САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2017

Это уже дно?

Я нахожусь под сильным впечатлением. Тема не для холивара, каждый сделает свои выводы. Для меня оталя открытым вопрос - это уже дно ? Падение остановлено или есть куда двигаться?
Ситуация для могих незначительная, для меня трагическая веь день не выходит из головы... Итак.. просто информация о том, что стало с нами

Платформа Святошино на платформе много людей, здоровых крепких мужчин, компаний и т.л. под платформой на рельсах лежит собака - наверное ударена, но жива лежит прямо на рельсах смотрит на людей пытается опираться на передние лапы и ползти, но рельса высокая - она не может ее преодолеть. Я не могу спрыгнуть с платформы и собаку поднять не могу - у меня была сломана спина, я еле передвигаюсь, собака не маленькая.. иду к контролеру - обьясняюю ситуацию - собака жива, лежит на рельса- просто переместите, я найду машину увезу - игнор.. я иду в кассы - обьясняю ситуацию, прошу вызвать рабочих которые обслуживают пути, обещаю заплатить им.. прошу просто убрать собаку с пути - рядом уже обочина метров 10... Обещаю что дальше буду с ней разбираться сама - ответ: поезд проедет - они уберут потом что останется... Люди на платформе просто стоят - прошу, предлагаю деньги, пусть не много но все что у меня было - 300 гривен за то что просто помогут перенести собаку с пути, обещаю потом закинуть на карту, предлагаю залоги... НИЧЕГО. Обьявляют прибытие поезда на путь... народ ржет... ВСЕ.

Я не могла бы себе это раньше представить. Нам есть чем гордиться.
Форточка• 31 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
Ну я бы спрыгнула, а в чем проблема?
Кстати, вообще не какой проблемы. 1,5 - 2 метра высоты, крупная дворняга с никому неизвестной реакцией на помощь, которую нужно как-то оттащить... Никакой проблемы.
Форточка• 31 октября 2017
Никакой*
Ягодка опять• 31 октября 2017
Ответ дляФорточка
И бешенство еще как вариант... Не знаю, что бы делала автор, если бы какой-то мужик пошел собаку спасать, а его передавила электричка или собака бы бешеная покусала и не спасли бы? Хнык-хнык, да?
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляУточка
Нет, что-вы - это была фраза типичной зоофилки. Ненавидеть людей, желать смерти им и детям. У них это не сезонное - это нормальное явление в этой среде.

Я так по теме и не поняла, почему автор не нашла за 40 минут на станции переход и не забрала собаку сама...
Лишь бы ото поорать какие все говно, одна я в белом.
Читайте внимательнее- там есть ответы на ваши вопроы.
Никто не орал, здесь описана ситуация. На советчице часто описывают ситуации. Те кто знает что и как лучше делать пусть поделятся конкретными телефонами, это будет полезно всем. Я не в белом, я чувствую себя отвратительно - во первых осознание собственной физическое слабости, во вторых как тут уже меня характеризовали 2 отсуттвие коммуникативных навыков’ и в третьих то что я живу среди людей которые безразличны (в лучшем случае) или агрессивны в отношении других
Ягодка опять• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Чем закончилась ситуация?
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляЛюда 25
Вы не ответили, чем закончилось?
я не знаю, скорее всего собака погибла выше писала
Пацака-задирака• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
это не имеет никакого значения.. мне не страшно за сорок минут до поезда спуститься на рельсы, я даже иногда переходила так пути на вокзалах...
Лучше пусть кто-то тоже не звучало... Если вы так прочитали - то я переубеждать не буду... проблема была в поддержке просьбы к сотрудникам станции и помощи в переносе собаке
да, в этой ситуации не имеет никакого значения, что вы хотели. вы так ничего и не сделали, но в вашем тексте вы вините в этом всех.
и вы не путаетесь: спуститься за собакой вы не смогли, но цитата: ’’я даже иногда переходила так пути на вокзалах...’’. значит для себя можно и спина не помеха, для собаки помеха?
что у вас не звучало? цитата: ’’Люди на платформе просто стоят - прошу, предлагаю деньги, пусть не много но все что у меня было - 300 гривен за то что просто помогут перенести собаку с пути’’’ - вы предлагали деньги. каким образом люди помогут перенести собаку с пути не спускавшись, если как вы уже много раз написали ’’я со своей больной спиной ее не подниму’’?
Люда 25• 31 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
1,5-2 метра?
Примерно 1.5м
Заикальница• 31 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Чем закончилась ситуация?
Скорее всего собака погибла((. Автор не смогла подойти к тому месту потом.
к.Буланова• 31 октября 2017
Ответ дляФорточка
Никакой проблемы не вижу. Крупная дворняга - это ж не откормленный ротвейлер, ну 20-30кг живого веса. Спрыгнула б и оттащила.
Другой вопрос, что если собака и правда парализована, то ее все равно придется усыплять и практически нет разницы - уколом или поездом. Как бы жестоко в данном случае не звучало.
Ягодка опять• 31 октября 2017
Ответ дляЗаикальница
Не подсказывайте версии, автор так старательно умалчивает финал, видать еще не придумала.
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляЗаикальница
Девушки, зачем вы ругаетесь и подозреваете автора в выдумке? Возможно, это настолько дико, что многие отказываются верить в это. Но это же возможно, увы, это надо признать. Дело не в том чья жизнь важнее чеовеческая или собачья. А просто стоять и знать что сейчас она прервется. Вот на ваших глазах. И спокойно наблюдать. Я не говорю что надо было бросаться под поезд. Но можно было пойти к работникам, уже не один человек, а группа. И возможно именно количество людей небезразличных людей помогли бы...
Спасибо. Именно в этом наверное основной посыл моего поста...
Уточка• 31 октября 2017
Ответ дляПацака-задирака
Люто-бешено плюсую! ++++
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляМиззери
Ну честно говоря не логично потом кишки собирать несколько сот метров чем живую собаку подвинуть.
Поэтому я тоже не верю.
1) собака и правда препятствие , не могли это так проигнорировать работники станции
2) много людей любящих собак
3) за 300 грн люди ездящие на электричке уж бегом помчались бы
не помчались.... я на это очень рассчитывала
Ягодка опять• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я вам скажу - не судите других, потому что тем же судом будут судить и вас. Я бы тоже не пошла спасать собаку, человека - да, собаку - нет. Для меня бродячая собака представляет опасность, сигать с полутора метров - тоже опасность для конечностей и спины, лечить меня вы не будете, тут я уверена. Поэтому не надо вот этих возмущений, видать вам сладко живется, если бродячий пес для вас - высшая трагедия. Я потеряла много близких, вы же мне не сочувствуете да? Люди дома поетряли на востоке, а другие - детей своих в никому не нужной войне, и вы хотите чтобы за собакой кто-то сигал? Есть понятие оценки действий и перспектив, собака бы все равно сдохла. И не надо тут рассказывать, какие люди жестокие. Нас в автошколе учили, что собака, курица или любое другое препятствие на трассе - не повод вилять рулем и выскакивать на встречку или в кювет, чтобы наделать кучу горя. Немного пересмотрите свои взгляды, и нечего делать кого-то хуже на фоне идеальной себя.
_MadonnA_• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Никто никому ничего не должен. Ели вы внимательно читали, я бы была рядом и держала собаке пасть, чтобы не допустить укуса... Поезда не приходят без объявления - время было.. Я обвинила оркужающи х в черствости? Нет вы перепутала... я бы это назвала по другому
ничего не поняла
если вы были бы рядом чего вы тогда сами не спустились и не спасли ? ценой своей спины ? жизни ?
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляПацака-задирака
Я не родилась с больной спиной... это поводу переходов на вокзала, мои проблемы начались поле того как я разбилась и год пролежала... поэтому когда то как вы говорите ’для себя это можно было’, ели бы я была в прежней физической форме я бы не просила помощи . Вторую часть текста не поняла.. Обьясню еще раз - я просила и предлагала деньги за точ, чтобы спусться со мной к собаке и отщаить ее ее с пути, при этом морду собаки я держала бы сама.
Заикальница• 31 октября 2017
Ответ дляМиззери
Поэтому я тоже не верю.
2) много людей любящих собак
Я никого не защищаю, но склонна верить. Не так уж и много любят зверей или настолько чтобы спасать. Если посмотреть на что способны люди в программе на энимал пленет, про браконьеров и защиту животных, то в то что никто не помог автору очень даже верится. Так как то что что они творят с ними еще хуже этой ситуации.
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Я выше написала, можете удовлетворить свое любопытсво.
_MadonnA_• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а если нет? вы даже не проверили?
тролль
к.Буланова• 31 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Вы бы и человека спасать не пошли. Те, кто орет, что животное - ничто, тем и на людей плевать.
Человечность - она либо есть, либо нет.
Пацака-задирака• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вторая часть текста, о том что у вас якобы ’’Лучше пусть кто-то тоже не звучало’’.
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ для_MadonnA_
а если нет? вы даже не проверили?
тролль
А если нет, то может кто то оказался эффективнее в этой ситуации чем я. Я не смогла бы смотреть на остатки животного. Судя по резкости ваших высказываний, именно такие люди могут быстро и эффективно решать проблемы. Я не смогла. К сожалению все кто знает как что и когда делать не стоят на перронах... их время повящено клеймению троллей
Ягодка опять• 31 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
Человечность - она либо есть, либо нет.
Ничего подобного. ) Вы очень ошибаетесь. Но вам же так надо себя выпячивать на чьем-то фоне... Я не против. )
к.Буланова• 31 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Т.е. за человеком (допустим, бомжом) вы бы полезли с перрона не боясь ни поезда, ни высоты? Рискуя жизнью и здоровьем?
Каркуша Клара• 31 октября 2017
Удалено администрацией...
Заикальница• 31 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Извините, но немного странная логика). Человек для человека тоже опасен может быть). Смотрели сериал’ Мыслить как преступник’? Так вот, там таких ’человеков’ которые ловили жертву на жалость и просили помощи, немало. Да, это все лишь кино, выдумка.. Однако дела серийных маньяков не выдумка. Во-вторых, я поняла вашу мысль, но почему никто за деньги не захотел помочь? Ведь много студентов есть и просто тех кому бы 300грн. не помешало бы.. Просто какое-то невезение получилось((.
_MadonnA_• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да умею и горжусь этим
и если бы мне так нужна была собака- пофиг на ту спину , извините
забрала бы собаку , а там бы руку подали , не нужно с людей делать уродов до такой степени , не верю вам
Жена миллионера• 31 октября 2017
Это днище...Это ад где мы живем. Это грязь и мразь в головах и вокруг (( Реально работник станции мог стать со знаком стоп, а второй убрать ее с путей. Вы можите хотябы в Укрзализницю жалобу написать...я незнаю что это даст в этой стране, но в цивилизованых странах это бы даже не допустили ((
Автор, я вам очень сочуствую, сердце разрывается от того что вижу вокруг, хочется быстрее бежать-ехать-лететь от сюда.
Еще я верю что все возвращается, и не раз в этом убеждалась. У вас доброе сердце, и Бог/скудьба/карма таким людям помогает и оберегает.
Пупуговка• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы где то прочитали я что я белая и пушистая с причиной, а все остальные нет? ... Я хотя бы сделала попытку изменить ситуациЮ и если бы меня поддержали хотя бы в разговоре с контролером и сотрудниками станции то ситуацию можно было изменить
автор, что с собакой?