Тень льва• 03 ноября 2017

Все смешалось кони-люди-дети

Девочки, добавила опрос на тему поведения в многоквартирных домах.
Никогда раньше с таким не сталкивались, а это заселилась сверху семейка, уже второй месяц мозг выносят. хозяин не проживает тут, и ему абсолютно всеравно, рад, что квартиру сдал.
Вот сижу сейчас, а сверху дети-кони прыгают, орут, бегают, скачут. Гупают так, что потолок движется. На полу покрытий нет, панельная девятиэтажка, у нас в квартире слышен абсолютно весь разговор, а когда орут или ревут, так вроде рядом, а не сверху, представьте гул от прыганья и беготни. Если не прыгают, так орут, или она орет.
Разговор не помогает, мама детей говорит, что ничего вы мне не сделаете, что хотят, пусть то и делают. На предложение пойти на улице побегать, ответила, если вам не нравится -"утепляйте"потолки.....
В одной комнате у нас сделана звукоизоляция, но от гупанья она не спасает.
И такое безобразие каждый день. Спокойствие нам только снится, слава Богу на выходные уезжает куда-то..
У нас тоже ребенок, которому нужен отдых после тяжелого дня, т.к. загрузка и в школе, и в музыкальной, и на танцах - огромная. А дома еще и уроки выучить нужно!
И нам с мужем хочется чувствовать себя дома людьми, а не звереть от этих соседей.
Посоветуйте, кто боролся с такими соседями и как? Помогают обращения к участковому, может в исполком в отдел опеки обращались? Сил просто нет..
Результат:
вже голосів: 638
357 (55.96%) Занимаюсь воспитанием, подв. игры на улице, в квартире-чтение книг, рисование, наст. игры и т.д. Соседей уважаю
281 (44.04%) Не занимаюсь и не буду- ребенок целыми днями в квартире скачет, прыгает, бегает, орет. До соседей мне нет дела
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
это моя мечта))))
но и там тоже бывают помехи от соседей кто-то газонокосилку возит, кто-то пилораму включил, у кого-кто компании не переводятся, кто-то на квадроциклах по поселку гасает. Мы вот дом построили в лесной глуши почти, но за 10 лет уже обросли соседями со всеми вытекающими. А в городе мы жители последнего этажа и мстим соседям снизу, долго и жестоко мстим (мои дети были маленькие и соседи делали ремонт, перфоратором с утра до ночи без перерыва). Теперь соседи хотят спокойной жизни, а у меня активные дети. Но соседям везет, что мы в городе только в учебное время и дети мои в 2100 уже спят.
Упругая попка• 03 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам повезло)))
ну почему же
недавно мой уже пятилетний сын заявил, что ему мешает засыпать соседский двухлетний ребенок, хохочущий за стенкой. Ну вот такие у нас режимы, разные, мы раньше встаем и раньше ложимся под хохот, беготню и перебранки детей за стеной.
После разъяснения, что девочка еще маленькая и тихо вести себя не умеет, мой ребенок через 5 минут спал крепким сном.
к слову разность режимов, цепляет и наших соседей - когда мы встаем, они еще спят, поэтому им вполне могут мешать наши сборы, брожения и утренние скандалы на тему ’не хочу вставать в садик’. Ничего, скандалить не бегают, потому что у самих дети не всегда молча сидят по лавкам
Жидкость для снятия глаз• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
мы в детской сделали звукоизоляцию и потолка, и смежной стены от соседей, т.к. она не глухая.
От гупанья ничего не спасает. Эти звуки передаются через панели.
Я перелистала все кодексы, комментарии - нашла, что родители обязаны заниматься воспитанием детей. Поведение этих детей- асоциальное, и родителей могут оштрафовать за невыполнение своих обязанностей по воспитанию детей. Интересует на практике, кто-то доводил дело до конца..
А что конкретно асоциально в поведении детей? Прыгают, бегают, смеются и плачут?! Это асоциально?
Шмоточницаца• 03 ноября 2017
Рассказываю: с 21 до 22 делаете финт с кастрюлей и наушниками. Громкую и тяжелую музыку. До 22 часов имеете право шуметь. Обычно детей укладывают в 21:00, поэтому у вас будет целый час чтобы подействовать на нервы мамаше. Так пару вечеров, прибежит к вам со скандалом - вы и договоритесь, что они не шумят днем, а вы - вечером.
Ромашкинная• 03 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
у моих соседей снизу ребенок в разном возрасте и орал. и топал так, что стены дрожали, и тиранил пианино, пока не подрос лет до пяти
к тому времени подрос и мой двухлетний и пришла соседка с претензиями, как ваши ’моему ребенку нужен отдых’. Аргументы о том, что ее ребенок нам отдыха не давал в таком возрасте, соседка отсекла властным ’мой ребенок у СЕБЯ ДОМА будет делать все, что хочет’. Пришлось сказать, что мой ребенок тоже не в гостях, а ее политику я возьму на вооружение. Обиделась почему-то
извините, ребенку 2 года, и он просто еще не умеет стоять по стойке смирно, у него только два состояния: движ и сон. И я физически не могу все время, кроме сна проводить вне дома. Годам к 4 ребенок уже мог уразуметь ’потише’ и заниматься спокойными играми дольше 5 минут, но это исключительно особенность возраста.
стучащей по батареям соседке мы весело стучали в ответ)))
за стук по батареям прибила бы.
Неужели не хватает мощгов понять, что ваши перестуки слышит весь стояк?
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
ну почему же
потому что некоторые дети с особенностями не смогут засыпать под крики рядом. а Ваш может
все по ГОСТу!• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
в чем конкретно ’Поведение этих детей- асоциальное’? многие детки активны....прыгают, кувыркаются и т.д.
Чучело сосны• 03 ноября 2017
Сходите вы на улицу погуляйте. Особенно когда неделю дождь идет.
Ответ дляТень льва
у нас дома кто-то всегда есть.
От обычного ’шарканья’ тапочками - нет такого звука.
Кому не прыгали сверху по голове, попросите соседей сверху попрыгать на одном месте , хорошенько так, на скакалочке в одном месте. С диванчика погупать на пол раз 15. Вы тогда поймете суть вопроса.
Когда она остается с меньшим ребенком дома, их практически не слышно. Даже если и пробежит - это не тот звук, который дискомфортен для жизни
К стати, а прыгать дома на скакалке это тоже асоциальное поведение?
Упругая попка• 03 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
создать детям с особенностями комфортные и безопасные условия для жизни - это задача родителей, а не соседей. Это касается и детей без особенностей, если что.
шумозоляция, беруши, смена места жительства - вариантов много, но ни в один из них не входят соседи, которые должны привязать своих активных детей к батарее, чтоб они были менее активными
Фиктивная• 03 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
у меня четверо, трое до 5 лет. В теплое время года много времени на улице. В холодное тоже почти дома не бываем, садик, потом кружки. Дети спокойно ходить не умеют, перемещаются по квартире с помощью бега. В подвижные игры, с мячом играть в доме запрещаю. И то вечные терки с соседями снизу, они этот час не могут потерпеть, пока спать улягутся. Ходя ругаются
Вы хотя бы пытаетесь. А есть люди, которым плевать на других ВООБЩЕ.
автор Тень льва • 03 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
У автора опрос составлен совершенно некорректно. Тот факт, что дети активные, не говорит о том, что их воспитанием не занимаются. Воспитание - это не постоянное одергивание ’тише!’, ’не бегай!’, ’не прыгай!’ и т.д. Это совершенно другое) но автор, видимо, не понимает разницы между воспитанием и дрессурой.
нет, вы своеобразно трактуете мой опрос
Родители обязаны объяснить, что можно, а что нельзя. Вы же научили дите не выглядывать с окошка - опасно ведь? не лезть в розетки, не подходить к газовой плите, не стягивать кастрюли на себя?
Почему не научить элементарным правилам поведения дома? Не прыгать, не орать?
Вы знаете о вереде шума на организм человека?
Это и глухота, и болезни сердца и другие последствия.
Или когда не касается лично можно рассуждать о том, что детки активные и это норма?
Я только за!• 03 ноября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Тут не раз дівчата писали про кастрюлю з водою в навушниках і на шафу. Кажуть допомагає))))
не поняла, а что она дает?
Ответ дляШмоточницаца
Стоп! А почему нельзя шуметь днём?
автор Тень льва • 03 ноября 2017
Ответ дляНа Краю
Вы их законно выселить не сможете. Раз мамаша не адекват можете выжить. Методов много, достаточно проявить смекалку и не нормальное семейство будет удирать роняя тапки
поделитесь) буду очень благодарна
за наушники с водой читала, реализовать не пробовали
Ответ дляТень льва
нет, вы своеобразно трактуете мой опрос
Дети активны и это норма. Крик ребёнка за стенкой к глухоте соседей не приведёт. Не драматизируйте.
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
если активные соседи не понимают, что после 22 даже самые активные дети должны если не спать (хотя тут очень ярко встает вопрос режима), то как минимум не устраивать забеги с дикими орами (бо им скучно), то привязывать нужно не только детей, а и их мега_глупых родителей
ЮляХарьков• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
поделитесь) буду очень благодарна
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
+100
Кукарачка• 03 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нута эти соседи и автору потом такое сделают

Поверьте, ребёнок автора абсолютно не замечает, что сверху кто-то шумит/бегает/прыгает
Автор, наверное целыми днями сидит дома вот ей и слышно соседей.
Если бы она работала, бегала с ребёнком по кружкам, а вечером готовила/стирала/убирала и телек одним глазом смотрела, то и не замечала бы шума сверху. А так конечно Днём ей все слышно
а що дає ця каструля
Морская свинка• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
нет, вы своеобразно трактуете мой опрос
Вы считаете недопустимыми громкий смех или прыжки, ок, своих детей и учителя, что так нельзя делать. Я не считаю опасными для здоровья даже громкий крик, не говоря уже о смехе. И да, активные дети - это норма. Это хорошо. Дети должны быть такими. Природа их такими создала. Они не виноваты, что живут в панельной многоэтажке над вами.
На Краю• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
поделитесь) буду очень благодарна
Удалено администрацией...
Упругая попка• 03 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
кому дети должны? уж точно не соседям
мы до сада жили в режиме поздних укладываний и поздних подъемов, раньше 12 было спать не загнать. Сейчас сад, но раньше 11 все равно уложить крайне сложно. Загнать в кровать и в 9 можно, но заснет все равно не раньше 11 - мне к чему это сидение по 2 часа в детской? у меня дела домашние есть поважнее этого бесполезного сидения. Как и ребенок найдет на 2 часа занятий поинтереснее, чем лежание под одеялом.
и мнение мега глупых (с) соседей меня мало интересует на тему режима дня моего ребенка
всемВсёИмного• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
За своим смотрите внимательнее, а то, мало ли, кто-то решит что вы, например, перегружаете своего ребенка, лишаете его детства, ущемляете его права, натравит соцслужбу...
Морская свинка• 03 ноября 2017
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
Нужно быть совсем больным человеком, чтобы все это проделывать.
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
кому дети должны? уж точно не соседям
После 21 Ваши дети с Вами могут хоть книгу читать, хоть спать, хоть занимать себя пока Вы делаете дом дела
НО после 21 в будние ни ВЫ, ни ВАШИ дети НЕ ИМЕЮТ ПРАВА шуметь.
Так что обязанности родителей - мудровать (в перерывах мжеду важными домашними делами) чем бы их занять, чтобы они не утсраивали тупотение с балаганом
На Краю• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
поделитесь) буду очень благодарна
Вообще задайтесь целью их выселить. Объявите им войну. Действуйте жёстко и результат вас порадует. Не будьте терпилой как некоторые отписавшиеся тут. Всем мешает любой шум. То что пишут этожедетиэтонормально увасслабаяпсихика - БРЕД! Просто на клаве стучать и быть такой белой и пушистой легко пока саму это не коснулось
всемВсёИмного• 03 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
есть такие люди - мамаша целый день маринует детей дома, сама в интернете сидит целыми днями, или маниакально готовит и убирает. Естественно, детям нужно куда-то энергию девать. Для меня всегда в приоритете - погулять на улице с ребенком, пусть в доме грязно и не наготовлено куча еды. Вечером ребенку не разрешаем дома бегать и прыгать. Сверху живет семья - бабушка, дедушка и внук лет 7-8. Ребенок на домашнем обучении, с ним никто не гуляет никогда. Мало того, что он дикий, еще и разносит дом по вечерам. Вот не далее, чем вчера, в 22-23 часа ночи скакал так, что посуда в шкафах звенела. Слава Господу, это не каждый день происходит.
Почему сейчас в интернете? прогулка не в приоритете?
Упругая попка• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
нет, вы своеобразно трактуете мой опрос
ой, какая ж вы нудная..... вы наверное, как моя золовка - счастливая мама архиспокойных детей? у нее двое растут, как роботы: сядь - сидит, молчи-молчит, ешь - ест. А у меня был ураган. И я ей даже завидовала. А потом наши дети подросли и я увидела, с какой завистью ее дети смотрят на моего ребенка, которому можно побегать, подурачиться и не есть противное первое на обед.
дети производят не тот уровень шума, от которого развивается глухота и болезни сердца, а ваша расшатанная ЦНС была такой явно до их заселения
автор Тень льва • 03 ноября 2017
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
спасибо за советы)) но сверху над ними живет молодой человек с мамой, даже не знаю,как их уговорить на такую авантюру )) нужно поговорить, а вдруг они им тоже мешают) и за кастрюлю - уже в процессе)) будем ’строить’ конструкцию