annetta888• 02 ноября 2017

Читаю новости, что до 2025 года планируют закрыть интернаты для детей

В нашей, Житомирской, области. Пилотный проект.
Грустно все это.
А как Вы относитесь к реформам последнего времени?
Kosmetikait• 02 ноября 2017
может давайте доживем до 25 го года !

Mama100mama• 02 ноября 2017
Чего грустно,радует,даже ге ожидала такой позитивной новости.Это правда?Можно ссылку?И как это смогут осуществить,по моему не реально..?
автор annetta888 • 02 ноября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
может давайте доживем до 25 го года !

Да, давно новости не читала, а это зашла и
СмуглЯнка• 02 ноября 2017
Очень надеюсь что реформаторы сгинут раньше чем успеют дореформировать.
Aleksakievua• 02 ноября 2017
А детей куда?????
Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляЗвоночек
Это позитивная новость? Так бы я своего отдала учиться в интернат, а так выпрут на надомное и сиди смотри дома в 4 стены.
автор annetta888 • 02 ноября 2017
Ответ дляЗвоночек
В этом году не набирали 1класс для слабовидящих детей в местном интернате. Итог, многие дети пошли в обычную школу и оформили индивидуальное обучение, сидят дома.
mila-1981• 02 ноября 2017
а что хорошего в интернатах???
Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляannetta888
Вот этого и боюсь больше всего( Цензурных слов нет.

Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляmila-1981
а что хорошего в интернатах???
Школы-интернаты. Так понятней?
автор annetta888 • 02 ноября 2017
Ответ дляAleksakievua
А детей куда?????
Перестали набирать уже во многие первые классы в этом году....
Кому они надо
mila-1981• 02 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Школы-интернаты. Так понятней?
я понимаю о чем вы говорите
Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляmila-1981
я понимаю о чем вы говорите
Вот( с этого года вроде как не будет больше набора. Доучат тех детей что уже учатся и досвидос на инклюзию в обычные школы. К которой обычные школы не готовы нифига и буду стараться выпхать детей домой.
mila-1981• 02 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
не знаю как у вас, но у нас учителя в интернатах тоже ни фига не готовы..
автор annetta888 • 02 ноября 2017
Ответ дляmila-1981
а что хорошего в интернатах???
Спец школы. Для детей возможность социализации
Большинство детей больные, требующие спец программ и оборудования, занятий
Их будут пытаться ’инклюзировать’
Но на деле... Индивидуальное обучение и сиди дома.
А в селах, а у родителей неблагополучных...
Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляmila-1981
Ну не готовы как положено да, наверное, но хоть дети в коллективе. И то польза
obuvka• 02 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
они уже стараются отправить всех на домашнее обучение,вместо инклюзивного.
Mama100mama• 02 ноября 2017
Думаю,что чушь,это а не новость,практически это не выполнимо....Автор так и не дал ссылку..
Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляobuvka
Мляха муха, а я так мечтала выйти на работу после 7 лет декрета. Надеюсь этим реформатором здорово икнется.

Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляЗвоночек
Это не чушь, с прошлого года еще инфа.
автор annetta888 • 02 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Да, нет набора. В нашей области точно. А экономия в чем?
Учителя инклюзивщики к работе не готовы, оборудования нет.
Переделали бы эти школы в реабилитационные центры, занимались бы детьми.
Но, куда там
mila-1981• 02 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
мою дочь тоже пытались в свое время выпхать в интернат, но я была категорически против. сейчас учится со всеми в обычном классе. дети ее любят, не обижают. и я ни капли не жалею, что не отдала в интернат. с нее спрашивают как и с остальных детей в классе, она старается. есть за кем тянуться. а чтобы она делала среди подобных себе детей?
Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляmila-1981
А если ребенок не готов в обычной школе учиться? Мой вот даже не разговаривает, и не особо много понимает, и усадить его за парту нереально. его из садика обычного выгнали, я уж молчу про обычную школу
obuvka• 02 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
я ребенку инклюзии добивалась . .Да,было не просто. На домашнее хоть завтра,а вот за инклюзию пришлось побегать ,подоказывать права ,принести массу справок про справку,что дана справка.
Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляobuvka
Мой не сможет на инклюзии.
obuvka• 02 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
закон есть про инклюзию,все реально но очень хлопотно
Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляobuvka
По крайней мере на той, в каком виде она сейчас есть - с шокированными учителями которые без понятия что это такое вообще.
Чаюри• 02 ноября 2017
Ответ дляobuvka
Я знаю, но какой смысл в таком учении? Они его за парту будут только весь урок усаживать. А сколько в классе детей?
автор annetta888 • 02 ноября 2017
Ответ дляЗвоночек
http://zhzh.info/news/2017-11-01-34062
Saipa• 02 ноября 2017
Ответ дляannetta888
Какой кошмар! А кто с ними дома хотя бы шрифт Брайля будет учить???