фрау Гитта• 04 ноября 2017
Котёнок в квартире это сложно?
Дочка просит котёнка, очень очень
Имеем 2-комнатную квартиру с ремонтом,пол ламинат
Двое детей, двое взрослых. Дочке 5, сыну 15. Кто был у меня, но очень очень давно. Дочка просит котёнка, а я переживаю,что не справлюсь с такой ответственностью. Я на работе до 4-х.
Ответ дляНата Лия
я свою называю Грымза, потому шо характер капець:) если она не хочет фиг ты ее потискаешь, такую мину скрутит недовольную
У нас Мерзость, Змей, Дрянь такая (это прозвище ему досталось от соседки), Гадюка, Демон....ну много ласковых... Но все равно все любим его, заразу такую...
Из особых пакостей - орет иногда и носится по стенам, как будто из него дьявола изгоняют. На полном серьезе предлагала мужу взять его на Пасху с собой по церковь - пусть окропили б святой водой, муж отказался - сказал, боится, что корзинка начнет дымится
_Alekssandra_• 04 ноября 2017
Автор, Вы кошек любите? Я без них жить не могу, поэтому все ’издержки производства’ по сравнению с радостью, которая исходит от этого ’члена семьи’ - все мелочи. За мою жизнь сейчас третий. Все разные и разные проблемки. Но в любом случае, это морока. Кошка была у нас 15 лет, ходила в туалет по углам, ничего нельзя было с ней сделать. Этот по потолку прыгает, двери открывает, вазоны выворачивает, путешествий не переносит. На 2 дня самого оставляем, если на больше, завозим моим родителям. Опять же, болеют они. Мы как искали офтальмолога кошачьего- это была жесть.
Да, тырса по всей квартире, когти об диван точит. Он здоровый, когтеточки срывает со стены или ломает. Бывает, орет по ночам.
Вот от собаки я б такого не терпела, кота люблю :)
Своего не предлагать• 04 ноября 2017
Тут чувство должно быть к животному,у нас вообще покатался полдня в чужой машине,до этого стукнул трансформатор током,пару пальчиков на задней лапке нет,лечили антибиотиками,приучили к лотку без наполнителя,ест все что мы едим,без всяких добавок,витамины в рот,кот живчик еще тот,дети уже потихоньку начинают убирать лоток за ним,еще хочу собачку маленькую,но муж уже дыбом стоет
_Alekssandra_• 04 ноября 2017
Кошка наша предыдущая на старости лет на людей бросалась, тех, которые ей не нравились. Покусала мастера, который делал ремонт за то что он в противогазе плитку резал- увидела монстра, защищала территорию. Нам с мужем пришлось ее на время забрать, так она нам устраивала вырваные годы. У соседей кот укусил за голову ребенка маленького.
Вы обо всем этом тоже подумайте, готовы к такому?
Я супер-пупер• 04 ноября 2017
С кошками как по мне, не сложно вообще, с собакой тяжелее))!!!! У нас и кошка и собака))
Бывшая блондинка• 04 ноября 2017
У меня кошка пять лет, никакой шкоды, никаких сложностей, никаких проблем. Солнышко ясное а не кошка. Ещё у меня две собаки, с ними гораздо больше хлопот. Но кошка это точно точно не сложно. Самая большая проблема - оставлять ее на время отъезда. До четырех дней сама сидит, насос надо на дольше, отдаю брату. Тоже не имеет с ней проблем
Алек7андра• 04 ноября 2017
Ответ дляMedova
ну ничего себе и правда взгляд такой....демонический ...в следующий раз обязательно с собой не забудьте взять в церковь)
железный занавес• 04 ноября 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Ничего подобного, у нас в двушке кошка, взяли когда ребёнку год был, собака...только ламинат местами вздулся)))) проблем как от маленького ребёнка, но максимум на месяц. Коты очень умные, быстро понимают куда ходить нужно
та ладно. У меня было два - ни один не ходил в туалет, куда нужно. Где угодно, хоть рядом, но не в назначенное место
Ms. Похвала• 04 ноября 2017
У меня 2 стерилизованные кошки в двушке.
Точат когтеточку, мясо едят из миски, ходят в лоток.
Ни один кот в квартире прижился, к сожалению. С кошками после стерилизации в квартире гораздо проще. Пока была одна - иногда грустила. Двое гоняют друг друга, не расслабляются.
железный занавес• 04 ноября 2017
Ответ дляГладиолус
Тут не угадаешь, от кота зависит, от характера. У меня очень активный, шведская стенка вся исцарапана, двери также... Эти опилки с туалета постоянно тянет по квартире. Мой кот везде - на столе, на холодильнике, может спать почти на плите кухонной и т.д. Шерсть это отдельная тема, особенно светлая. Пока не было ребёнка, скажем так, мне нравилось с котом возиться, а потом уже не до него было. Но кота люблю:)
какой кошмар, бррррр
Ms. Похвала• 04 ноября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Цитата:
Понос , желание кота оры по ночам , рвёт вещи и мебель, обсикать может , Щоб не було поносу треба нормальним кормом годувати.
Не кормом... А мясом.
Никакого молока, супа и пр...
ВЫВсеВрете• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Понос , желание кота оры по ночам , рвёт вещи и мебель, обсикать может ,
Болеют все и начнут все равно болеть , а это врачи, затраты ...
Это только малость перечислила.
Мой тоже просит. Но что ребёнку забава, то матери заботы
Это только малость перечислила.
Почему не стерилизуете и зачем дрянью кормите?
Ms. Похвала• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Вывод, кроме Мур Мур ничего хорошего.
Ну правда это.
А собака это ещё хуже.
Все были до ребёнка , больше ни ни.
До родычей в свои дома, там играется , сколько хошь, дома нет
Ну правда это.
А собака это ещё хуже.
Все были до ребёнка , больше ни ни.
Ой... Собака это вообще жесть в квартире!
Она воняет... Пытается залезать на кровать... Щенок до года ссыт и срет везде по квартире... Это аут. Котята сразу идут в горшок. А собака... Бррр...
Ms. Похвала• 04 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Зачем менять лоток ночью?
покупаете туалет закрытый, насыпаете хороший слой наполнителя, у меня например древесный. Мыть его надо раз в неделю. Так только какахи лопаткой выбрасывать. Кормить ну взрослых кошек вобще кормят два раза в сутки. Пока малыш 4 раза.
++++
Аналогично. Закрытый лоток. Меняю раз в неделю. Никаких запахов.
Машка-замарашка• 04 ноября 2017
Котенка лучше брать маленького, тогда он привыкнет к укладу семьи.
Не берите длинношерстного или с сильным подпушком - иначе шерсть будет повсюду и расчесывать каждый день задолбаетесь.
Не кормите котенка едой со своего стола (колбаса, котлеты, картошка - это большое зло для кота. изюм и сладкое вообще яд). Не кормите жирным - молоко жирная сметана (иначе понос будет).
Кастрируйте после 1- 1,5 года. (только потом придерживайтесь рекомендаций по питанию стерилизованных животных).
Купите когтеточку (столбик) и приучайте сразу с 1,5 месяцев! После двух месяцев привычка точить когти где попало закрепится на всю жизнь.
И тогда ваш котик будет вас радовать)
Голубая фишка• 04 ноября 2017
хм...не знаю..у нас в семье почти у каждого родственника 1-2-3-4 кота-никаких проблем. Их просто надо любить, а забота нужна, как детям. так и братьям меньшим
Ms. Похвала• 04 ноября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
И тогда ваш котик будет вас радовать)
Вы меня простите, конечно, все вы правильно пишете кроме одного.
Взять котёнка в 1,5 месяца?!?! Вы что??
Только с 3 месяцев можно брать! Только в 3 формируется иммунитет, и уже понятен характер.
Взять котёнка в 1,5 месяца?!?! Вы что??
Пышечка• 04 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Я тоже хочу котенка, и дочка хочет. Но его некуда девать на время отпуска. Автор, вы продумали этот вопрос, есть кому отдать на передержку?
А так все от кота зависит. У меня был один: кусал и царапал всех, кто заходил в квартиру. А еще периодически гадил под диванчиком на кухне. Отвезла через год родителям в свой дом: идеальное животное: все свои дела просился делать на улицу, ко всем ластился. Так что это большая лотерея) какой кот попадется
Похоже, тут как раз больше от хозяев зависит, чем от кота. Кот-то один и тот же!
Пышечка• 04 ноября 2017
Ответ дляMedova
Ой, красавец какой! И так соответствует описанию! Как будто специально позировал.
Пышечка• 04 ноября 2017
Ответ дляMedova
А когда спит - такая няша :)
Ой, да! Такой хорошенький, лапа! А вообще все хороши, когда спят. Особенно зубами стенке...
Сеточка• 04 ноября 2017
Было 2 кошки и кот)))
Одну пришлось отдать в частный дом т.к. прыгала с 4 этажа и убегала охотиться.
А вторую усыпили когда ей было чуть большей 18 лет из-за онкологии+((
Коту сейчас около 15, но он реально вонючий.
А ещё было ~50 котят, а может и больше, всех раздали, ни одно не утопили и даже слабеньких выхаживали!
Ах да, коты сиамские. Кошка синяя сиамка, а кот шоколадный!
Кошка Агонь для всех собак и котов (ездила с нами и на море и на турбазы) и охраняла территорию! Очень меня любила, пока домой с нулек не вернусь от дверей не уходила. Но для людей была ’муфточкой с голубыми глазками’, осень любила компанию). Один раз я уехала на море, родители дома были т.к. кошка должна была где-то через 1-1.5 мес.привести потомство и решили поочерёдно ездить отдыхать, то кошка не найдя меня утром отказалась бегала меня искала и отказалась есть, пока я не приехала ((( у коки случились выкидыши(((
И самое главное - первый выводок (1 котёнок) до месяца жыл на моей кровати на белой простыни и ни где не единого пять пятна, кошка была ещё той чистюлей - если кот успел до неё в лоток сходить а ей нет времени ждать, то дела побрлтгому делала в мусорное твёрдо балансируя чтобы не свалиться. Жалко тогда ещё не было телефонов и фотоаппаратов все это заснять)))
Именно моя была очень предданной, да котята тоже, и бесстрашной. И когда она приводила потомство то звала меня и маму, даже котят именно нам носила. Ещё маленьких и слепых только нам двоим разрешала брать (подкармливать/подлечивать).
И чем раньше котята начнут привыкать к человеку тем трепетнейтони к нему относятся, а раздавали как ращ их после достижения трёх месяцев, и все с первого раза без промахов ходили в лотки + кошка котят стайками водила в туалет))))
ГендиреХтор• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Вывод, кроме Мур Мур ничего хорошего.
Ну правда это.
А собака это ещё хуже.
Все были до ребёнка , больше ни ни.
Ну правда это.
А собака это ещё хуже.
Все были до ребёнка , больше ни ни.
Что-то сегодня день постов нелюбителей собак!
ДамаСКошками• 04 ноября 2017
Если вы оточень любите животных, то не будет сложностей, или они для вас будут не столь существенно на фоне огромного позитива от присутствия милого котёнка в доме. Заводить животное по причине ’так хочет ребенок’ не стоит. Я таким даже котят от нашей кошки не продавала, если у мамаши главная причина - ой ребёнок так просит, а следующий вопрос - не воняет ли от котёнка, и как часто он ковры зассыкает, сильно ли мебель портит. И т д. Вырастет ребёнок, и тогда пусть заводит.
Братья Капли• 04 ноября 2017
Взяли котёнка ребёнку на Др, поначалу не школила вообще, а потом месяцев в 6 началось
изодрала все обои в коридоре, именно куски выдирает, погрызла все зарядки от телефонов и подрала стулья кухонные ( сиденья были из кожзама). Я конечно расстраивалась поначалу, но нам досталась очень ласковая кошечка и мы ее все очень любим. Мужа очень пунает перспектива новогодней ёлки
, посмотрим как будет. Но если вы не готовы нести убытки, не заводите.