Лика-прилипка• 02 ноября 2017

Расшатаны суставы у ребенка

Нам год, лечимся от дисплазии, в этом у нас прогресс, но у ребенка расшатаны суставы, она ходит и часто падает. врач по этому поводу сказал только ограничить нагрузку на ноги но как? Помогите, очень подвижный ребенок, сидеть не хочет, только бегать и стоять............
ПоЗиТиВнАя• 02 ноября 2017
а мы-то чем можем помочь?врач что-то предложил?
Все знаю вдоль и поперек )• 02 ноября 2017
Так а диагноз какой? ’Расшатанные суставы’? Или часто падать в годик - это диагноз?
nadia-74• 02 ноября 2017
Может вам помогут ходунки,для того чтоб минимально касался гожками,а ходить позже будет?
Ку ка ку ка ку• 02 ноября 2017
Поможет только Ваше терпение и упорство, больше гуляйте в коляске и отвлекайте. И терпения Вам!
автор Лика-прилипка • 02 ноября 2017
Ответ дляnadia-74
она ходунки перевернет. очень неосторожный ребенок и ничего не боится
nadia-74• 02 ноября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Первый раз такое слышу,вообще кроме огран.нагрузки както лечится?
автор Лика-прилипка • 02 ноября 2017
Ответ дляnadia-74
Нам доктор вообще мало что говорит, только твердит что у вас все хорошо и все, но у меня двойня. одна бегает во всю, а эта падает и все...
Вам телефонограмма• 02 ноября 2017
генетики вам в помощь при дисплазии .
Оченьценная• 02 ноября 2017
У дітей не було такого діагнозу офіційно, але ноги з народження занадто розводились і дуже легко в тазостегнових суглобах. Робили масаж, приходила масажистка додому. Обидві почали ходити в 1,2 роки. По рентенам все в нормі. У дорослому віці(5-6 років), коли ноги разом поставити коліна трохи всередину дивляться, але і це не діагноз, сказали переросте. Походіть по лікарях, якщо в Києві, хороший Піліпчук О.Р.
Оченьценная• 02 ноября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
всі діти різні, може друга на пальцях ходить і тому падає, це до невролога.
arlar• 02 ноября 2017
похоже на Дисплазию соединительной ткани, и это действительно к генетикам вопрос
Оченьценная• 02 ноября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
ходунки дуже шкідливі для дітей з проблемами ортопедичними, максимально не створювати ніяких підтримок для пересування.
Ласунка• 02 ноября 2017
У мене дисплазія сполучної тканини, пішла нормально тільки в ортопедичних черевиках і то ближче до 2-х років. Можливо Вам також взуття допоможе.
Катька Пушкарева• 02 ноября 2017
І в моєї дисплазія сполучної тканини, пішла в 1,3 , також не могла зрозуміти чому вона така м´яка і падає весь час, ходить тяжко на великі відстані, ключиці висовуються сильно, плоско-вальгусна стопа, всі кості можна перерахувать хоча і не тоща, а діагноз поставили аж в 6 років, хоча до ортопедів ходили з народження, бо також дисплазія тазобедрених суглобів була+ плосковальгус, ось так... нам непогано допомагає масаж, підтягує її, бо так геть м´язи ніякі, спину і живіт не тримають і ноги слабкі.
arlar• 03 ноября 2017
у нас тоже дисплазия соединительной ткани, массажи делаем каждый квартал, ходим только в высокой ортопедической обуви, если несколько дней бегает в саду без сандалей, то начинает спотыкаться, подворачиваються ножки, диагноз поставили в 2 года, ходить начал в 11 месяцев, не мог ровно сидеть вот и искали причину