Ряженка• 01 ноября 2017

Какие халаты/сорочки для себя/одежку ребенку брать в роддом на сейчас?

Девочки, всем привет). Нужен совет)
Через неделю примерно - в роддом. Подскажите мне пожалуйста, кто рожал может недавно, или в похожее время года, какой халат себе (махровый теплый или тонкий хлопковый) брать в роддом? А также какие рубашки - на бретелях, с коротким рукавом или с длинным рукавом на байке? А для ребенка обычные хлопковые человечки или махровые утепленные?
Топят в роддомах как? Понимаю, что вопрос очень индливидуальный и везде наверное по-разному, но хочу для себя понять что же все-таки брать с собой из вещей, не хочу брать огромные баулы с несколькими халатами, рубашками и тд. на все случаи жизни, а только необходимое) .
Буду благодарна всем за ответы
неДоЖиру• 01 ноября 2017
Смотря в каком роддоме вы будите рожать.

Zvezdochkina• 01 ноября 2017
В роддоме топят всегда ОЧЕНЬ хорошо.
там поддерживают температуру комфортную для новорожденных. (завышенную)
Так что Максимум - это футболкой (я беру 2 на бретелях. главное что бы они были для кормления). Халат самый обычный (я вообще не беру :))
Ребенку только хлопок (никакого начеса и утеплителя)

и да, все равно у вас получатся баулы с собой :))
Katarinka_D• 01 ноября 2017
В родзал - короткая сорочка с доступом к груди. В роддоме должно быть тепло, но тепло ли... Обязательно карапузу шапочку, носочки и одежда может быть на баечке. Они очень восприимчивы к резкому перепаду температуры, но и перегреваться их не стоит.
автор Ряженка • 01 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
областной перинатальный центр. не Киев
неДоЖиру• 01 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
областной перинатальный центр. не Киев
Ну там вроде бы тепло, так, что шубу точно на себя не одевайте:)
автор Ряженка • 01 ноября 2017
Ответ дляZvezdochkina
В роддоме топят всегда ОЧЕНЬ хорошо.

та да, уже баулы)))) вот поэтому и не хочу ничего лишнего брать).
наготовила 1 хлопковый халат и 2 рубашки тонких для кормления, и сижу думаю, нужны ли теплые еще))))
автор Ряженка • 01 ноября 2017
Ответ дляKatarinka_D
так в родзал вроде как одноразовый набор. А ребенку уже все необходимое приготовила, правда хлопковое
автор Ряженка • 01 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
разве что до приемного отделения) и то, если пойдет снег)
Zvezdochkina• 01 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
нет. теплые не нужны.
замерзнете - укроетесь одеялом :) и ребенка укроете.
я третьего из роддома (родился 8 марта в 2013 году - когда в конце марта снег выпал) вообще с потницей забрала. был в хлопковых бодиках-человечках и все равно ему жарко было :(

Вилами по воде• 01 ноября 2017
Львів, ходила до лікаря в якого планую народжувати. Жара в роддомі неймовірна.Дівчата ходять в тонких халатах та тапочках на голі ноги.
неДоЖиру• 01 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
ой, мне кажется даже в случае выпадения снега, вам шуба будет не нужна. наоборот захочется прохлады и свежего воздуха)
Легких вам родов и комфортной температуры:)))
автор Ряженка • 01 ноября 2017
Ответ дляZvezdochkina
нет. теплые не нужны.
понятно, спасибо) я просто старшего в начале сентября 3 года назад рожала, была такая жара на улице, под 30 градусов))) а вот теперь призадумалась)
Zvezdochkina• 01 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
вот одноразовый набор вообще не рекомендую (хотя не знаю какие у вас правила там)
лучше не дорогую хлопковую ночнушку
автор Ряженка • 01 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
я тоже к свей уже ходила, да тепло в помещении, но видела разных девочек - кто в махровом халате, кто в тонком, кто в футболке, так что понять сложно как там в палатах). А спросить как-то забыла
автор Ряженка • 01 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Большое спасибо
Zvezdochkina• 01 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
мне в роддом как бы завтра :)) (правда пупсик об этом забыл видимо :))
ничего теплого вообще не беру. Хотя в Киеве холодно и вчера был снег.
В крайнем случае - муж мне принесет что-то из дома (если замерзну, в чем сомневаюсь :)

Подружка в феврале рожала - так я пришла проведать - окно в палате послеродовой открывали - дышать было не чем.
автор Ряженка • 01 ноября 2017
Ответ дляZvezdochkina
лучше не дорогую хлопковую ночнушку
мне врач сказала, что выдают одноразовый набор на роды. А халат и рубашки я уже в послеродовое приготовила.
А Вы еще не в роддоме или может уже родили?)
Видела Ваши ответы в других темках о беременности, Вы вроде тоже в роддом собирались в ближайшее время? Или я что-то путаю?)
автор Ряженка • 01 ноября 2017
Ответ дляZvezdochkina

сорри, уже увидела Ваш ответ) то есть ждете со дня на день) как и я)
Zvezdochkina• 01 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
да, ПДР завтра.
сижу на работе - пупс не собирается вылезать.
вчера весь день ходила. спина отваливается - пупс на месте :))
сегодня придется заниматься ’мужетерапией’ видимо.

Жертва интернета• 01 ноября 2017
Автор, в род.доме всем все равно , в чем Вы будете одеты, главное не в шубе ))))
я брала обычную ночнушку в род.зал, для ребенка штаники-распашонки-носочки-шапочки-пеленки обязательно.
Вам еще теплый плед, т.к. знобит от кровопотери, носки теплые.
jullak• 01 ноября 2017
Киев, 3й и 7й роддома,жара в палате 25градусов!На меня персонал ’шыкал’,что я постоянно открываю окно на проветривание,но реально жарко и душно.Теплых вещей не брала,уже в родзале узнала,что надо и носочки ребенку и пледик,обошлись и без носочков и без одеялка)
Я себе на декабрь приготовила ночнушку с коротким рукавом х/б.