Муроводчица• 04 ноября 2017
Рожают ли детей одиночки?
В общем, странная история моей жизни.
Я - одиночка по сути, т.е. не нуждаюсь в обществе, компании, друзьях, родственниках и т.д.
Так уж получилось, что из родных в живых только 1 бабушка, которая живет от меня за 800 км.
Замужем. Уже 10 лет. С мужем сошлись, так как общие взгляды и т.д. Люблю его очень.
У мужа есть мама и сестра за 500 км, с отцом не общается.
Первые 5 лет пахали как проклятые, чтобы купить жилье, т.к. перспектив, кроме покупки самим, не было. Детей планировали, само собой, но позже. Потому задумались о детях. 4 года длится эпопея, 2 неудачные беременности. На сейчас мужу 47 лет, мне 33 года. Откладывать нельзя.
Вот задумалась. А может мы зря стараемся, и нам не стоит думать о детях? Ведь мы, в принципе, самодостаточны. Что мы сможем дать ребенку, у которого, кроме нас никого не будет? Нужны ли такие родители детям?
На иголках• 04 ноября 2017
так это вопрос вашего желания, если вы хотите, но найдете способ дать ребенку, если не хотите, то тогда и незачем конечно...
Булькаю• 04 ноября 2017
Может и не надо.Ребенка нужно очень хотеть или не родать.Рожать,чтоб,’как у всех’,не стоит,человек все таки..
Значит надо• 04 ноября 2017
Если Вы не хотите ребёнка, зачем придумывать себе оправдания, чтобы его не иметь? Что сможем дать, нужны ли? Честно себе скажите: ’Ребенка я уже не хочу’ и сразу станет легче жить.
ХуАнита• 04 ноября 2017
Желанье — это тысяча возможностей, а нежелание — тысяча причин! Детям нужны любовь и забота, а их ни за какие деньги не купишь. Я также рассуждала раньше, а потом как приспичило, что уже никакие проблемы не были важны. Теперь вообще не понимаю, как я жила без ребенка! Чем занималась вечерами? Что делало меня счастливой — убей — не помню!
ХуАнита• 04 ноября 2017
Если женщине нужен ребенок, она пойдет на все, а если нет, то найдет причину, почему он не нужен… Дети, это то звено в жизни, которое двигает нас на многое, даже через боль и страдания.но ты двигаешься.потому что ты МАМА, это жизнь и движение, ДЕТИШКИ, это наше сердечко, неугомонное.любящее и неоценимое…
Кишечная палочка• 04 ноября 2017
Я в 37 лет родила, тоже колебалась, ведь возраст у меня такой... А потом пересмотрела свои взгляды на этот фактор и теперь я очень рада что у меня есть маленькая, ради нее и живу!
Тюрюнь_Тюнь• 04 ноября 2017
Ответ дляБулькаю
+++
А Я Самая Самая• 04 ноября 2017
Я тоже очень самодостаточна и счастлива + такой же муж. Но мы решили, что ребенок нужен - он нас будет учить мудрости, мы - его. Пробовали 1,5 года, не получалось, и, когда уже решили - не судьба и расслабились - есть 2 полосочки. И это большое чудо и огромное счастье, когда внутри тебя карапузик, смотришь на него на узи, аж слезы счастья идут и у меня и у него.
В декабре увидимся, обнимемся и будем жить ещё более счастливо и радостно, чем до ребенка :)
К самодостаточности и целостности всегда можно добирать и добирать счастья в плюс :))
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
Проблема в том, что я не знаю, что нужно дать.
Я всю жизнь не как все.
Для заботы есть кошки.
А человек? Я не знаю, что ему нужно, если он не такой, как я.
Мне претит все традиционное, а воспитанному нестандартно человеку в жизни может быть нелегко.
Напрягает, что кроме меня обучать некому будет, свекровь уже в возрасте, да и далеко.
Я всю жизнь не как все.
Для заботы есть кошки.
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляБулькаю
Вот у меня как раз всю жизнь наоборот, чтобы не как у всех.
В детстве игралась машинками ,не ходила в садик, в школе особо ни с кем не дружила...
Свадьбы не хотела жутко, и не делали ею к счастью, детей всегда хотела ’когда-то потом’, традиционную карьеру никогда не строила, всю жизнь в одиночном плавании, ни в жизни даже резюме не составляла.
И муж из той же оперы.
Так что тут как раз свое есть желание, но опасение сломать судьбу человеку.
И муж из той же оперы.
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Намного легче стало бы жить, если бы я могла так сказать.
Сижу_и_плачу• 04 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
болезни єто тоже только отговорки?
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Я всю жизнь не как все.
Для заботы есть кошки.
Я всю жизнь не как все.
Для заботы есть кошки.
Это просто Ваши фантазии, ребенок сам вас столькому будет учить, что вы удивитесь, какая вы несмышленая и малообразованная)) На практике все иначе нажели в теории. А ваша непохожесть, это только ваше мнение и желание быть другой. На самом деле люди очень похожи, им всем нужны любовь, признание и самореализация. Просто в разной степени и в разном окружении. Если вы хотите ребенка, то дерзайте и ничего не бойтесь, все равно все будет по-другому, чем вы себе представляете. А если не хотите, то скорее всего не нужно, потому что ребенок - это огромная радость, но также и огромное испытание.
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
И муж из той же оперы.
просто вы интроверт, но ничего особенного у вас в биографии нет. Сломать судьбу человеку можно отсутствием любви и разума.
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
Я, к сожалению, не могу сказать да или нет, хочу или нет. Раньше думала: а как иначе? А сейчас вообще не знаю.
Просто болталка• 04 ноября 2017
Автор, расслабьтесь и все к Вам придет. У вас просто стресс на фоне двух неудачных попыток! А есть ли смысл в вашей самодостаточности?
Значит надо• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
И муж из той же оперы.
То есть Вы обвиняете Ваших родителей в том, что они сломали Вам жизнь, раз Вас воспитывали нетрадиционно?
Отмотала своё• 04 ноября 2017
Сходите в церковь,помолитесь и попросите принять правильное решение,подать Вам знак Свыше
На иголках• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Значит еще подумайте, может просто не время, а может ситуация у вас в семье такая, что заставляет вас сомневаться. Я в первом браке категорически детей не хотела, хотя мне было 23 и все мои подруги рожали или были беременны. И у меня была и хорошая работа и жилье и поддержка родителей. А когда встретила своего своего теперешнего любимого мужа, то ребенка захотела еще до брака. Хотя я тоже, типа одиночка и всегда пыталась поступать и думать против общей волны))
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Отнюдь.
Мне по-всякому воспитывали, т.к. я кочевала от двух бабушек к родителям и обратно. И воспиталась скорее вопреки всем. Просто я не умею жить по правилам. Так сложилось с самого начала. Когда девочки играли в куклы, ходили в садик и мечтали о принце и свадьбе, о детках, нянчили пупсов, меня это все бесило и наводило тоску.
Карапулька• 04 ноября 2017
Мне 34, мужу 46, я четко понимаю что не хочу ребенка без всяких отмазок для себя и других
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Я не воцерковлена. Мне это вряд ли поможет. Так как желания идти в церковь нет.
Значит надо• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Отнюдь.
Ну так а Вы каким образом можете ребёнку жизнь сломать?
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
Да у меня и прикол в том ,что мой муж - это единственный мужчина, от которого я хотела ребенка. Не будь его, рожать, как говорят, для себя я бы точно не стала. Если женщины, которые видят смысл жизни в детях, мечтают о детях с детства, я - нет. Это для меня второй брак, и в первом у меня и мысли не было о детях, всегда предохранялась. Но мне и было 22 года, когда расстались с первым.
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Если честно, немного Вам завидую даже. У Вас и Вашего мужа нет детей от предыдущих браков?
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Ну типа нужно учить правильным вещам, во мне просыпается бунтарство. В коллективе очень тяжело жить не по правилам. А в детстве особенно. И коллектива не избежать: садик, дополнительные занятия, школа.
Карапулька• 04 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
У мужа сын 7 лет, раз в неделю у нас. У меня нет, и глядя на детей во круг и не хочу вовсе
ША все! я пришла• 04 ноября 2017
Дитині не потрібне спілкування з іншими родичами, якщо у вас з чоловіком є бажання народити дитину, то цього достатньо, дитині ви маєте дати щасливе дитинство - любов і матеріальне благополуччя
Значит надо• 04 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Я с детства понимала, что детей я не хочу и не захочу, поэтому и мужа себе выбрала такого, у которого был ребенок от первого брака, и изначально его предупредила - за детьми не ко мне. Но он мне потом сказал, что думал, что сумеет меня переубедить, поэтому всячески склонял к детям, когда меня это достало я напечатала себе футболку ’Женщина без детей - это всё равно, что рыба без велосипеда, и только в ней дома и ходила’ Только тогда он понял, как меня достал))))
Муроводчица
• 04 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Ясно. У нас нет у обоих, увы. И не уверена ,что будут.