Чумачечая Весна• 03 ноября 2017
Кто нарисовал рисунок?
Как вы считаете, какой это уровень?
Результат:
вже голосів:
43 (32.09%)
Ученица школы искусств
29 (21.64%)
Ученица старших классов
29 (21.64%)
Человек не изучал искусство
18 (13.43%)
Результат
12 (8.96%)
Студентка академии искусств
3 (2.24%)
Шо попало
Звездолётчица• 03 ноября 2017
https://www.youtube.com/channel/UCZ4HMG2g95FiDq7g1v0ctzA
мій фаворит акварелі!)))

миссДавеча• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Та нет, просто всегда задавала себе вопрос ’как бы сложилась моя жизнь если бы..’ Может работа приносила бы счастье))) а не ходить как на каторгу ))) но видимо, это не мое, и можно расслабится )))
Извините, но Вы сейчас глупости говорите. Пишите обязательно, если Вас тянет. Жизнь одна. Тем более другая профессия, как я понимаю у Вас уже есть. Пробуйте- никого не слушайте, получайте удовольствие от того, что делаете, находите для этого время.
миссДавеча• 03 ноября 2017
Дочитала до конца все сообщения, не поверите я- экономист- аналитик, но рисовать очень люблю, рисованию нигде не училась. Последний год немного пишу маслом и даже кое- что продала...это конечно смешные деньги, но удовольствия море...жизнь заиграла новыми красками. Удачи Вам!
Бронетапок• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо ) вы молодец ) Странно получается, вроде каждый так может нарисовать, а во мне и потенциал узрели и удивлялись ’как экономический??’. Моя учительница советовала поступать даже в 23 года))) Я ее встрелила, призналась, что экономика - совсем не мое. Но наверное от таких ответов даже легче )) Все правильно)) наверное, ничего бы из меня не вышло, была бы сейчас официанткой или безработной )))
Могли бы быть дизайнером, там умение копировать очень цениться, но вот я бы вас в отдел не взяла
1) вы завышаете свои способности и абсолютно не воспринимаете критику
2) пытаетесь манипулировать чувством обиды
3) слабость характера, не умение отстоять свое мнение и желания
4) притворная скромность
5) самолюбование
Попробуйте графический дизайн - профессия востребована, полностью удовлетворяет потребность рисовать
а еще минус вам! нарисовали котенка, послушали ’фу’ и сдулись))))
Что б не быть голословной, добавляю свой рис. нарисованы одной не прерывающейся линией (вышивка) - не гениально, но функции свои выполнил
4) притворная скромность
5) самолюбование
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ дляБронетапок
4) притворная скромность
5) самолюбование
4) притворная скромность
5) самолюбование
Цитата:
Могли бы быть дизайнером, там умение копировать очень цениться, но вот я бы вас в отдел не взяла 1) вы завышаете свои способности и абсолютно не воспринимаете критику 2) пытаетесь манипулировать чувством обиды 3) слабость характера, не умение отстоять свое мнение и желания 4) притворная скромность 5) самолюбованиеЦитата:
Такую ерунду пишете..
1) я не завышаю свои способности, я просто верю, что какими то умениями обладаю. Я побеждала и была лучшей в школе искусств среди сверстников. Это не я себя завышаю, это комиссия меня выбирала на конкурсах.
Какую критику воспринимать? Что я бездарна? Что девушка в первом классе в 6-7 лет такое рисовала? Нормальную конструктивную критику я приняла хорошо и благодарна за ответы.
2) какой еще обиды? Как манипулировать?
3) не посчитала нужным отстаивать и кому то что-то доказывать. Если считают, что так любой может - то это их право.
4)5) смешно, уже долепили абы шо..
П.с. Ваша критика необоснованна, извините, по этому согласится не могу. На работу меня не нужно брать, у меня совственный бизнес, я сама выбираю кого брать, а кого нет ) Всего доброго) не читайте в моем комменте ненужных интонаций, скрытих подтекстов и не ищите того чего там нет![]()
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
Спасибо большое
Курочка-чубаточка• 03 ноября 2017
На ворк.юа море предложений по работе для художников. Поищите. Может на удаленке, что то найдете, для начала. А тут искать ответов на такие вопросы - бесполезно. Мы не компетентны в этой сфере.
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
это человек, который в курсе как правильно строить пропорции, передавать тени,полутени, значит знания есть
Ошибаетесь))
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Дар копировать, извините, смешно как то )))) но если вы могли заштриховать вот так даже скопированный рисунок и передать обьемы, тени, шерсть и все это в первом классе, то Браво, конечно, но я не верю ))
Я, например, не копирую. Просто рисую. И рисую лучше)) И в художку не ходила, по рисунку видно, что нехватает некоторых деталей, тех что есть у профессионалов и тех кто ходил в художку. Если человек ходил в художку, то простите, это плохой уровень, для самоучки хороший, но есть куда расти.
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
)))) Я изучала исккусство 15 лет назад и была победительницей (или в двойке) всех конкурсов. Моя учительница готовила меня в поступлению в художественную академию, но родители запретили поступать, выбрали мне другую профессию. Я не рисовала почти 15 лет. Сейчас мне захотелось ради хобби изучать это и оазвиваться хотя бы с онлайн курсами. Для души. Но скдя по ответам - лучше не тратить на это время. Даже в первом классе так рисуют, как я после школы искусств )) ничего, не ошиблись родители ))
Тогда печаль-беда...Тренируйтесь больше.
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Автор, не расстраивайтесь. Я специально вас критикую. Это помогает стремиться к лучшему. Есть еще работы?
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Цитата:
Такую ерунду пишете..
2) какой еще обиды? Как манипулировать?
4)5) смешно, уже долепили абы шо..
Автор, в том то и дело что уровень остался школьный...Может графика это не ваше? Акварель или масло, пастель? Есть еще что-то?
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Я тоже рисую, или вы думаете, что на конкурсах МК показывают?
Как я могла побеждать, если б не рисовала сама.
На данный момент, прошло 15 лет, как я не рисовала, мне даже не чем и не на чем. Ночью взяла обычный карандаш и бумагу для принтера и попробовала учится рисованию с онлайн уроков, посмотреть: нравится мне или нет. Учится! Онлайн! Понятно, да? Изучала урок рисования онлайн. Что бы РАСТИ. Рисовать я тоже умею, но хочу развивать. А что-б развивать, легче учится по урокам и повторять новые техники.
За 3 года декрета, некоторые забывают как стрелки наводить, а тут рисование.
Рисуете лучше? Молодец! Умничка. Всего доброго
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы не сердитесь, а прочитайте пост 43))
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Маслом меня не учили. Акварелью умела, но дома нет. Стоит ли покупать - пока не решила. Гуашью рисовала и акварелью. Графику люблю больше. Любила рисовать скульптуры, Венеру Милосскую и тп. Много рисунков осталось в учительницы, остальные выбросила. А за 15 лет - это первый рисунок.
На конкурсах рисовала людей, природу и акварелью. Это был мой козырь.
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы так мило сердитесь)). Не переживайте, я знаю как тяжело критику воспринимать. Но что нас не убивает, делает сильнее). Задатки у вас хорошие. Развиваться это хорошая идея. спросить мнения на советчице))не очень). Обязательно русуйте дальше, не бойтесь рисовать что-то новое, тем же маслом, пастелью.
Я, например, графику ненавижу))) Но знаю, что именно ее знание, это основа всего.. У меня с перспективой такая беда- печаль)). Акварель тоже не мой материал пока...
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо.. я знаю.. я сама разочарована. Когда включила урок, мне казалось, что я так смогу уж точно. Когда сравнила результат автора урока и свой - осадок неприятный .. Но это первый рисунок. Надо попытаться еще пару тройку раз и тогда решу )
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Вот этого не пойму...Не выбрасывайте работы. Во-первых как никак труд и памят, во-вторых по ним легче ориентироваться в росте или что-то наоборот почерпнуть.
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Еще один момент)). Карандаши у вас дома для графики есть? Ну не только HB? От этого результат тоже разный...
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Я раз в год выбрасываю вещи. То чем не пользовалась год , оставляю - вдруг пригодится, то что лежит и не пригодилось более двух лет - выбрасываю. Много лет перекладывала их с места на место, а потом выбросила. Люблю выбрасывать все, от этого дышать легче.
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Истинный художник никогда не выбросит свои работы))скорее подарит)) Ну разве что в жуткой депрессии))
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
нету )
куплю и попытаюсь опять ))
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
нету )
куплю и попытаюсь опять ))
Ну вот)) И еще)) Хотите маленький совет)? По поводу следующего раза?
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
))) Да, сейчас сожалею. Еще может быть вариант, что они у мамы на чердаке. Там куча моих книг прочитанных, может и работы там
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
хочу )
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
хочу )
Купите бумагу для акварели и карандаши разной мягкости. Попробуйте на ней..Будет более рельефно)) А4 очень скользькая бумага и по ней не получаются нужные штрихи. Это скорее только для эскиза, идей..что бы не забыть)
Чумачечая Весна
• 03 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
спасибо
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
хочу )
И еще..Если любите графику точечность.. можете попробовать себя в зендудлах?