Пушап Ми• 02 ноября 2017
есть ли тут мамочки,у которых материнский инстинкт так и не проснулся?
ну вот родили вы...и чувствуете, что ну да миленько.но вот этой накатывающей волны чувств нет. и есть раздражение, что ваша жизнь с ног на голову перевернулась, и вам от этого плохо
или материнский инстинкт просыпается без вариантов?
у меня детей нет. и подозреваю, что мне будет сложно свою жизнь подстраивать под малыша. мне 30
Японский Городовой• 02 ноября 2017
Я такая, к младшему есть материнский и нстинкт, а к старшей просто материнский долг -учеба за границей, восьмой айфон, новые туфли каждые выходные, спортзал, поездки по Европе и на курорты
Жду не дождусь, чтобы сбагрить замуж по-скорее
Тут надолго• 02 ноября 2017
Предусмотреть и угадать свои чувства и эмоции Вы не сможете. Надо родить, потом все станет на свои места.
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
а вас не мучает чувство вины за то что вы не любите дочь?
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляТут надолго
я дико боюсь. думаю что не смогу стать нормальной мамой. потому что не полюблю
Японский Городовой• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
Мучает, стараюсь компенсировать материально, но не люблю все равно, а сына обожаю...
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
а ваши отношения тоже холодные?
с_переулочка• 02 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
дети от разных мужей?
Кукуша• 02 ноября 2017
Есть у меня подруга, которая никогда не хотела детей и никогда не сюсюкала с детьми подруг. Своего родила, потому что так надо, возраст (30+) и муж настаивал. Ребенок родился с серьезными проблемами. Пока решала эти проблемы полюбила и инстинкт проснулся. Хотя ути-пуси так и не появились. При этом, она абсолютно серьезно говорит, что если бы знала о таких проблемах, рожать не стала бы.
О себе. У меня не было всепоглащающей любви и слез счастья при рождении. Я любовалась ребенком с чувством удивления ’это и правда я родила?’ А вот к паре месяцев потихоньку стало приходить вот это целование пяток и умиление пузом )))
Губы рыбы• 02 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
А почему так?
Японский Городовой• 02 ноября 2017
Ответ дляс_переулочка
дети от разных мужей?
От одного, вот не знаю, у меня с мамой холодные отношения.... Может, это как то связано...
Но я свою хоть не била и не обзывала...
Так, по скорее отправила подальше...
Но я свою хоть не била и не обзывала...
Так, по скорее отправила подальше...
Масяня Я• 02 ноября 2017
Автор, стыдно признаться, но проснулся он к трём годам сына. Такой реальный инстикт
Веселая моль• 02 ноября 2017
Первого ребёнка родила - бо так надо, потом доктор сказал детей больше не будет - переоценила ВСЁ ! и сразу все инстинкты проснулись ! -глядя на беременных и понимая как хорошо , что оно такое родное, искреннее и хорошее у меня есть !
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляКукуша
оооой как я боюсь повторить судьбу вашей подруги. меня мучает страх о здоровье ребенка будущего
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Но я свою хоть не била и не обзывала...
Так, по скорее отправила подальше...
Но я свою хоть не била и не обзывала...
Так, по скорее отправила подальше...
а с дочкой у вас тоже холодные отношения?
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляМасяня Я
это не стыдно.потому что правда она не стыдная. я вот не стыжусь признаться, что не хочу рожать. но надо. но не хочу потому что надо,поэтому тяну резину
Ушла и Пришла• 02 ноября 2017
у меня волны накатывающих чувств не было, но особого раздражения ребенок не вызывал
люблю я его? конечно, люблю, как и всех остальных членов своей семьи, и загрызу за него точно так же, как и за всех остальных членов семьи.
у меня было удивление: старший ребенок родился большими проблемами по здоровью, поэтому с младшим для меня простые вещи были откровением - фигассе, он улыбается, фигассе, он научился слазить с дивана, фигассе он уже сам ест ложкой.... Но я головой понимаю откуда растут ноги у этого удивления, конечно же.
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
а как скоро после первого вы отважились на второго? не было мыслей что не дай бог второй тоже будет болен?
Ушла и Пришла• 02 ноября 2017
Ответ дляКукуша
поверьте, если бы вы гарантированно знали, что ребенок родится с большими проблемами - тоже бы рожать не стали
потому что это со стороны рассуждать хорошо: ах это все равно ребенок, ах он все равно достоин любви...
а на деле тяжело любить, когда нет ответа: ваш здоровый ребенок вам улыбается, играется, узнает, а мой нездоровый - нет, он вообще никак не выражал никакие эмоции, кроме боли и дискомфорта. А кроме того есть необходимость ухода, а у паллиативных - даже перспективы нет, все, что ты можешь - только оттянуть смерть, понимая, что эта смерть все равно наступит, не сегодня, так завтра.Ты ждала, планировала и хотела, а потом ты ждешь его смерть. Реально, не коснувшись этого, невозможно понять, как в этом жить. Это ад ежедневный.
Да, долг, да, крест, и да, знай я заранее, какой крест меня ждет - отказалась бы, потому что для ребенка это тоже была не жизнь, а существование.
Масяня Я• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
Автор, ну у меня тоже так было. Ну вот реально не хотелось, т. к это необратимость. Муж хотел очень. А я не хотела расставаться со своим образом жизни. Я все делала конечно, что нужно. Но это было механически как бы. А потом, попозже, до меня дошло....... что такое любовь к ребёнку. Сейчас вспоминаю какие были чувства и думаю, какая дура была. Сейчас это мой друг, мой смысл жизни и мотиватор.
Кукуша• 02 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Я как раз к этому с пониманием отношусь, написала без осуждения и удивления. Скорее в противовес расхожей фразе ’но не смотря на все - это того стоило’.
Ждушечка• 02 ноября 2017
Первого родила в 22, полюбила с первой минуты. Второго в 31 - рациональность задавила, инстинкт так и не проснулся. И растила первого намного спокойнее, со вторым все на психах и волнениях. Это тот вариант, когда горе от ума, лучше рожать в 20, все проходит гораздо проще
Ушла и Пришла• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
мне через 2 года врач сказал ’рожай второго, пока молодая, с этим дальше будет только хуже, прогноз на жизнь негативный, вопрос только времени’
были ли мысли? была паника и истерика))) Но я была старше, а за 2 года научилась принимать решения без эмоций. Поэтому поставила вопрос ребром ’любые деньги за здорового ребенка’. Со старшим была проблема исключительно в родах, поэтому со вторым я нашла врача, который понял мои страхи и согласился на КС без показаний, которого тогда уже по правилам делать было нельзя. История длинная, но родила я все-таки естественным путем (так получилось), но врач не отходил ни на шаг и приложил руки к тому, чтобы проблем у нас не возникло, за что я ей уже пять лет как свечки ставлю за здоровье
Инфотуфелька• 02 ноября 2017
Ну не знаю ...
Я когда родила вторую дочь
Держала ее перед собой и любовалась , говорила с ней , улыбалась , сразу поняла , что она - любовь всей моей жизни
Врачи говорят - положи , у тебя швы , и нельзя приучать к рукам , а я не могу , мне надо смотреть ежеминутно)
Так и сейчас целую , обнимаю все время и говорю ей , что она сладенькая , а я люблю сладкое , поэтому мне надо целовать ))) ей скоро 7
Я когда родила вторую дочь
Ушла и Пришла• 02 ноября 2017
Ответ дляКукуша
это актуально для тех, у кого дети поддаются коррекции и могут веси относительно полноценный образ жизни в будущем
для остальных - это бравада, потому что нет смысла на каждого встречного выворачивать свою боль и страх, он все равно не поймет и в лучшем случае отмажется дежурным ’ну вы держитесь там’, в худшем спросит, почему не отдашь в интернат.
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
извините, что я вас тереблю за живое, но меня это очень беспокоит. как вы выдерживаете? ведь первый малыш доставляет много печали. мне кажется если что я не переживу этого.вы сильная женщина. ваши отношения с мужем на фоне нездорового ребенка не испортились?
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляМойНеТакой
у меня ребенок с ЗПРР и то инстинкт проснулся, а вы...
да, со мной чтото не так. думаю это от того, что у меня с мамой холодные отношения и начиная с моих 9 лет, когда у меня началось половое созлевание, он рассказывала мне как плохо рожать,как это ужасно сидеть с детьми, с камтрюлями, как это больно и после этого жизнь женщины заканчивается. вот я все это впитала и теперь я не верю в то что материнство это мимишные радости. я считаю что это труд,боль и угасание женщины.
Инфотуфелька• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
А почему вы решили , что могут быть проблемы у него со здоровьем ?
Вы ещё даже не беременны
Ушла и Пришла• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
нет, мой муж меня дважды удерживал в сознании и при памяти. сначала год с рождения, когда я металась и скала виновных, чуть не закопалась в себе и не поплыла чердаком. Потом после его смерти, когда у меня на нервной почве пошли напряги со здоровьем и меня колбасило несколько месяцев с истериками и битьем посуды по любому самому ничтожному поводу, на который я в нормальном состоянии и внимания бы не обратила.
Моего мужа вообще эта ситуация с ребенком раскрыла для меня с совершенно новой стороны - я выходила замуж за оболтуса, который жил не напрягаясь и не парясь ни о чем. А когда пришла беда оболтус резко стал гиперответственным и готовым носиться по всему городу за лекарствами, находить любые суммы в сжатые сроки, няньчить по ночам беспокойного ребенка и не давать мне раскисать и сползать в депрессию.
МойНеТакой• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
и ни кота ни собаки вам никогда не хотелось завести?