будет у него долгов. а зачем парится родственники дураки заплатят по долгам. Знаю таких жизнь их не научила. А вы подумайте о своих детях. ПРОСРАЛ деньги - отвечай. КОЗЛЯТИНА И СКОТИНА. ГРУБО но верно.