parhomenko-mv• 05 сентября 2013

Как найти золотую середину?

Мой ребенк пошел в первый класс. Задания домашние нам не задают, но есть негласное правило: всё что не доделали на уроке необходимо доделать дома. Вот с чистописанием у нас начались проблемы.
Довела ребенка до слёз. Хочется, чтобы она старалась и прикладывала к этому услилия. Муж сказал, что я таким образом могу отбить у неё охоту к учебе. Я в растерянности.
annabala• 05 сентября 2013
Ви навіть ще не уявляєте до чого можете дійти потім, в мене наприклад виривались такі слова які я і сама не думала шо знаю
А на рахунок того що домашку не задають - нам теж спочатку прямо в очі брехали що в першому класі вона не задається, пройшов місяць і виявилось що таки задають і немало

annabala• 05 сентября 2013
Можу зі свого досвіду порадити тільки таке - садіть за уроки після школи бо потім діти погано зосереджуються, я своїй виривали листки за 2-3 помилки, після цього вона старалась вже писати акуратніше
ПешитеБесАшипок• 05 сентября 2013
Ответ дляannabala
У нас было аналогично, сейчас пошли во второй клас, совет один по поводу прав описания, садите ребенка и пусть сам переписывает, пусть ’набивает’ руку! Сидеть рядом у меня не хватало терпения!
автор parhomenko-mv • 05 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
видимо так и надо делать, она у меня с характером - бьёт на жалость
Innag• 05 сентября 2013
Ну только же первые дни девочки... Моя пошла во второй класс, я ее в первом давила, и листы вырывала и переписывали и допы писали... а как посмотрела на тетради остальных детей... Поняла что у меня левосторонний гений))) Дописывать конечно надо, и стараться делать без ошибок... И главный анекдот года - в школе я думал что уроки - это капец. Так не - капец - это когда уроки делаешь с ребенком))) Но помягче с ними, у них такая сейчас нагрузки и такая программа