фрау Гитта• 04 ноября 2017

Котёнок в квартире это сложно?

Дочка просит котёнка, очень очень
Имеем 2-комнатную квартиру с ремонтом,пол ламинат
Двое детей, двое взрослых. Дочке 5, сыну 15. Кто был у меня, но очень очень давно. Дочка просит котёнка, а я переживаю,что не справлюсь с такой ответственностью. Я на работе до 4-х.
Карамелька• 04 ноября 2017
Скорее это не нужно.А там как хотите...
Гладиолус• 04 ноября 2017
У меня сложно... Коту 8 лет. Шкода ежедневно, мелкая, крупная. Смирилась.
Выкупаная• 04 ноября 2017
У меня не сложно. Невачек 4.5 месяца. Единственная шкода - жрет цветы.
Чёрти Шо• 04 ноября 2017
Ничего хорошего, кроме Мур мур и дочка поиграет и погладит.
Остальное Жесть.
И сплошные новые заботы .
БЦАшка• 04 ноября 2017
в нас кицька 4 роки. нічого складного....поки в загул не ходила. але ми на днях її стерилізували, то більше нарікань не буде. ніякої шкоди і запісяних капців до цього в нас не було. дуже ласкава і грайлива, кігті точить лише на вхідному килимку, нічого погризеного і подертого в домі не траплялося.
чесно, все залежить від характеру тварини. але його наперед не дізнаєшся.
Чёрти Шо• 04 ноября 2017
Понос , желание кота оры по ночам , рвёт вещи и мебель, обсикать может ,
Болеют все и начнут все равно болеть , а это врачи, затраты ...
Это только малость перечислила.
Мой тоже просит. Но что ребёнку забава, то матери заботы
Ната Лия• 04 ноября 2017
кроме шерсти меня ничего не напрягает
туалет убирает сын (это было мое условие), кормим все...у меня не шкодливая кошка

еще любительница найти какую нибудь мелкую игрушку у малой и гонять ее по ночам:)
Сегодня сержусь• 04 ноября 2017
Ничего подобного, у нас в двушке кошка, взяли когда ребёнку год был, собака...только ламинат местами вздулся)))) проблем как от маленького ребёнка, но максимум на месяц. Коты очень умные, быстро понимают куда ходить нужно
J.V.• 04 ноября 2017
Я через две недели отдала-не справилась.Ночью мяукает целую ночь,вставать лоток менять нужно,кормить.Еще я брезгливая очень.Животных заводить не будем
Чёрти Шо• 04 ноября 2017
Всегда в квартире есть запах кота . всегда . заходишь к любому с котом и слышно . Фу
Ната Лия• 04 ноября 2017
Ответ дляСегодня сержусь
у меня кошка с улицы, ни разу мимо туалета не нагадила с самого первого дня
Чёрти Шо• 04 ноября 2017
А, забыла , шерсть . везде !!! Потому что в воздухе летать будет и даже в тарелке иногда найдёте
J.V.• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Это только малость перечислила.
У меня котёнок на тюлях и шторах ещё и затяжки поделал
БЦАшка• 04 ноября 2017
лоток на балконі, проситься під дверима, їжа - м´які корма, рибка, шиї курячі, м´ясо. дуже рідко сметани пів чайної ложки.
Ната Лия• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
про черные вещи можно забыть:)
Гладиолус• 04 ноября 2017
Тут не угадаешь, от кота зависит, от характера. У меня очень активный, шведская стенка вся исцарапана, двери также... Эти опилки с туалета постоянно тянет по квартире. Мой кот везде - на столе, на холодильнике, может спать почти на плите кухонной и т.д. Шерсть это отдельная тема, особенно светлая. Пока не было ребёнка, скажем так, мне нравилось с котом возиться, а потом уже не до него было. Но кота люблю:)
Выкупаная• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Это только малость перечислила.
Ну и опыт у вас. ))) у нас второй кот. Первый дворняжка был и ничего подобного не было.
Чёрти Шо• 04 ноября 2017
Мой катался на занавесках , когтями рвал .
Жрал домашние цветы .
Тягал в дом мёртвых словленных птичек и мышек с улицы .
Это кроме того что выше написала .
Ната Лия• 04 ноября 2017
Ответ дляГладиолус
а я приучила кошку ходить в пустой лоток
помыл и все, красота
БЦАшка• 04 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
аналогічно. лише коли під Новий рік наїсться дощику, то інколи ’гірлянда’ може потягнутись за нею з лотка))))
Чёрти Шо• 04 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
Также, зараза . тысячи за те занавески !!! В Ж....
Чёрти Шо• 04 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
про черные вещи можно забыть:)
Бррр, липнет к всему
Тимаша• 04 ноября 2017
Проблем не было. Кот кастрирован.
Единственное,уже старенький и шерсть лезет.
Автор, а дочка не затискает кота?
Тумба-юмба• 04 ноября 2017
Я вже життя не уявляю без котів. Чоловіка теж зробила кошатником). Одна породиста кішка,другу з вулиці забрали. Обох стерилізували,проблем немає.Кішки чемніші ніж коти.
Выкупаная• 04 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
Зачем менять лоток ночью? покупаете туалет закрытый, насыпаете хороший слой наполнителя, у меня например древесный. Мыть его надо раз в неделю. Так только какахи лопаткой выбрасывать. Кормить ну взрослых кошек вобще кормят два раза в сутки. Пока малыш 4 раза.
Чёрти Шо• 04 ноября 2017
Вывод, кроме Мур Мур ничего хорошего.
Ну правда это.
А собака это ещё хуже.
Все были до ребёнка , больше ни ни.
До родычей в свои дома, там играется , сколько хошь, дома нет
Тумба-юмба• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Это только малость перечислила.
Цитата:
Понос , желание кота оры по ночам , рвёт вещи и мебель, обсикать может , Щоб не було поносу треба нормальним кормом годувати.
Выкупаная• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Неа. Хитрости знать надо ))
Тимаша• 04 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
помыл и все, красота
У меня на унитаз приучены были (жила пара). Сейчас один пожилой кот (их сын) на унитаз тяжело, уже в пустой лоточек ходит. Ео после делов по крупному (на горшок) как коняка вылетает из туалета и галопом бежит
skunsi• 04 ноября 2017
Ответ дляБЦАшка
Жесть