Муроводчица• 04 ноября 2017

Рожают ли детей одиночки?

В общем, странная история моей жизни.
Я - одиночка по сути, т.е. не нуждаюсь в обществе, компании, друзьях, родственниках и т.д.
Так уж получилось, что из родных в живых только 1 бабушка, которая живет от меня за 800 км.
Замужем. Уже 10 лет. С мужем сошлись, так как общие взгляды и т.д. Люблю его очень.
У мужа есть мама и сестра за 500 км, с отцом не общается.
Первые 5 лет пахали как проклятые, чтобы купить жилье, т.к. перспектив, кроме покупки самим, не было. Детей планировали, само собой, но позже. Потому задумались о детях. 4 года длится эпопея, 2 неудачные беременности. На сейчас мужу 47 лет, мне 33 года. Откладывать нельзя.
Вот задумалась. А может мы зря стараемся, и нам не стоит думать о детях? Ведь мы, в принципе, самодостаточны. Что мы сможем дать ребенку, у которого, кроме нас никого не будет? Нужны ли такие родители детям?
Значит надо• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Ну типа нужно учить правильным вещам, во мне просыпается бунтарство. В коллективе очень тяжело жить не по правилам. А в детстве особенно. И коллектива не избежать: садик, дополнительные занятия, школа.
А откуда Вы знаете, какие вещи правильные?

Настасья Пицун• 04 ноября 2017
Ну если у вас есть муж вы не одиночка. А с такими мыслями вам наверно не стоит рожать.
автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Я с детства понимала, что детей я не хочу и не захочу, поэтому и мужа себе выбрала такого, у которого был ребенок от первого брака, и изначально его предупредила - за детьми не ко мне. Но он мне потом сказал, что думал, что сумеет меня переубедить, поэтому всячески склонял к детям, когда меня это достало я напечатала себе футболку ’Женщина без детей - это всё равно, что рыба без велосипеда, и только в ней дома и ходила’ Только тогда он понял, как меня достал))))

У Вас четкая позиция, молодец. А я сопля, наверное, тут хочу, тут не уверена.
Карапулька• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Ясно. У нас нет у обоих, увы. И не уверена ,что будут.
В жизни много радостей, наслаждайтесь
автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Скажет так ’удобные для существования’.
Из личного опыта.
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Да у меня и прикол в том ,что мой муж - это единственный мужчина, от которого я хотела ребенка. Не будь его, рожать, как говорят, для себя я бы точно не стала. Если женщины, которые видят смысл жизни в детях, мечтают о детях с детства, я - нет. Это для меня второй брак, и в первом у меня и мысли не было о детях, всегда предохранялась. Но мне и было 22 года, когда расстались с первым.
Так сядьте и поговорите с мужем, обясните, что боитесь и сомневаетесь, что вам это нужно, послушайте, что он скажет. Скорее всего ваши неудачные попытки сыграли немаловажную роль в вашем ’нежелании’ сейчас иметь детей. Вам нужно дать себе тайм-аут и перестать работать над этой проблемой. Забеременеете и получится родить - хорошо, нет - значит пока не надо. Время у вас еще есть, а если себя все время подгонять и думать, что ’вот если не сейчас, то никогда’, то только невроз себе заработаете. Правльно вам написали, отпустите ситуацию и решение к вам придет само.
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
а вы что будете учить ребенка мочить одноклассников или резать дворовых собак? в чем ваше бунтарство? пока только самомнение запутавшегося человека вижу.
автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
Как раз со временем не очень. Т.е. теоретически, я могу родить и в 38 лет, но мужу моему будет 52, т.е. к совершеннолетию ребенка 70 лет. И больше никого нет. Не жестоко ли?
В танке• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Проблема в том, что я не знаю, что нужно дать.
Я всю жизнь не как все.
Для заботы есть кошки.
А человек? Я не знаю, что ему нужно, если он не такой, как я.
Мне претит все традиционное, а воспитанному нестандартно человеку в жизни может быть нелегко.
Напрягает, что кроме меня обучать некому будет, свекровь уже в возрасте, да и далеко.
Милая, моя! Даже не стала читать до конца все ответы (не в отрицание или неприятие). Расслабьтесь, не слушайтесь никого и ничего. В любом случае, все, что Вам дано - случится. Слушайте свой внутренний голос (он есть у всех, даже еле слышимый).

автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
Вы не можете представить ничего, кроме крайностей?
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
слушайте, ну в подростковом возрасте все бунтари. В чем ваше бунтарство? я не понимаю. в том, что вы не принимаете систему образования? так любой здравомыслящий человек скажет вам, что она у нас изуродована и перевернута. В нашей стране вообще, я считаю, одни камикадзе размножаются.))
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
и что? а у некоторых женщин мужья умирают в молодом возрасте. Никто вам не даст гарантий никаких. В жизни вообще нет гарантий! Просто перестаньте думать о том, чего нет, переключите временно своё внимание на другие вещи и , скорее всего, если суждено вам быть мамой, то вы будете ею.
автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
Я не только о системе образования, я об общении с коллективом.
Значит надо• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Вот посмотрите, насколько Вы традиционны и неоригинальны в в своём подходе. Из вас получится типичная мать-наседка))) Могу поспорить.
автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо

В этом вопросе сложно попереть против логики
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
напридумывали уже себе....))) уже вам не один человек написал, просто расслабьтесь))) Задайте себе вопрос, если вы сейчас узнаете. что беременны и все идет хорошо, на аборт пойдете или отдадите своего здорового ребенка в детдом, потому что вы вся такая нестандартная?
Перестаньте планировать ребенка, он сам к вам придет, если нужно...
Значит надо• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица

Единственный страх, который в моих глазах оправдан - это ’родится ли ребенок здоровым’, а всё остальное - отношения с коллективом, пожилой отец и тд - фигня.
автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
На аборт я в жизни бы не пошла, и ребенка не отдала бы, естественно. Просто стоит вопрос о применении вспомогательных технологий. И есть вариант, что проблемы не в физической плоскости, а в голове. Смысл издеваться над собой, если просто это не нужно.
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
это вам с мужем совместно нужно решить и рассказать о том, что вы морально устали и не знаете, хотите ли ребенка такими усилиями. В этом заключается ваша проблема, что вы расстроены и устали, а вовсе не в том, что вы не такая, как все. Объясните ему все, пусть не торопит вас пока с применением технологий. Поживите для себя. Лично я не стала бы прибегать к технологиям без фанатичного желания ребенка. В жизни так много всего интересного. Отвлеките себя сейчас. Может вам просто нужен отдых перед стартовым успешнм забегом, а может ребенок и сам родится, без титанических усилий. Вы правы, проблема всегда в голове, сейчас вашей голове нужен отдых от всех этих неудачнх попыток и усилий. И естественно, что уже вам ничего и не хочется, так как вы устали стараться. Просто отпустите сейчас ситуацию и поживите какое-то время в свое удовольствие. Полгода, год существенной разницы не сыграют. но дадут вам время на размышление и восстановление.

автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
Муж меня не торопит абсолютно. Решение за мной. Просто я не могу так. Пожить для себя - мы и живем так, абсолютно не страдаем переборами, наша жизнь не проходит посвященной зачатию, просто периодически вспоминаю, и начинаю думать, что нужно бежать, потому что мало времени. Раньше думала, что получится с первой попытки, и не парилась вообще, теперь боюсь, что не получится вовсе.
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Абсолютно стандартное мышление. Вы ребенка хотите. Или хотите быть такой, как все, с ребенком или с желанием его иметь. Я вам написала, забейте пока на время, вы ищите себе отговорки, что вам это не нужно, потому что не получается. К сожалению никто вам не даст ответ, кроме вас самой. Есть люди, которые и 10 раз ЭКО делают и не получается, только вам с мужем решать, хотите ли вы продолжать или нет.
Анонимарик• 04 ноября 2017
скажем так, не все осознанно приходят к родительству, некоторым надо, чтоб сначала это стало фактом, а потом они включаются) т.ч. ваши колебания вполне понятны, тем более, вам уже не 20-25 лет.
поэтому, если вы финансово можете себе позволить дите, то, возможно, стоит попробовать?
зачатие, кстати, может занять не один месяц.
вообще, больше согласна с утверждением ’Ребенок рождает родителей’, сама пока не оказалась беременна, представить себя не могла матерью, особо не обращала внимание на детей, и уж точно не планировала)
потом с моим МЧ поженились, родилось чадо наше, признаю, именно осознание материнства пришло не сразу. больше было как ответственность за маленькое и беспомощное существо, но с его взрослением оно пришло.
второго не планировала, хоть муж хотел, сама бы спецом не решилась. но опять вот, уже второй триместр)
а насчет того, что кроме вас нет у него никого, ну так многие так живут, я тоже одна. ребенку в первую очередь важны родители, потом остальные.
Накрыло-не отпускает• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Вот у меня как раз всю жизнь наоборот, чтобы не как у всех.
В детстве игралась машинками ,не ходила в садик, в школе особо ни с кем не дружила...
Свадьбы не хотела жутко, и не делали ею к счастью, детей всегда хотела ’когда-то потом’, традиционную карьеру никогда не строила, всю жизнь в одиночном плавании, ни в жизни даже резюме не составляла.
И муж из той же оперы.
Так что тут как раз свое есть желание, но опасение сломать судьбу человеку.
вы всятакаянекаквсе))та куда там)вы как раз такая как и многие. И замуж,и пахать,как проклятая..чето рассуждения такие,ум за разум уже заходит.ну очевидно же,что не хотите вы детей.ну и норма.че тут такого.а то эти тексты о том,шо я такая не така..в 33 то.
Накрыло-не отпускает• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
о,еще и брак второй..ах,какая я вся не такая)) та у вас каждый текст пропитан таким мегасебялюбием..капец просто.зачем вам те дети.
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
нет, дело не в этом, мы все себя любим, это хорошо. Другой вопрос, что когда у человека что-то не получается, то он противопоставляет себя обществу. ’вот я не такой как все, поэтому мне это не нужно.’ Это совершенно нормальная позиция, человека, которому не хватает упорства, силы духа преодолеть данное препятствие.
автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляАнонимарик
Мы и пробуем. Но не получается забеременеть пока, после внематочной.
автор Муроводчица • 04 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
Вы, пожалуй, правы. Мне многое легко давалось, не напрягаясь, в пол-силы довольствовалась проходным результатом. А если нужно было что-то выгрызать, мне проще было уйти в сторону, чем бороться. Единственная проблема, которую пришлось выгрызать, это свое жилье, но это скорее инстинкт, хотелось хоть как-то заземлиться. Тут тоже, проще сложить лапки и жить, как есть, но ведь можно и бороться, и выгрызать ребенка...
Значит надо• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Главное видеть цель и идти к ней, всё остальное воспринимая как временные неудобства. У меня была одна ученица, иностранка, у неё было несколько выкидышей, поэтому, чтобы ситуация не повторилась, она всю беременность от начала до конца пролежала дома в кровати, даже в туалет не вставала - памперсы, и мыли её сиделки прямо в кровати, так как врачи сказали, что не только ходьба, но и просто вертикальное положение тела может спровоцировать выкидыш а потом и преждевременные роды. Родила и была счастлива невероятно.