ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2017
Удаление миндалин меня спасёт?
Устала жить с этой хренью. Помню, они вроде как Всю жизнь периодически у меня появлялись. По две- три шт. А сейчас- только горло заболит - сразу они... Побс горло в последнее время болит довольно таки часто . Стабильно раз- два в месяц. И постоянно они, пробки.....((( недавно заболело горло. Пошла к ЛОРу. Сказал, что это фарингит. Помазали какой то хренью горькой миндалины и сказал прийти на промывание. Но у меня не получилось тогда. Потом и горло прошло. А вчера начало опять болеть, да так, что ещё никогда такого не испытывала! Красное, набрякшее, глотать больно, лимфоузел на шее под скулой большой и болит..температура 38.2.. полоскаю, пастилки рассасываю. К врачу завтра понятное дело... но уже подумываю об удалении. Замучило оно меня. Девочки, это больно? Как думаете, это поможет?
энциклопУдия• 05 ноября 2017
мне во втором классе удалили. до этого вообще себя здоровой не помнила, вечно жидкая мазня вместо еды, так как болело. после удаления я не болела вообще ничем 8 лет! рай!
Семенна Семеныч• 05 ноября 2017
Мой доктор говорит, что показания к удалению миндалин, если гнойная ангина 4-5 раз в год. Поэтому, если у вас часто, то конечно удаляйте, большинству помогает.
ЗавЛабСнаб
• 05 ноября 2017
Ответ дляПлатье-Терапевт
Я удалила в 2013 году , живу теперь прекрасно
Расскажите, как оно все? Где удалили?
Форс мажор• 05 ноября 2017
В 11 классе удалили мне.. От природы были большие, при простуде еле дышала.... После удаление, ангины никуда не делись, но переносятся намнооооого легче :)) Ради нормальной жизни можно пол часика потерпеть... Оно и не больно особо, просто неприятно немного.
Семенна Семеныч• 05 ноября 2017
Ответ дляФорс мажор
Вам под местным или общим наркозом делали?
Люблю Поумничать• 05 ноября 2017
Мне удаляли под местным наркозом в 8 лет (самое ужасное воспоминание детства) неделю не могла говорить, сыну удаляли под общим наркозом в 11 лет, начал разговаривать в тот же день.
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2017
До 7 лет бесконечные ангины, начали болеть суставы (кололи бицелин-самая болючая хрень за мою жизнь) и начало беспокоить сердце. Короче, УДАЛИЛИ мне их и с тех пор нет счастливее меня. Ни разу за все время после (а это на минутку 34 года) у меня не было ни ангины, ни чего-либо еще страшнее обычной простудки лечащейся калинкой-малинкой.
У меня было как у вас, помню за одну зиму раз 15 переболела точно,с температурой. Тонзиллит был хронический, и гноные пробки. Врач сказал удалять однозначно, от них уже только вред организму,весь этот гной я глотаю, и в первую очередь это на сердце влияет. Удаляла лет в 20, больно конечно,но это буквально несколько секунд все длится. Потом сутки еще болит,это ж рана,а дальше заживает очень быстро. Я прям счастлива с тех пор,честное слово!