Аноним• 18 сентября 2012
Хочу переквалифицироваться после декрета, 30 - реально ?
образование - маркетинг.
но как то сложилось - работала в рекламе - все устраивало, общение с людьми, коллектив, организация ( крупная компания, не агенство, а лакомый клиент для рекламщиков) в 25 ушла в декрет, потом второй декрет...Сейчас мне 31 год и я понимаю, что не хочу больше такой работы как была. Во-первых, специальность - маркетинг- выбирала в свое время осознанно,мне нравится..Года уходят, чувствую, что нереализовала себя в этой теме совершенно и что если не сейчас - то никогда уже. Амбиции здоровые присутствуют)) считаю себя очень сообразительной. Есть желание сходить на курсы - вспомнить теорию, поиграть в практику.....Во-вторых, реально у маркетологов ЗП выше) , В-третьих - ритм работы - спокойно, без суеты, вдумчиво - мне сейчас больше подходит..и даже то, что не нужно будет так много общаться с людьми - подходит, устала я как то, не хочу больше интенсивного общения..В-четвертых, начни я сейчас работать в маркетинге - особенность работы этой в любой компании плюс-минус одинаковая... На рекламщиков же основной спрос- рекламные агенства, продажи рекламы , поиск клиентов - этим категорически не хочу и не буду заниматься,проходила уже в своей жизни и такое)
В общем, поддержите что ли в моем решении менять направленгие работы)) и посоветуйте - как это реально предпринять? Может у кого опыт есть? на стажировку только студентов берут крупные компании?я уже стара для них? - я не комплексую, но склад ума у меня у 20-ти летних однозначно другой..не хуже и не лучше - просто другой!.. Может кто-то прошел подобный путь? Как это было? поделитесь!! Я в Киеве - может есть у кого то реальные предложения? буду признательна)
Аноним• 18 сентября 2012
я после деркрета (родила в 29) уже три раза успела переквалифицироваться и так думаю еще не окончательно.
Это же так скучно всю жизнь заниматься одним и тем же!
Ничего сложного нет - главнео верить в себя, ну ессно иметь занния и навыки в избранной профессии
Хирургом космонавтом ВАм уже не стать конечно, но близко смежные специальности -запрсото!
Аноним• 18 сентября 2012
Все реально, поищите вакансии по маркетингу, многие компании берут и с опытом в рекламе на должность маркетолога
Аноним• 18 сентября 2012
І мені моя спеціальність не подобаєтиься абсолютно! По молодості вивчилась, а зараз розумію, що могла б і хотіла б мати іншу спеціальність... Теж 30 років і не знаю чи вистачить сил з двома маленькими дітьми отримати освоїти нову спеціальність...
Дашенька из Киева• 18 сентября 2012
тю конечно сможете!
Я вот думаю в след году пойти заочна еще на третье образование (все три будут совершенно разнопрофильные), вроде бы на данный момнет меня ’прет’ от моей текущей профессии (работаю третий год). Если не перегорю к след году - пойду на заочный.
pratavetra• 18 сентября 2012
и у меня тож самое, не хо на работу возвращаться... Хочу что-то новое попробывать
Дашенька из Киева• 18 сентября 2012
а у меня уже получилось ,прсото для дальнешего продвижения нужна корочка именно по этой специальности. Имеющихся минимально хватате, но хотелось бы более специализированную.
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
тю конечно сможете!
а сколько вам лет??