осень_осень_харашо• 02 ноября 2017

я мужчина, вопрос.

живем вместе 15 лет, 2 детей. Жена не работает, разбирается с ребенком. Ему 3,5 года. Он не говорит, она водит его на занятия, занимается дома с ним. Я целый день на работе, ей не помощник, разве что отвезти ли забрать рано утром или поздно вечером. В последнее время она стала нервная. Кричит все время недовольная. Говорит, что хочет на работу. Но где найти работу на пол дня? Говорю работай на дому, она не может, не знает как. Прошу сфоткать занятия, как она занимается, она сразу - ты мне что не веришь? что ты проверяешь. Спрашиваю куда потратились деньги -она мне в ответ в ресторан сходила и колье купила. Вот такие диалоги. Так у меня к ней претензий нет. Кроме того, что она вечером на телефоне - то родители, то подруги, сейчас уже реже. Но пару раз в неделю бывает.
Я не знаю, чем она недовольная. Я полностью содержу семью. Что от меня еще нужно?
СернаМоисеевна• 02 ноября 2017
Внтмание и любовь нужна.

Бывшая блондинка• 02 ноября 2017
Моральная поддержка и признание того, что она тоже много делает для семьи.
Повелительница лампочек• 02 ноября 2017
Поддержки, духовной близости, участия в воспитании ребёнка
Мурзилка• 02 ноября 2017
Отпуск ей нужен
ЖаннаНеАгузарова• 02 ноября 2017
Серега?
Та никада в жизни• 02 ноября 2017
Драйва. Скучно дома три года сидеть. Может вам любовницу попробовать завести?
вентиляторная• 02 ноября 2017
Что сфоткать? Свой трудодень?
Вы лучше попросите ее уехать дня на три (этого достаточно) и оставить ребенка вам.
Вы сразу же поймете и куда деньги деваются , и чем она занимается, и почему звонит всем и прочие ответы на вопросы найдете!
Дама с собачкой• 02 ноября 2017
Что же вы так, с ребенком помочь времени нет, а на советчице повисеть есть? Не верю! Тролите скучновато.
Ход конём• 02 ноября 2017
поміняйтесь з нею місцями (я своєму пропоную давно, не погоджується гад

4есотка• 02 ноября 2017
Выходной день - или вместе проведите или дайте ей свободу и посидите с ребенком сами, что бы так сказать все прелести узнать и понять.
Мой муж после работы может и ужин приготовить, в маркет съездить + обязательно поможет уроки старшей (английский, алгебру) и поиграет в лего с младшим. Он руководитель фирмы и приходит в 19-20 домой. Я ооочень ценю его отношение ко мне и детям. Он никогда не упрекнет, что ты сидела дома, а ужина нет или почему в магазин не сходила. Поэтому дома нет пилки - воообще! Муж самый-самый лучший как для меня.
Делайте выводы.
viter33• 02 ноября 2017
Я теж чоловік, 2 дітей, тільки шлюб наш закінчився набагаааааато швидше, ніж за 15 років.
По темі:
- приділяйте дружині увагу (ввечері, після роботи - щось допомагайте по дому)
- цікавтеся дітьми, їх успіхами, проводьте час з дітьми (ввечері, у вихідні)
- вихідні старайтеся провести з дружиною, дітьми (субота - допомога по дому, неділя - кудись піти)
Инструхтар• 02 ноября 2017
Ответ для4есотка
Делайте выводы.
А можно ли узнать: как вы его благодарите за все это?
Слепок стопы• 02 ноября 2017
крыша едет у человека из-за однообразной жизни, дом-занятия-стирка-кашки-какашки. Вот и все развлечения.
А ей хочется выйти в люди, одеть каблучки, духи-помадка, говорить на темы корме борща и какой порошок для стирки лучше.
Не поняла зачем вы просили фото с занятий? Вы подозреваете, что она не ходит на занятия, а трит деньги в др месте?
4есотка• 02 ноября 2017
Ответ дляИнструхтар
Не поняла вопрос, если честно. У каждого есть своя ответственность, уважение, любовь к друг другу и если кто-то что-то делает для другого то не с целью, чтобы ждать благодарность. Никак не благодарю) А надо?
Дядя Жора• 02 ноября 2017
Ничего от вас не нужно, кроме денег. Не уверена, что вы этим и жену не достаете.
Сидеть дома - каторжный труд, особенно если годы подряд, особенно если ребенок требует постоянного присутствия и внимания, особенно, если нет поддержки и понимания от мужа.
И про маленькие праздники вам неведомо. А попробуйте каждый день есть бутерброды, с одной и той же колбасой, с одним и тем же хлебом, не выходя из рабочего кабинета в режиме жестких ограничений. Ну хоть неделю.
А через неделю вспомнить, чем они отличались. И как празднично будет выйти в туалет не по расписанию, а по желанию.
Слепок стопы• 02 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
ой как хорошо сравнили
Инструхтар• 02 ноября 2017
Ответ для4есотка
Наверное, не надо. Если это вашему мужу не надо...
автор осень_осень_харашо • 02 ноября 2017
Ответ дляСлепок стопы
нет, не подозреваю. Я о занятиях дома. Я ей пишу в скайпе, она не отвечает, типа занимается, прошу показать как, психует. Она много читает, ходит на какие то лекции по этим делам. Вот мне интересно как она это использует.
slaviana• 02 ноября 2017
Ты был свободен. Мог лечь спать, если устал или пойти встретится с друзьями...сходить в кино, на новый фильм...просто посидеть, подумать...И, вдруг, тебя нет, твои желания не в счет...ты должна это, должна то...ты же мать теперь. Я вела активную жизнь, успевала и на новый спектакль-концерт, и с палатками на природу... Родила, чуть с ума не сошла от несвободы, сидения дома постоянно, недосыпа, плача, невозможности поесть спокойно...да всего не перечислишь. Мамочки знают). Обычно, муж спит в соседней комнате - ему же на работу. И считает, что начнет участвовать в воспитании, когда подрастет... Ты же мать! А ты кто? Банкомат?

Слепок стопы• 02 ноября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Главное что б результат был от этих лекций и занятий.
Ответ дляslaviana
ну вот смотрите
пример
прихожу с работы, сын старший говорит, что мама плакала.
мпрашиваю, что. Ничего.
Слово за слово. Везла ребенка на занятия, ребенок испачкал ее куртку, схватил за волосы. Тут она встречает кого то с работы. А она такая в грязной куртке, лохматая, с отросшими корнями, потому что записалась к парикмахеру, ребенок заболел, она не пошла, перезаписалась идти через 2 недели. Она расстроилась. Я не понимаю, это причина расстраиваться, какая разница что о тебе подумает кто то с работы? Что я должен сделать в этой ситуации?
Organic• 02 ноября 2017
Я сейчас как ваша жена. Только муж у меня еще и помощник по дому. Своему я не могу объяснить, вам попробую...
У сына ЗПРР, все мои силы направлены на его реабилитацию, я по уши в этой теме, и когда говорю своему что б он покатился по полу с ребенком, то жду что он это сделает, так как это не просто ’поиграть’ а часть реабилитации.
Я каждый день вижу детей хуже моего и лучше, есть только одни светлые моменты - когда он начинает делать что-то новое.
Что б снять стресс я покупаю себе херню всякую - помогает частично, степень напряжения настолько высокая, что боюсь однажды, я просто побью прохожего, за любое замечание
Муж - не понимает почему психую... а как объяснить все свои сомнения страхи усталость?
Иногда мне хочется исчезнуть, да и нет меня по сути ’той’
Что вам посоветовать... любите, не смотря не на что, не психуйте, обнимайте и целуйте, ходите хоть раз в неделю на занятия, везде принимайте участие. Купите ей кофточку или что-то приятное, просто так. Купите ребенку нужные по сезону вещи
kittenkat• 02 ноября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
ну вот смотрите
пример
мпрашиваю, что. Ничего.
В данной ситуации пожалеть и приласкать. Наговорить кучу приятных слов и обнадежить, что все будет защибись.
Иногда женщине нужно просто плечо, в которое можно уткнуться и почувствовать, что проблем больше нет.
Конечно, она понимает, что вы не вернете время назад и не сделаете так, что она встретит подругу во всеоружии, в лубутенах и накрашенная. Она это понимает. Но от этого понимания уровень расстройства не уменьшается. Ей обидно и неприятно.
Сгладить это можно только лаской и участием.
Наездница• 02 ноября 2017
Ответ дляviter33
По темі:
все правильно, вы молодец.
я тоже мама непростого ребенка. деньги это хорошо, но этого мало, она сама варится со своими мыслями, как восстановить ребенка, а вы вместо поддержки - сделай фото и где деньги((((
Organic• 02 ноября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
ну вот смотрите
пример
мпрашиваю, что. Ничего.
обнять, поцеловать и за руку отвести в салон.
Сын весит на мне, срывает серьги (не ношу больше), использует волосы как канат ( обрезала), я могу одеть только то что будет обязательно испачкано. Очень часто приходиться сына носить на руках, особенно когда он этого не хочет... у меня сорвана спина, я не могу сама завязывать себе шнурки, по этому ношу валенки...
ZaRaZa• 02 ноября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
ну вот смотрите
пример
мпрашиваю, что. Ничего.
Мужик! Крепись! Как говорится, жена познается в бедности, а муж в декрете)

Слава яйцам, что у меня дети взрослые! А то что я сидела дома с младшей почти 5 лет, конечно не было ужаса, несмотря на то, что муж не помогал. Ничего! Выжила! Не понимаю женщин в декрете, что очень тяжело...мне никто не помогал если что. И я сделала вывод- детей рожаём для СЕБЯ.
Ответ дляOrganic
она тоже не носит серьги, хочет обрезть волосы, потому что сильно выпадают, она считает от стресса, от спины колет какие то уколы. И свою обувь называет говнодавы.
Но это же временно, ребенок восстановится. Волосы отрастут, можно будет купить хорошую обувь.
Organic• 02 ноября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
да, от стресса, у меня тоже клочья лезут... временно на сколько? на этот вопрос вам никто не ответит. если вы сейчас не начнете топить ее в любви и заботе, ежедневно говорить как ею гордитесь и любите, то за пол года она выгорит и последствия могут быть очень плачевными.
я сейчас в лучшем положении чем ваша жена ( муж старается мне помочь по максимуму) но, я готова умереть, как только вытяну сына из ЗПРР. я бы и сейчас не против, но тогда мой ребенок не получит нужную ему реабилитацию
думайте
Organic• 02 ноября 2017
Ответ дляZaRaZa

у вас обычные дети?
Хомяк с пастой• 02 ноября 2017
Ответ дляИнструхтар
А как вы благодарили жену за то, что делает она? Или не дождались благодарности от неё и слились?