Аноним_1306• 04 ноября 2017

Навеяно темой про тряску мальчика - нужно ли давать сдачи?

Один мальчик пинал другого, тот развернулся и дал сдачи, бабушка первого пришла и потрясла его.
Мой на следующий год идет в школу, не знаю даже какие установки давать. Кулак тоже тяжелый, если сдачи даст - мало не покажется.
Мужская часть семьи (папа. дедушка) считают. что нужно давать сдачи, иначе будут слабаком и трусом считать в классе. Я, начитавшись про бабушек, - думаю, что потом может на разборки со взрослыми попасть.
Про "решать словами" в начальной школе не очень верю - из моих знакомых детей никто еще в 6-7 лет не умеет словами красиво разруливать ситуации. Лет с 10 - да, конечно.
Результат:
вже голосів: 53
43 (81.13%) Давать сдачи, если его бьют
6 (11.32%) Мальчику уметь решать конфликт словами даже в 6 лет - учите
3 (5.66%) Результат/свой вариант
1 (1.89%) Уходить и жаловаться учителю каждый раз
0 (0%) Уходить/убегать
миссДавеча• 04 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Ну,так маленький был,а жиди мы тогда в другом месте.Потому не этим он его заработал здесь.Хотя по нему видно,что лучше не лезть.Потому я и говорю,что спорт,лучшее решение проблем.Если хулиган видит,что его за минуту на лопатки уложат,то максимум тявкнет и успокоится.
Моему 5 и спортом занимается, но по нему не видно, что лучше не лезть, надо показывать, чтоб точно поняли)))

автор Аноним_1306 • 04 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Не факт совсем. В нашем случае тот мальчик-задира регулярно от всех выребает - он с нами еще и в садике - и плачет, но лезет снова и снова. После удара от моего хватило на неделю и все. Но в садике запрещают давать сдачу (( а мой слишком послушный, тот получает от других снова и снова
Анонимчик• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
Девочки, кто отметил ’решать словами’ - научите как. Какие слова говорить другому мальчику, который стоит пинает в спину или бьет прямо.
ваш сын еще не ученик и Никто не пинал, а вы озадачились таким вопросом. Бойца выращиваете? А как же, в садике призыв мамочек убирать драчунов, а в школе в начальных классах можно начинать драться. Из любой ситуации можно выйти мирным путем.. хотя бы в начальных классах..
автор Аноним_1306 • 04 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
Да, озадачилась. Потому что возник спор дома - разрешать давать сдачу или нет
автор Аноним_1306 • 04 ноября 2017
Надо спрашивать наверное на мужском форуме ) Интересно, что бы там сказали
Анонимчик• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
будьте мудрыми и дома, принимать решение что делать с неприятностями /конфликтами по мере их поступления..
Меряю от 0• 04 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
Ну так можно ж показать,так,чтоб не бить,мой если вдарит и вырубить может.Меня в 4года в ногдаун отправил..случайно..

автор Аноним_1306 • 04 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
Вопросы уже сейчас у сына по садику ’ почему Вася меня постоянно бьет, а давать сдачи нельзя’. Папа говорит - давай и нафиг воспитателей, которые запрещают. Сын послушный и говорит - ну они же не разрешают.
миссДавеча• 04 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
как? Пример, есть мальчик который нападает сзади, бьёт по ногам, плюет в еду, достаёт из шкафа вещи и писает на них и т.д., разговоры с родителями не помогают, к тем кто его бьет в ответ не подходит, гнобит тез кто слабее и молчит, детям по пять лет. Как решать мирно?
миссДавеча• 04 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Как показать другим способом?
Анонимчик• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
и сколько еще по жизни будет *таких Вась?* со всеми разбираться- жизни не хватит.. Нужно учиться другому, обойти конфликт стороной, ну а если уж не получается, то применить тактику обороны. Но для детей младшего возраста это не подходит, не зрелые психологически, любой пинок это скандал и драка.
Меряю от 0• 04 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
Этому мальчику помощь психиатра нужна,ребенок с ним не сможет договорится не мирно,не кулаками.Не каждый взрослый даже сможет,тут специалист нужен.Попробуйте вы поговорить с этим ребенком.Очень жестко.Хотя глобально его проблему это не решит,вашего может оставить в пшкое.К моему,когда ему 5было во дворе приставал такой псих,и ему 11было,муж с ним так поговорил,что тот описался,в прямом смысле.Но не бил,конечно..
автор Аноним_1306 • 04 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
Какой решение правильное в 5 лет тогда?
Если один и тот же постоянно бьет, щиплет?
Анонимчик• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
Какой решение правильное в 5 лет тогда?
мой сын, очень высокий и крупный, совсем пацифист
, в старшей и средней группе просто прижимал укусившего его малька к стене со зверским выражением лица... где-то помогало. Но таких кусавшихся,и обижающих будет великое множество еще... а потому ждем, разговариваем, предупреждаем детей, не лезть, предупреждать, уходить от конфликта, а уж если не поможет, тогда действовать по обстоятельствам. Но, сейчас не готовить/учить ребенка *военным действиям* по любой мелочи
Меряю от 0• 04 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
Я с вами полностью согласна.Детей нужно учить мирно договариваться,как кулаками махать они и семи сообразят,без всякого воспитания.
автор Аноним_1306 • 04 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
У папы мнение другое ( он говорит, что женщине не понять, что в 1-2 классе мальчики показывают силу и устанавливают авторитет , а потом уже до окончания школы решают словами на заработанном авторитете. Если не даст в 1 классе сдачи, продолжая себя вести как в садике - будут травить
Анонимчик• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
И что папино мнение единственное правильное?? И побуждаете ли вы своего сына к тому самому лидерству/авторитету, но печальному, когда *кто сильные, более дерзкий и бесшабашный- тот и прав?* Как вам потом справиться с его активной позицией, когда поймет, что мама и папа его учили лидерству в выяснениях отношений с окружающим социумом... *У палки два конца*... ваш ребенок, ваша ответственность. У меня все.
Меряю от 0• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
Сдачу можно жавать по разному.Оптимальный вариант без кулаков.Авторите разный бывает.Зачем вашему сыну авторитет главного хулигана школы?В начальных классах себя так покажет,потом может на всю жизнь прилипнуть.
автор Аноним_1306 • 04 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Не сообразят. Мой в 4 года первый раз из немногочисленных 3 или 4 за жизнь дал сдачи во дворе под влиянием двухлетних лекций папы. Он ненавидит драться и уверен, что это плохо. А карате нравится как ни странно. Если его не настроить- давай сдачи, будет убегать или жаловаться учительнице, хотя он крупный и сильный. Если настроить- - дай сдачи - тогда может дать.

автор Аноним_1306 • 04 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Как в 6 лет правильно давать сдачу без кулаков? Папа боится, что ему клеймо труса повесят (((
миссДавеча• 04 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
я пыталась, говорила с мамой того мальчика, её ответ - у моего сына проблем нет, ему так нравится пусть делает. Предупреждала мальчика, чтобы не подходил к моему сыну, он только ухмыляется и показывает средний палец. Тех детей которые сами его наказали он не трогает, боится, все делает исподтишка, понятно, что трус и ищет кто слабее. Но я же его бить не могу, воспитатель тоже бить не может, на слова ее он так же не реагирует, как дальше?
автор Аноним_1306 • 04 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
У меня ребенок вообще не лидер, он тихий и скромный, именно поэтому папа боится, что если его будут бить, а он бессильно молчать - совсем затравят.
Повелитель интернета• 04 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Я своего учила так: первый раз предупредить словами, после второго раза дать сдачи
Срабатывает на 100%
Я так дочь учила. Ее задирал мальчик все время. Однажды прихожу в школу, а учитель с круглыми глазами говорит: ваша дочь завалила на пол мальчика, и держала до тех пор, пока он не извинился. Я сказала, что это я ее так научила. К слову, дочь маленткая и хрупкая, видно сильно он ее достал. До сих пор вспоминаем)
Меряю от 0• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
Если ребенок будет заниматься контактным видом спорта,то он автоматически на агрессию может ответить приемом.И в этом случае,как раз обратная проблема возникает.Потому сразу тренеры учат применять силу только в крайнем случае,даже приемы на не обученных запрещают показывать.Мой уговорил меня спокойненько посидеть,мол прием покажу.Как дал ногой в челюсть, я и покатилась.Очень серьезный потом разговор у него с тренером был.Но он совсем маленький был,простительно..
Анонимчик• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
а мой сын в 9 лет 152 см тоже не лидер, но открытый и дружелюбный, в классе есть друзья,( 1 девочка и 2 пацана), им вместе классно, никто в классе не посягает на его НЕавторитет.. потому,что умеет быть лояльным и спокойно обходить конфликты. Пока так. А жизнь длинная, дальше будет видно, как он научится строить отношения с окружающим миром
Меряю от 0• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
Папа пусть свои комплексы на сына не перекладывает.Вот трусы как раз без дела все время и лезут ко всем.А потом получают и бегут жаловаться.’Сурьезный мужик’кулаки достает только в крайнем случае.
Кожугетовый ансамбль• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
Я на опыте садика убедилась - есть категория детей, которые дерутся постоянно (( и им первый раз словами - ни о чем (
жаловаться учителю, звонить родителям ребенка, который бьет. поднимать вопрос о регулярном избиении вашего ребенка на род.собрании.
Кожугетовый ансамбль• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
Какой решение правильное в 5 лет тогда?
мальчик в садике всех щипал больно. и девочку одну тоже. так ее бабушка, школьный учитель, очень хороший, подошла к мальчику и так его ущипнула, что мальчик передумал больше всех детей щипать. хотя мама мальчика, конечно, была недовольна. ей больше нравилось, когда больно было другим детям...
Меряю от 0• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
Мальчик жолжен уметь постоять за себя.Ведите ребенка в секцию.От того,что он будет слабенькими ручками пытаться бить лучше не станет,только хуже.И скромность там зныкне,як та пляма вид прання))
Кожугетовый ансамбль• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
правильно говорит!