ПлюшкамиБалуюсь• 02 ноября 2017

Срыгивание..Ребенку 2мес. И плохо с весом((( и у меня никакого настроения

На осмотре, педиатр сказала плохо держит голову, и мало набрали (620г за месяц) направила к неврологу.
Пошли к неврологу, Есть небольшой тонус в ручках и ножках, назначили массаж. На нэйросоме есть некоторые нюансы, но невролог сказал что само пройдет.
Спросил или срыгивание бывает. Говорю что бывает... Но редко и когда долго у груди (что явно, срыгивает тогда, когда переедает).
Сейчас по совету педиатра, взвешиваю малую, перед и до кормления (что бы знать сколько за раз она съела). Бывает по разному, от 90мл до 140 за раз.

И вот, сейчас она поела, и сразу же у нее потекло молоко, где-то с чайную ложку.
Думаю..наверное съела много...
На весы, а там всего+ 80гр.. даже получается не доела((( тогда почему срыгнула?((

Я уже эту неделю как зомби.. весы, недобор, срыгивание.. весы, недобор..срыгивание.

Вопрос в общем то заключается в том.. Как часто ваши дети срыгивали? За день я посчитала около 2-3раз точно есть..

Угадайс• 02 ноября 2017
Перерастёт . А то нас и к хирургу отправляли , что возможно непроходимость и к неврологу, на самом деле, для неё просто много было.
Играю у края• 02 ноября 2017
Перестаньте. У вас все отлично. Не трогайте весы и ребенка. Лучше успокойтесь.
yanus6ka• 02 ноября 2017
Моему 5 месяцев, и срыгивает постоянно. Прибавляет в весе хорошо
Сеточка• 02 ноября 2017
Мне кажется, вы очень заморачиваетесь, отдохните лучше.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 02 ноября 2017
Ответ дляУгадайс
Омг
автор ПлюшкамиБалуюсь • 02 ноября 2017
Ответ дляСеточка
Вы правы, я очень мнительная.. надо что бы все было идеально (
Аноним_1331• 02 ноября 2017
Для таких малюток срыгивание это норма, у них ещё клапан в пищеводе не закрывается, это проходит со временем, просто после еды подержите столбиком, воздух выйдет, с ним и молока немного, это норма.
Божий одуванчик• 02 ноября 2017
У нас срыгивпл фонтаном на метр вперёд все, что съел. С 4 место добавила смесь. Перерос. держитесь.
Не пью, не курю• 02 ноября 2017
Вы б лучше вместо взвешиваний обратились к Консультанту по ГВ. (Если врач дает неправильные советы)
Срыгивать - норма
Набрать 620 грамм - норма.
НЕ норма - это взвешивать
НЕ норма - это нервная мама
VikN• 02 ноября 2017
Диагноз моей дочери - дистрофия, по мнению терапевта, так как ела мало и не набирала вес. С 3 до 4 мес. Ни грамма не набрала, перевели на каши, но и каши очень мало дали прибавки. Процесс был такой: я кормлю, можно сказать пихаю - она могла вырвать все, или большую часть. Но ребёнок был нормальный, спокойный, активный и я поняла, что ей больше не НАДО. И все наладилось. Успокойтесь, прислушайтесь к себе и ребёнку, и все у Вас будет отлично!!!
Перемелица• 02 ноября 2017
Мамочка, успокойтесь! Все, что вы перечислили, абсолютная норма для такого малютки!
У Вас, похоже, первый ребёнок))
Мои двое мальчишек срыгивали не то, что чайную ложку, а целый фонтан. Никакие держания столбиком не помогали. Но к 6-ти месяцам спрыгивания стали заметно меньше, а к 9-ти и вовсе пропали.
650 г за первый месяц - это отличная прибавка в весе!
А массажи поделайте. Очень помогает для успокоения мамы))
Вам нужно просто сменить педиатра! Найдите адекватного врача с современными взглядами.
Поменьше волнуйтесь.
Перемелица• 02 ноября 2017
Да, и не нужно так часто взвешивать.
Один раз в неделю достаточно!
Не пью, не курю• 02 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
У Вас, похоже, первый ребёнок))
Поменьше волнуйтесь.
Массажи маме нужно делать:))
Для расслабления и релакса:)
Перемелица• 02 ноября 2017
И желательно, чтобы делал их папа:))
Кошечка-муркошечка• 02 ноября 2017
620 грамм , это очень хорошо , детки разные , не всем же набирать по 1 кг . Это индивидуально . После кормления пробуйте держать столбиком , может воздуха много глотает . Массаж у хорошего массажиста лишним не будет . Маме успокоиться , больше отдыхать , все с Вашим малышом в порядке ! Будьте здоровы !
Капитанша• 02 ноября 2017
а у знакомых так малого еле спасли.они дома сидели до последнего операцию делали.все ок.поэтому лучше проверьте лучше пусть все будет хорошо
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Может не правильно грудь сосет и много воздуха глотает? Столбиком после кормления держите?
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Удалено администрацией...
Я не на долго• 02 ноября 2017
Мамочка успокойтесь ! У меня сын срыгивал фонтаном, и ничего но вес набирал ! Я постоянно таскала его по врачам ! Единственное что хорошо так это на массаж ! И когда покушал 30 минут столбиком носила, мы эту сказку прошли ! Терпения вам и малышу!
Кто крайний?• 04 ноября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Берегите ребенка от прививок и все будет идеально.
А вес каждый человек индивидуально набирает. Сделайте тест на мокрые пеленки, если достаточное количество раз писяет - значит все замечательно. Это единственный важный показатель.
А таблицы набора веса придумали чтобы впаривать смеси тем родителям, чьи дети не дотягивают до таблички.