Мамаша в бигудях• 02 ноября 2017
Те кто ездил на заработки, где вы брали
Знакомая год в Дании, работает. Приехала и предложила мне. Но на визу (рабочую), документы, дорогу и все остальное требуется как минимум 500 евро (это прям самый минимум). Кто был на заработках, где Вы брали деньги на то чтобы поехать в другую страну работать? Знакомые и родственники отпадают, никто не одолжит денег. Может в банке взять? Если откладывать с зарплаты, то месяца три еще придется ждать.... а хочется как можно скорее
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября 2017
Я работала, но всегда работу находила сама, через интернет, без посредников
А что за работу она предлагает? Официальную?
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
Если ехать по готовому контракту (то есть как раз через посредников, агенство) то придется заплатить 1500 евро. Подруга предлагает самой ехать, найти там работу не проблема. Но все равно на документы, дорогу и хотя бы жилье на первый месяц надо 500 евро... вот думаю где ж взять...
Работа официальная. Виза рабочая.
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
Ответ дляZhukOlena
Я откладывала с зп. Уже за 3 месяца до отъезда
Ну вот такой вариант и у меня. Но хочется поскорее. Прям бы сейчас уехала если бы нашла нужную сумму.
А куда Вы ездили если не секрет? Рады что уехали?
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Работа официальная. Виза рабочая.
А по какой визе ехать?
Вся в кредитах• 02 ноября 2017
не срываться прям сейчас, подкопить денег
все, кто из моих знакомых уезжали и уезжают делали это с накоплениями
у меня в семье сейчас тоже обсуждается вопрос выезда, но не на заработки, а на пмж - порядка 5 тысяч долларов есть уже в валюте и быстро конвертируемых ценностях, на первое время этого должно хватить, потом запланирована продажа недвиги и транспорта здесь для покупки ’там’
Ответ дляМамаша в бигудях
Польша. Вот сегодня второй раз еду. Со слезами на глазах. Если б не деньги - в жизни б не поехала
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
Ответ дляZhukOlena
Хорошей и легкой Вам дороги)
А почему не хотите? Сейчас наши многие в Польше...
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А по какой визе ехать?
Виза рабочая на полгода. Потом можно продлить. С работодателем по приезду заключается контракт, где указана зарплата ну и конечно же налоги, которые будут взыматься с моей зп.
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
У Вас наверно здесь семья...
Ну у меня никого нет, по этому не жаль отсюда уезжать.
Ну это прям такой критический минимум. С учетом экономии во всем, даже на дороге (конечно это будет не Авиа, а автобус или машина).
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Виза рабочая Даним я так понимаю?
Потому как я открывала польскую, и работала нелегально
Ответ дляМамаша в бигудях
У Вас наверно здесь семья...
А что за работа и сколько платить обещают
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Виза рабочая Даним я так понимаю?
Верно.
Там работа легальная. Вы платите налоги. Все по белому))
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
Ответ дляZhukOlena
Ферма. Платят по разному, смотря что за ферма. От 800 евро (это уже с вычетом налогов) до 1500 евро в месяц.
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
Ответ дляmila65
анкету и тестьі возможно заполнить наверное онлайн, а вот на визу прийдеться приехать в Мукачево , а там вроде они довозят до Берегова в консульство
Скиньте ссылку, посмотрю.
А что за работа?
Автор, скажите, а вы понимаете, что такое рабочая виза?
Это виза, которая вам выдаётся тут под запрос от работодателя там.
А когда с 500 евро вы едете с подружкой в Данию искать там работу, которой полно, это называется ’выехать по безвизу на нелегальную работу’.
Я прям вижу тысячи датских работодателей, который будут рады любым зашедшим к ним на огонёк украинским женщинам. С которыми сразу подпишут контракт.
Anette1034• 02 ноября 2017
Ответ дляmila65
могу предложить вам контактьі бесплатного трудоустройства. в Венгрии. услуги посредника оплачивает работодатель. работа легальная.
Доброе утро.Если можно,,то буду очень благодарна за контакты
Попипиповна• 02 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
А Вы знаете что в Дании на такие деньги Вы не проживете? Там очень дорого все...ну очень...
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
Ответ дляfeelfree
Ой глупости пишите. Там наших украинок полно. И подружка уже год. Никто там наших девушек не трогает!
А вот ребята наши которые тоже на заработках, вот те да, голодные)
А по поводу визы. Заключается контракт с работодателем. С зарплаты я официально плачу налоги.
Проживание также оплачивается. А вот питание - с собственного кошелька.
Мамаша в бигудях
• 02 ноября 2017
Ответ дляПопипиповна
Все на что тратит моя подруга - это еда. И что то из одежды. Проживание оплачено работадателем. Проездов никаких нет. Она живет практически на работе.
На погулять время много нету. Так что особых трат если человек экономный я не вижу.
ЖонДуан• 02 ноября 2017
А на что Вам нужно 500 евро? Страховка, билет, консульский сбор это наверно до 100 евро выйдет.
Sentjabrinka• 02 ноября 2017
Ответ дляПопипиповна
да прям не проживет,
вы разве не знаете, что в Дании работодатель обеспечивает своих работников 5-и разовым питанием,
и жилье в аппартаментах для своих работников тоже работодатель оплачивает.
А 1500 ЕВРО (специально для украинских работников работодатели зарплату выплачивают в ЕВРО) остаются на карманные расходы для себя любимой.
ЖонДуан• 02 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Еда в 2 иаза дороже нашей, но на первый месяц можно скупиться тут (крупы, консервы и т д).