Простецкая• 05 сентября 2013
а какой у вас любимый тортик?
выбираю какой тортик к празднику испечь, у меня любимых тортов много(наполеон,медовик,панчо,мон.изба,пьяная вишня),вот хочется узнать мнение окружающих))
Аноним_493• 05 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
у меня любимые все, что вы перечислили)
)))) и у меняяяяя))))
Пушап Ми• 05 сентября 2013
у меня любимые те, что печь не нужно - ленивая стала, жууууть)
а вообще - пинчер, быстро, вкусно ням-ням и выход большой)))
Простецкая
• 05 сентября 2013
Ответ дляNjusha11
тортик УЖГОРОД - очень вкусный))))
поделитесь рецептом
Пушап Ми• 05 сентября 2013
ой, нажала случайно
пост 5 мой)
а еще, если муж купит Киевский люблю) пекла,вкусно, но долго, мороки с ним много.
пост 5 мой)
Пушап Ми• 05 сентября 2013
Ответ дляМаника
ой а мы на протяжении многих лет заказываем торт птичье молоко (там как суфле в средине), он такой ммммм слодаенький и просто тает во рту, но это надо только пробовать..........
это у Вас первый слой бисквит, а потом двухслойное суфле? а кремчик какой? не перебор со сладостью или он с кислинкой? красивый, кроме всего прочего)
Ответ дляKnjaginja
да, там бисквит с пропиткой , а по средине суфле двух цветов) Сверху шоколадный крем! Нам лично оч нравится, но если любите так, что б в меру сладкое, то наверное не понравится. Хотя у нас вся сесья и все гости обычно от него в восторге!
Пушап Ми• 05 сентября 2013
Ответ дляМаника
Нам многое нравится) Но такой тортик еще не покупала, нужно попробовать!
Спасибо)
Светка-пипетка• 05 сентября 2013
Ответ дляCegranne
А у меня обожаемый Чизкейк, ничто с ним не сравнится (ну лично для меня).
ДА!!!!!!!!!
Ответ дляKnjaginja
Спасибо)
да, он просто бомба как по мне! Вот пишу и уже хочется

Если любите менее сладкое, то вон ниже пост , похожий тортик, но менее сладкий будет)
Я покупные торты не люблю вообще, не люблю где крем взбитые сливки.. Уже есть есть проверенные хозяюшки с проверенными рецептами, к которым всегда обращаемся за вкуснятиной))

Тирамису
Ингридиенты: печенье для тирамису (я покупаю в Метро)
Сыр: Mascarpone 500 гр. и Buko 2 пачки, 3 яйца 150 гр сахара, 2 чашки (250 гр.) крепко заваренного кофе
И 4 ст. л. коьяка
Сначала я завариваю кофе, 2 большие чашки, в горячий кофе добавляю 2 ст. л коньяка в каждую чашку.
Затем пока оно остывает делаю крем:
Берем яйца и отделяем желтки от белков. Белки взбиваем со щепоткой соли и 2 ст. л. сахара.
Желтки перемешиваем с Mascarpone, Buko, и сахаром. Можно взбить миксером, но на маленькой скорости.
Сахара я беру сначала 100гр, а потом по вкусу добавляю. Обычно 100 гр. достаточно. Можно в крем добавить Бейлиз, тогда не надо коньяк в кофе. Добавляем взбитые белки и аккуратно перемешиваем. Крем готов.
Берем форму (примерно 30х20). Кофе выливаем в тарелку и вмокаем в него каждую печеньку, затем укладываем ее в форму, плотненько. Первый слой поливаем кремом, посыпаем какао. Можно добавить малину, персики, шоколад тертый. Второй слой аналогично. И в холодильник на 8 часов.
И 4 ст. л. коьяка
Затем пока оно остывает делаю крем:
Простецкая
• 05 сентября 2013
Ответ дляалиса2804
Тирамису
И 4 ст. л. коьяка
Затем пока оно остывает делаю крем:
И 4 ст. л. коьяка
Затем пока оно остывает делаю крем:
спасибо за рецептик
Простецкая
• 05 сентября 2013
Ответ дляповаренок
Ангельский бисквит!!! В жизни ничего вкуснее не ела!
он?