Прячусь от Всех• 05 сентября 2013
Можно ли самой научится гадать на картах Таро?
Собственно, вопрос в заглавии. Или нужен особый дар?
Марковишна• 05 сентября 2013
Дар - это когда вы можете лечить или предвидить будущее, видеть прошлое. А запомнить комбинации и значения карт - никакого дара не надо, только хорошая память
Анонимба• 05 сентября 2013
А Вы попробуйте! Дар-не дар, но ИМХО, в этом деле важно не только знать комбинации и значение карт, как интуитивно улавливать смысл расклада. Т.к. одна и та же комбинация может иметь разные значения
ВундерКИНГ• 05 сентября 2013
можно. но, оно Вам нужно? 100 раз подумайте! у большинства -это зависимость от невозможности самому принять решения. а таро, если Вы действительно, хотите стать специалистом, конкуренции не терпят. они всегда должны быть на 1-м месте.
Апрель Ивановна• 05 сентября 2013
Я училась сама. Потом пошла учиться к женщине, у которой большой опыт. У меня создалось впечатление, что значения карт в одной и той же колоде у нас разные. Сделала вывод, что теория тут важно только в начале - потом практика, практика, практика. Есть форуме, где девочки тренируются вместе, расшифровывают какие-то закрытые картинки и ситуации по картам. Поищите, я уже не пользуюсь, не помню, точный адрес.
alenuchka12• 05 сентября 2013
Чтобы понять есть ли дар,нужно попробовать,так не понять.
Если есть желание, то дар можно развить.Человек способен переходить на высшие духовные ступени.
Но если просто заучить комбинации,то толку с этого не будет.
Чтобы карты говорили вам правду нужно иметь определенный духовный уровень.
Если нужна будет помощь обращайтесь,подскажу,направлю.Также планирую набирать группу для обучения техники на картах Таро.