Я тут с краю постою• 31 октября 2017
Вот и ходи после этого в церковь...
Привет получночникам)
Тема не поныть, не послушать совета, а так - констатировать факты.
Пишу и иду спать)
Так вот значит...
То, что батюшки поголовно рассекают на крутых ато уже не новость, не дикость. Но то, что выпалил святой отец (!!!) повергло меня в шок.
Планируем с гражданским мужем обвенчаться. Принципиально не планируем расписываться на уровне государства (дело не в льготах или недвижимости).
Сболтнула маме об этом. Она у меня - частый гость в храме. Так вот, в свой очередной подход подошла к батюшке с моим вопросом, на что тот ответил, что...
.... ВНИМАНИЕ.....
не расписанных в ЗАГСе не венчают!
Норм так, да? А то, что браки заключаются на небесах?)
Может и детей не крестят из неполноценных семей? Или тех, чьи родители не состоят в официальном браке?
Сказать, что я в шоке - не сказать ничего!
Всегда придерживалась мнения, что для разговора с Богом не обязательно идти в какое-то определенное место. Я регулярно молюсь дома и стараюсь жить по заповедям. После такого "выпада" только в очередной раз убедилась, что в современном обществе прогнило все - даже религия.
Ваше мнение по поводу этой котовасии?
Пишу и иду спать)
Так вот значит...
.... ВНИМАНИЕ.....
не расписанных в ЗАГСе не венчают!
Ваше мнение по поводу этой котовасии?
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляПутающаяся
Вы мне этот вопрос задание? Я не всезнающая. Каждому даётся по вере его.
Бог не фокусник, который всех должен удивлять чудесами.
странно это называть чудесами. для вас спасти своего ребёнка не чудо, любого порвёте, а для Бога чудеса спасти своё творение от маньяка?
Анонимарик• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
вы думаете мне интересно знать что вам не интересно знать?
Это не ответ на вопрос.
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляДробот И.
Да не смешите. Это давно бизнес. Как и отпевание усопших. Хоть некрещеного хоть самоубийцу. Им все равно. А вот в этом вопросе прямо принципиальность. Странно.
Знаете, каждый выбирает Церковь по своим потребностям, тем кому нужна ’услуга’ те выбирают бизнеса, т. К. Им проще заплатить, чем пытаться как -то изменить себя.
У нас люди ходят что бы Бог давал им, но сами ничего не хотят отдавать Богу.
У большинства ’верующий в душе’ спроси они и 10 заповедей не назову, максимум ’ не убий и не укради’, но их должны все кружиться и целовать в попу, как только они соизволит переступить порог храма.
Не хочешь быть православным и выполнять каноны и уставу православной Церкви, так никто ж не заставляет!!!! А свои правила устанавливать хотите - создавайте свою церковь , называйте именем себя и делайте там что хотите.
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
это самоуправство. священник не должен принимать решение на основании симпатий и антипатий. ответственность несёт пара, а не он и церковь для людей, а не для царства в ней батюшки.
тогда может и крестить детей, исповедовать, причащать, отпевать будет по собственному желанию, этому дам, а этому не дам? он обычный человек на своей работе, а не святой, слишком много они решают сами.
это как раз и есть его работа - не заниматься профонацией.
Что у нас и происходит в большинстве случаев. Особенно с крещением и венчание.
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
каким образом батюшка получает благословение от Бога?
опишите буквально
Таким же каким пара получает благословение Бога во время венчания, а ребенок ( или взрослый) во время крещении.
Потому и называется это Таинством.
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
это тем кто пишет, что зарегистрированный брак для церкви считается гражданским браком, а не блудом
’Здравствуйте, батюшка. У меня сложилась такая ситуация. Мы с мужем не венчаны. Он против, потому что не хочет категорически идти на исповедь. Главная проблема в том, что он хочет, чтобы я занималась с ним оральным блудом. Я отказываюсь. А он сильно злится, всячески вымещает на мне злобу, ставит ультиматумы, делает мою жизнь и наш брак невыносимым. Мы бы развелись, но есть ребенок. Я хожу в церковь, молюсь, но не легчает. Что бы Вы посоветовали?
Валерия
Одесса
Украина
Православная
Дата - Wednesday, 18 Jan 2012, 00:22:56
Здравствуйте, Валерия!
Этот вопрос должен быть адресован Вашему духовнику, который Вас постоянно исповедует. Вам нужно обратиться в храм ко священнику и очно с ним поговорить о Вашем муже. Ваш брак с православной точки зрения является блудным сожительством. Валерия, Ваш муж не верующий человек, подвержен извращению и совершенно Вас не уважает как женщину. Вам нужно серьёзно поговорить на эту тему с Вашим мужем. Заметьте, если Вы не будете удовлетворять его фантазии и извращения, в дальнейшем он будет Вам изменять с женщинами, которые согласны на всё. Дома будут постоянные скандалы, Ваш ребёнок будет духовно травмирован. А Вам это нужно? Молитесь, читайте акафист Пресвятой Богородице ’Всех скорбящих радости’.
Храни Вас Господь!
С Уважением,
прот. Алексей’
Валерия
Одесса
Украина
Православная
Дата - Wednesday, 18 Jan 2012, 00:22:56
Здравствуйте, Валерия!
Храни Вас Господь!
С Уважением,
прот. Алексей’
Где вы подобный бред находите?
Церковь не считает зарегистрированный брак блюдом, тем более если один из супругов - не верующий человек.
Более того если официальный брак был заключен когда оба супруга были не воцерковленными, то даже когда оба они пришли к Богу венчаться им не обязательно, так как из брак законен
И в супружескую постель церковь тоже не заглядывает..
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
отвечают за грехи предков. и то, что на том свете им будет истинный рай. что-то в этом духе.
Это была не истинная христиане, не православная точно
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
почему же не нужна? я против её безапелляционности, суровости и заскорузлости.
правила нужны для людей.
а вот как-раз ’раб божий’ как в православии это унизительно для человека, божьего создания, а не раба.
правила нужны для людей.
Вас кто то заставляет быть православной?
почему у вас столько интереса к вопросам православия, причем не искреннего интереса с целью понять и разобраться, а просто потрындеть, облить грязью и обесценить ?
Вы так самоутверждаетесь?
Из Хацапетовки• 01 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Вы так самоутверждаетесь?
Полностью поддерживаю все Ваши ответы!
Ответ дляПутающаяся
А как я могу уберечь ее от маньяка, от того что водитель не справиться с управлением и вылетит на тротуар. Да в конце концов кирпич может на голову упасть. Дело случая.
От всего не убережешь и везде соломку не подстелишь.
Или как я уберегут ее в падающем самолёте?
Я понимаю что вы отпиранием и пытаетесь отстоять свою точку зрения но аргументов у вас мало.
А спорить из спортивного интереса глупо.
То есть вы считаете не глупо надеятся в вопросе оберегания от маньяка на молитву? Хм. Все в наших руках. Беседуйте с ребенком об осторожности и безопасности. Вечерами встречайте ее. Интересуйтесь ее знакомыми. Про кирпич то же. Молитва тоже не помешает как плацебо. Но опять же. Помолились- все хорошо, все здоровы-не факт , что это из за молитвы.
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Вы так самоутверждаетесь?
а что вы сейчас делаете?
или это такой искренний интерес понять??
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
что же ответите на такой вопрос вы, истинная православная христианка?
почему тяжело болеют и умирают дети?
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Где вы подобный бред находите?
вы плохо видите? ссылку я дала
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Потому и называется это Таинством.
т.е. батюшку благословляет не сам Бог, а такие же обычные люди, работники церкви, как и он сам.
вот и всё таинство?
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляАнонимарик
Это не ответ на вопрос.
так вы определитесь - вам не интересно или интересно))
Ответ дляМолчавочка
а что вы сейчас делаете?
Аам так де как и мне не понятно в чем обливание грязью? Меня тоже вчера обхамили с видом знатока. Намекнула, что я тупая и недалекая малолетка потому что не могу понять верующих людей. И вот опять. Пустые пафосные фразы. Но читая ответы этих глубоко верующих людей еще больше убеждаешся в своей правоте.
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляДробот И.
да уж, девушки, как на подбор, все доброжелательные, светлые, умеющие вести диалог христианки))
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
а что вы сейчас делаете?
Да, это интерес!
Мне всегда в подобных темах интересна мотивация людей , не являются православным но пытающиеся православных убедить в том что те живут не правильно!
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
вот и всё таинство?
Святой Дух
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
вы плохо видите? ссылку я дала
Информационный мусор.
Пользуйтесь более авторитетными источниками
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
почему тяжело болеют и умирают дети?
Кто вам сказал. Что я истинная православная христианка?
Я только на пути, и путь еще очень долго. Боюсь что на все вопросы при жизни ответов не найду, но у нам будет шанс спросить у Бога зачем, будет ли тогда это важно, другой вопрос!!?
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
Да да, мы такие

Из Хацапетовки• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
почему тяжело болеют и умирают дети?
а почему все считают, что если Бог есть, то значит не должно быть убийств, насильства, болезней? Мы же не пешки, как в шахматах, что куда нас поставил - там и будем стоять. Мы не роботы! Бог дал нам свободу действий, разум и т.д. Люди сами творят своими руками. И если Бог посылает какую-то болезнь - значит нужно остановиться, подумать, а правильно ли я живу? Какие добрые дела делаю? А не обижаю ли кого? и т.д. И еще у многих возникает вопрос, что почему я к примеру, живу, никого не трогаю и при этом столько ’проблем’, а вон сосед наркотиками торгует, животных убивает, жена его 3 аборта сделала и живут отлично, безбедно и все здоровы? Так вот, эта ситуация сравнима с денежным долгом, какой долг мы быстрее отдаем 1000 грн или 1000 долларов? Так вот и здесь! Каждый получит по своим заслугам и молитвам в свое время! И еще знаете, как говорят ’чаще всего за грехи родителей- страдают дети’!
Из Хацапетовки• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
почему тяжело болеют и умирают дети?
И еще, может 2-3 месяца назад показывали по телевизору женщину, которая помогает сейчас онкобольным деткам и организовала фонд! Так вот, у этой женщины несколько лет назад умер ребенок от онкологии и после чего она решила посвятить себя другим деткам и очень многим уже помогла!!! Так вот в такой ситуации понимаешь, почему Боженька послал ей такое испытание! Потому что если бы не ее ребенок, она бы не пришла к тому,чтобы помогать другим деткам!
Да и вообще, вот мы все жалуемся, что почему в современном мире до сих пор не придумали лекарство от рака и т.д. И опять виним в этом Бога! Да вот мало кто думает о том, что может быть Бог и посылал нам людей, которые бы это лекарство придумали, может быть и не раз, но этого человека просто убили женщины еще неродившихся, сделав аборты!
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Да, это интерес!
где я писала что вы живёте не правильно? и где я писала, что я не православная?
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
т.е. это вы считаете справедливым и не жестоким? кстати, мне ответили здесь ваши соратницы, что такое может ответить только не истинная христианка.
как же может Бог научить добру, великодушию, если наказывает ребёнка, ничем не повинного, за грехи его родителей? это ли не самая большая жестокость? жестокость порождает только жестокость.
Молчавочка• 01 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
ой, как умильно, сейчас расплачусь.
а лично вы хотели бы, чтобы вам боженька послал такое испытание, чтобы стать лучше? лично вы? не бла-бла-бла истории о ком-то.
Ромашкинная• 01 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
То что вы не православная понятно по вашим постам, извините.
постою_послушаю• 01 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Ну почему же, есть пост, где написано, что в церкви все всегда оплачено было по таксе анонимом Молчавочка. Кто же еще, в таком случае, православный христианин, как не она?
Добрый вечер!