Королева спама• 03 ноября 2017

Ожоги после лучевой терапии. Как лечить? Кто сталкивался с этой бедой?

Помогите, кто сталкивался с такой бедой....

У свекрови рак матки и кишечника. Прошла 2 курса химиотерапии и 20 дней лучей.
После выписки начали появляться сильные ожоги в паху.
Ей порекомендовали присыпку. Но она ничем не помогает.
Она дома 2 недели на восстановление перед операцией.

Боли адские....

Кто чем лечил? Нужно быстро убирать воспаление(
Чижик Пижик• 03 ноября 2017
А у врача спросить? Кто то же наблюдает вашу свекровь ?

natazh• 03 ноября 2017
Татові радили масло обліпихи
автор Королева спама • 03 ноября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
да, присыпку прописал
автор Королева спама • 03 ноября 2017
Ответ дляnatazh
Татові радили масло обліпихи
спасибо
Пэрисхилтонша• 03 ноября 2017
Моей бабушке прожгли мочевой пузырь. Хоть она и мазала мазями живот, мази выписывали врачи. Позже мы узнали,что надо было мазать барсучим жиром.
Мания-Величия• 03 ноября 2017
отец прошел 35 сеансов лучей на место удаленной ЩЖ. Уже писала-оплепиховое масло реально помогает именно при лучевых ожогах. смазывать, прикладывать.
автор Королева спама • 03 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
спасибо
Стекловыжималка• 04 ноября 2017
Ожоги после лучевой будут долго заживать, т.к. регенерация тканей сильно убивается.
Если не помогут местные примочки, то есть уколы для снятия воспаления, но у них и побочка тоже есть, так что все же через врача решать нужно.