Манька Галченок• 01 ноября 2017

Кто научился и делеать себе сам гель-лак дома ? Или приофигевшие "мастера"

Не буду начинать , что сейчас мастеров маникюра пруд пруди, (как косметологов, и визажистов , и фотографов), а маникюр реально сделать не у кого.Сначала проблемно записаться, потом , оказывается, у нее у же нет места , чтобы через 10-14 дней сделать коррекцию, хочешь сделать коррекцию у другой или снять, а в ответ- пусть вам снимает тот , кто делал.И так было не единожды.Итог -покупала средства и снимала гель -лак сама , угробив при этом ногти (((

Я вот подумала , а не сделать ли мне это самой.Не нужно будет каждый раз в салоне брезговать, видя огрызки ногтей и кутил других клиентов, и эта пыль повсюду,беспорядок.Ну неужели так трудно содержать на столе порядок.При том, что я была у самых дорогих мастеров , у которых есть сухожары, но начинала она делать маникюр из надорваных краф-пакетов.
Там же все проще пареной репы.Могу позволить себе купить и лампу, и фрезер (хотя, нужен ли он для гель-лака), и дорогие материалы типа Креатива , а то в салоне Коди -это уже потолок, а иногда такой вонью делают, что дурно становится.Девочки, кто делает, отпишитесь?
автор Манька Галченок • 01 ноября 2017
*делает( опечатка)
Губки-уточкой• 01 ноября 2017
я вот для себя и курсы заканчиваю, делаю себе, маме и маминой подружке, сотруднице сделала. Использую базу и топ Коди, а гель-лаки разных марок.
Прошла маникюр классический, аппаратный, педикюр, брови и ресницы. Еще буду учиться наращиванию ногтей, ресниц и нэйл дизайну.
Матрёна• 01 ноября 2017
я не мастер,делаю сама себе гель лак,вообщем не сложно нужно наловчиться подводить лак под кутикулу(так очень красиво и дольше держится)а фрезер купила чтоб снимать гель,так более и удобно и мене травматичнно для ногтей , чем смывка
Пончик Солнечный• 01 ноября 2017
Полно инфы в инете и видео-уроков.
Я сама научилась, все купила и делаю сама. Тоже по причине брезгливости, не приятно мне делать маникюр-педикюр в салонах
автор Манька Галченок • 01 ноября 2017
Ответ дляМатрёна
А какие материалы еще надо, кроме базы , топа и лака?Какой бренд используете?Какой брали фрезер?
Пончик Солнечный• 01 ноября 2017
И дома это комфортно) сели смотреть фильм и делаете)
автор Манька Галченок • 01 ноября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Полно инфы в инете и видео-уроков.
Какие материалы ?Каая лампа и фрезер?Делитесь)
Пончик Солнечный• 01 ноября 2017
Ответ дляМотылек
Лампа гибридная, снимаю жидкостью.
Все материалы дома, по памяти не помню фирм. Все разные)
автор Манька Галченок • 01 ноября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Лампа гибридная, снимаю жидкостью.
Я видела ,гибридную советовали хорошую за 800.Но наращивание я точно никогда не буду делать, может и не брать гибридную?
karryn• 01 ноября 2017
сама делаю уже год. Видео уроки насмотрелась
Банан-барабан• 01 ноября 2017
я делала себе сама, но я рукожоп - то наплывет, то смажется, то еще какая фигня
бросила это дело, хожу к мастеру по мере надобности - к праздникам или мероприятиям делаю покрытие, между ними - отдыхаю
но вот с поиском мастеров не согласна - я перед праздником за час нашла мастера, готового принять меня ’на сегодня’. мастеров с бардаком и раскиданными огрызками чужих ногтей еще не встречала ни разу
Пончик Солнечный• 01 ноября 2017
Ответ дляМотылек
Я тут покупала, около 500 стоила.
Сушит быстро, потому и брала ее.
0512• 01 ноября 2017
Я сама делаю, видео по инету посмотрела и научилась. Девочки, каждый из нас может накрасить сам себе ногти и высушить их в лампе)))
зато всегда хожу с красивыми, независимо есть ли время у мастера)) Делаю по ночам, когда дети спят под любимый сериальчик.
Лампу и лаки покупаю на алиэкспресс. Один лак в среднем 30 грн. Базу и топ беру украинские, так как китайские быстро скалываются.
Все обучающие видео и другие вопросы изучаю в группе в ВК Masha Create. Это группа маникюрщиц.
Банан-барабан• 01 ноября 2017
Ответ дляМатрёна
более травматично кстати
потому что вы не сможете снять покрытие и ни разу не зацепить ногтевую пластину
после 3 снятий фрезером мои ногти стали как тряпочки, отращивать пришлось больше полугода
Пончик Солнечный• 01 ноября 2017
Я еще , если вдруг где-то повредили покрытие, то можно дома его ’подремонтировать’, когда есть все материалы)
УраганнаЯ• 01 ноября 2017
Автор я с вами согласна, была в такой ситуации, все купила сама и не хожу по салонам.
Olen4a• 01 ноября 2017
Данунах, из-за четырех раз в год покупать всю эту трахомудрию я манала.
Пончик Солнечный• 01 ноября 2017
Ответ дляOlen4a
Ну у меня постоянно теперь ногти накрашены) не 4 раза в год)
черная мамба• 01 ноября 2017
Ответ дляМотылек
Купила просто лед лампочку , вкрутила в отражатель из Ссср ’ синяя лампа ’ , сушит хорошо.
Котенок аки рысь• 01 ноября 2017
Делаю на дому у девочки. Все у неё очень чисто, как в операционной. Была пару раз в салонах - это просто жуть, последний раз мне занесли инфекцию - палец напух это было ужасно! Пила антибиотики. Это при том что мне чистку не делали и я пришла с новыми полосками
Котенок аки рысь• 01 ноября 2017
Пилочками *
Маманя• 01 ноября 2017
делаю сама. сначала не оч. было, теперь руку набила - супер! лампа, база и топ Коди, лаки разные. ничего там тяжелого нет
Котенок аки рысь• 01 ноября 2017
Я думаю, что стоит пробовать самой, если за все это время не нашёлся идеальный мастер
robotverter• 01 ноября 2017
Крашу обычным лаком дома)) никогда не красила гель лаками))))
Точная копия плова• 01 ноября 2017
Я вот уже три года делаю себе сама! Не училась на курсах, просто смотрела в ютубе видео!
Вам необходимо купить: лампу (у меня ЛЕД, быстрее лак застывает), затем (пишу поочередно слои нанесения): 1. Обезжириватель (у меня спрей Jerden-Proff Nail Prep 3 in 1); 2. Праймер (у меня безкислотный); 3. База (У меня каучуковая база от Коди) сушите в лампе; 3. Гель-лак цветной (у меня разные фирмы, но в основном PNB), наносить 2 слоя, каждый сушить в лампе; 4. Топ (у меня Коди), сушить в лампе! Снимаете липкий слой и все=))
Organic• 01 ноября 2017
делаю себе сама гель, шелак- 7 лет. Отлично! две лампы, пользуюсь разными гелями, И креатив, и гармония, и другие, беру американские, тут их миллион.
Меня все устраивает, кроме времени, когда делаешь дизайн- это ужас сколько времени!
Divinity• 01 ноября 2017
Я тоже сама делаю.Много чему научилась с видео-уроков.2 года назад купила всё и дерзаю.Почитайте про базу и топ Окси.Он лучше Коди(последнее время Коди мне не нравится,хотя,начинала с ним)Довольна.Конечно,мега вырисовывания я еще не могу,но градиент выходит красивый.Успехов вам!)
звездная галактика• 01 ноября 2017
а у меня гель лак не держался. 5-7 дней и скалывался. делала сама. ее и ногти угробила. три гола поигралась и вернулась к обычным.
В танке• 01 ноября 2017
Автор,тоже самое,наконец-то нашла норм мастера,так к ней надо за недели 3 записываться,а если шеллак уже отрос или откололся лак?
Она еще говорит лучше у меня делать,чтобы я вам и снимала и тд...
Лучше уж самой научиться!
В танке• 01 ноября 2017
Ответ дляМатрёна
ого на фрезеры цены