Тень льва• 03 ноября 2017

Все смешалось кони-люди-дети

Девочки, добавила опрос на тему поведения в многоквартирных домах.
Никогда раньше с таким не сталкивались, а это заселилась сверху семейка, уже второй месяц мозг выносят. хозяин не проживает тут, и ему абсолютно всеравно, рад, что квартиру сдал.
Вот сижу сейчас, а сверху дети-кони прыгают, орут, бегают, скачут. Гупают так, что потолок движется. На полу покрытий нет, панельная девятиэтажка, у нас в квартире слышен абсолютно весь разговор, а когда орут или ревут, так вроде рядом, а не сверху, представьте гул от прыганья и беготни. Если не прыгают, так орут, или она орет.
Разговор не помогает, мама детей говорит, что ничего вы мне не сделаете, что хотят, пусть то и делают. На предложение пойти на улице побегать, ответила, если вам не нравится -"утепляйте"потолки.....
В одной комнате у нас сделана звукоизоляция, но от гупанья она не спасает.
И такое безобразие каждый день. Спокойствие нам только снится, слава Богу на выходные уезжает куда-то..
У нас тоже ребенок, которому нужен отдых после тяжелого дня, т.к. загрузка и в школе, и в музыкальной, и на танцах - огромная. А дома еще и уроки выучить нужно!
И нам с мужем хочется чувствовать себя дома людьми, а не звереть от этих соседей.
Посоветуйте, кто боролся с такими соседями и как? Помогают обращения к участковому, может в исполком в отдел опеки обращались? Сил просто нет..
Результат:
вже голосів: 638
357 (55.96%) Занимаюсь воспитанием, подв. игры на улице, в квартире-чтение книг, рисование, наст. игры и т.д. Соседей уважаю
281 (44.04%) Не занимаюсь и не буду- ребенок целыми днями в квартире скачет, прыгает, бегает, орет. До соседей мне нет дела
Niviana• 03 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
у нас ребенок при всей своей спокойности порой перед сном так истерит и верещит, что мы каждый раз радуемся, что в частном доме живем и никому не мешаем и чужие крики не слышим...

если живешь в квартире да еще в панельке нужно быть готовым к таким ситуациям

а у родителей сверху жили соседи которые ссорились с бросанием посуды и мебели ’я отдала тебе свои лучшие годы!’ мы концертную программу знали наизусть..
у нас такие были тоже + еще 3 детей в придачу. Вызывали полицию сразу на такое - в итоге админка и они сьехали
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляNiviana
сперва в свое жилье пригласить послушать - мы так делали
кстати, ИДЕЯ! спасибо
Не куру• 03 ноября 2017
Пару жалоб в соц. службу или типа того (не мы стучим, так что я не знаю, как оно правильно называется) и приутихнут. Нашим соседям помогает на пару месяцев, потом опять ор-рев-топот, опять звонок от соседей, опять тишина
Кишечная палочка• 03 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
видите ли, у моего мелкого в описываемом возрасте было вот такое дибильное свойство: за 2 часа до сна у него начиналась ’джигурда’ - всплеск активности колоссальный. Ну вот реально весь день все в пределах нормы, как 10 вечера - так подъем на уши: бег, скачки, хохот, движ и бодряк. Независимо от того, как он провел весь день и предшествующие часы, за 2 часа до ночного сна включался ураган. И ничего не помогало - ну не тащить же ребенка в 10 вечера на улицу? Пришлось смириться и просто пережить этот период, на который как раз и попала злосчастная соседка со своими претензиями.
А за батареи, полагаю, ей кто-то по стояку высказал, потому что это было всего раз или два, потом перестукивания переместились в ее потолок)))
=))) ’опа, джигурдаа’ это крутой момент у каждого ребенка

вот даже не знаю, мне удавалось все ’опа’ переводить в режим дивана. Потому что это 1 - ’опа’ в одном месте, а не по всем частям квартиры, 2 - по дивану не так гупается =))))

знаю малявку которая закатывала концерты в ванной, да такие, что пол дома первое время в шоке было =)) типа ’ой людонькииии!!! ой спасииитееее! ой не надо мамочкаааа!’ =) что ’не надо’ - ребенок не уточнял. просто голосил будто ее там топят. А ей всего лишь голову мыли =)
Черепаха Тортила• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
мы в детской сделали звукоизоляцию и потолка, и смежной стены от соседей, т.к. она не глухая.
От гупанья ничего не спасает. Эти звуки передаются через панели.
Я перелистала все кодексы, комментарии - нашла, что родители обязаны заниматься воспитанием детей. Поведение этих детей- асоциальное, и родителей могут оштрафовать за невыполнение своих обязанностей по воспитанию детей. Интересует на практике, кто-то доводил дело до конца..
а ничего что они у себя дома, что хотят то и делают в положенное по закону время??? Переезд в частный дом вам в помощь, по другому никак для вас, ато смотрю у вас маразм уже начинается!
Не куру• 03 ноября 2017
И да, топот до 11 вечера не повод - имеют право (сосед барабанщик было время уроки давал дома, узнавали). А вот жалобы на детский плач - вполне
Упругая попка• 03 ноября 2017
Ответ дляКишечная палочка

мой конь умудрялся гупать диваном во время скачек на оном это было еще громче, чем просто ребенком по полу)))) рослый мальчик, крупный, в 2 года думали, что ему 4 и на площадке спрашивали, чего так плохо разговаривает
у него была любимая пробежка по длинному коридору, который как раз по центру квартиры проходит, ессно, там слышимость отдавалась в любою комнату, как будто слоны соревнуются на скорость
Синди Кроуфорд• 03 ноября 2017
у верхних соседей трое пацанов погодок. Привыкаешь со временем, вечером конечно раздражало. Сейчас у самой сыну пять, у нижних соседей тоже ребёнку три, встречаю извиняюсь что вдруг мешаем, но они успокаивают, сами понимают что значит ребёнок. Надо подстраиваться как-то и с пониманием относиться
Кишечная палочка• 03 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
а Вы не соседка моей свекровь? =)))))) над ней похожий ребенок живет, который по коридору бегать оочень любит =))) я, правда, того ребенка не видела никогда. Но топает как слоник. Бежит по коридору - в комнате рядом с коридором люстра звенит =)
Вся в кредитах• 03 ноября 2017
Автор, есть допустимый и недопустимый уровень шума. Даже днем нельзя вести себя как стадо слонов. Но вызывать соответствующие службы, чтобы они замеряли уровень шума, подавать в суд - замучаетесь. Либо действуйте через хозяина квартиры - намекните ему, что о том, что он не платит налоги с доходов от постояльцев может кто-нибудь сообщить, если постояльцы не будут вести себя потише... Либо - война с постояльцами. Другого выхода нет.
Niviana• 03 ноября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
или сделать полную звукоизоляцию своей квартиры
полностью не поможет - проверено на своем опыте. Только притупит звуки, но их все равно слышно будет. Мы у себя все звукоизолировали - но когда начинаются двигание шкафов, без в свинцовых тапках и тому подобное - слышно все же, чего таить то. Правда не так сильно - хоть это радует. Но приятного все же мало. Никогда за это не любила муравейники
автор Тень льва • 03 ноября 2017
Ответ дляВся в кредитах
спасибо за совет)
РозаЛюксен• 03 ноября 2017
Не корректный у вас опрос.
У меня ребенок тихий-спокойный. От природы. Мы много с ним играем в тихие игры.

Но, в любом случае - мне наплевать на соседей! С 9 до 22 имею право на шум в своей квартире. И это просто повезло моим соседям, что ни мне, ни ребенку просто не хочется бузить.

Максимум, что вы сожете сделать - настучать в налоговую. Скорее всего хозяин квартиры сдает её не официально.
Вся в кредитах• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
спасибо за совет)
Не за что! Над нами тоже живет семейка постояльцев-дебилов. Но там хозяйка адекватная - позвонишь ей и тихо потом хоть какое-то время.
Кишечная палочка• 03 ноября 2017
Ответ дляNiviana
Вы мне тапками напомнили старый прикол ’типичный день моих соседей’ =))

http://prntscr.com/h5om47
Упругая попка• 03 ноября 2017
Ответ дляКишечная палочка
нет, подо мной живет мама с дочерью и внуком, сыновей у этой мамы нет)))) да и слоник мой уже подрос, он забеги года три назад устраивал)))
Кишечная палочка• 03 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
=)
Дядя Жора• 03 ноября 2017
Когда-то на советчице видела совет: налить в кастрюлю воды, наставить на шкаф книг, так, чтобы поставленная на книги сверху кастрюля прилегала потолку. И надеть на кастрюлю наушники. С рамштайном
Пусть послушают в три ночи. Может потом спать раньше вечером лягут ))))
Niviana• 03 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
После 21 Ваши дети с Вами могут хоть книгу читать, хоть спать, хоть занимать себя пока Вы делаете дом дела
НО после 21 в будние ни ВЫ, ни ВАШИ дети НЕ ИМЕЮТ ПРАВА шуметь.
Так что обязанности родителей - мудровать (в перерывах мжеду важными домашними делами) чем бы их занять, чтобы они не утсраивали тупотение с балаганом
для этого нужно понимание собственной ответственности перед другими и наличие уважения к другим жильцам. А многим это неведомо - столь сложные моменты воспитания в них не вложили
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляNiviana
у людей позиция: НУ_Я_ЖЕЖ_У СИБЯ_У_КВАРТИРЕ)))))))
Языката Хвеська• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
СноваЗдорова• 03 ноября 2017
Ответ дляКишечная палочка

У меня так дочь мыла голову месяца два подряд. Ей тогда было около двух лет. Я даже мыть ей голову стала раз в 5 дней. Теперь понимаю какие у меня чудесные соседи- никто не делал замечаний.
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а мне записки писали - что я издеваюсь над ребенком и они напишут на меня петицию в опекунский
Niviana• 03 ноября 2017
Ответ дляОноВамнадо
а я слышу, в час ночи, вечный мат соседки на своих детей. ну и перестановку мебели. когда не слышу, понимаю что могло что-то пойти не так- и живы ли дети.
и мы слышим. Думали, что это соседи над нами - ходили ругались. Но они говорили, что это не они (мы слабо в это верили, слышно ж дай бог, при том, что у нас ’волшебная’ изоляция есть). На днях пришел сосед сверху и говорит - рядом с ним квартира - достали уже и его этими ночными ремонтами, сабантуями и разборками с ронянем мебели. Если вызову полицию, мол, подтвердите факт? Совместно напишем, спрашивает? Так и не поняла, какого он раньше молчал то, что это его сосед был....

А до этого ему не мешало, оказывается, зато мы слушали 2 месяца бедлам с 12 до 4 утра... теперь вот объявили ’активным’ - неделю уже тишина.

Так что, автор, я бы у соседей поспрашивала - вдруг еще кому систематично мешает - вместе легче дураков вразумлять
Майская киска• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
нет, вы своеобразно трактуете мой опрос
Родители обязаны объяснить, что можно, а что нельзя. Вы же научили дите не выглядывать с окошка - опасно ведь? не лезть в розетки, не подходить к газовой плите, не стягивать кастрюли на себя?
Почему не научить элементарным правилам поведения дома? Не прыгать, не орать?
Вы знаете о вереде шума на организм человека?
Это и глухота, и болезни сердца и другие последствия.
Или когда не касается лично можно рассуждать о том, что детки активные и это норма?
А где вы взяли такие правила поведения дома? сами придумали?
Почему ребенок не имеет права прыгнуть дома?
Интересно было бы взглянуть на эти правила. Покажете?
Воздух в банке• 03 ноября 2017
Автор, напишите мне в личку. Вам здесь точно не помогут советом.
Люди, которые привыкли жить как дикари, плюя на всех вокруг, кроме переезда в ЧД ничего не предложат.

У меня ситуация была вообще адовая с новоиспеченными квартирантами - ДДСТ.
rigajakoshka• 03 ноября 2017
тема заведомо для срача конечно)
Пусть орут и бегают. Совершенно нормально. Вы можете жаловаться сколько угодно, но кроме траты времени это не даст ничего)))
У меня над головой бегает ребенок Это нормально. И мой бегает - это нормально)
Мафиозная• 03 ноября 2017
напишите письмо участковому пусть выяснят на каком праве они там проживают если есть договор то ничего не поможет а если нет вопрос к хозяину почему неофициально сдает квартиру
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2017
Ответ дляrigajakoshka
тема заведомо для срача конечно)
с оговоркой только, что после масимум 22 - это не нормально
Воздух в банке• 03 ноября 2017
Ответ дляМайская киска
Да может не только прыгнуть, может и на самокате в квартире покататься, и в футбол с друзьями сыграть, и двери выламывать, и шкафы бросать - все может. Что его, останавливать? Онжевсвоемдоме