Лапка• 06 ноября 2017

Алиэкспресс. Возврат денег по спору.

В августе заказала на алиэкспресс товар на сумму почти 57$. Продавец меня обманул, ничего не отправил, хотя я постоянно писала и он говорил ждите. В итоге по спору он согласился, но написал, если получу, чтобы ему дала знать. Ничего так и не пришло.
Я ждала деньги 2 недели. В итоге со 101 попытки на али мне сказали обращаться в банк, т.к. они сразу вернули деньги. Я подала в банк заявку, сказали 5-7 дней ждать. Прошло 12 дней, теперь в банке мне говорят ждать 45-120 дней. Они типа все проверяют и после всех проверок и оформления бумаг вернут мне деньги.
Где гарантия, что продавец не обманет банк, и что банк мне вернет деньги?
Обидней всего, что деньги не мои, знакомые попросили заказать.
Кто был в такой ситуации? Чем все закончилось?
автор Лапка • 06 ноября 2017
В этом месяце заканчивается срок действия карты. В банке уверили, ничего страшного, вернутся деньги на новую.

Усатая полосатая• 06 ноября 2017
Я с продавцами в таких случаях не общаюсь. Открываю спор, пищу причину - товар не получен. И жду. Там, кстати, есть кнопка - стадии возврата. Посмотрите, может реально банк ваш виноват. Деньги возвращаются сразу после закрытия спора - и на Вебмани, и на карту привата.
автор Лапка • 06 ноября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Я тоже спор открыла, это после этого продавец сам мне написал. На али указано деньги вернули, номер перевода. Но приват мне теперь морочит голову.
Дона Ко Ко• 06 ноября 2017
Ответ дляЛапка
Так спор разрешился в вашу пользу?
или после уговоров китайца ’ну позязя ни спорь’, вы его закрыли?

мне всегда все на приват возвращалось,очень быстро.
автор Лапка • 06 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Так спор разрешился в вашу пользу?

в мою пользу, продавец сразу принял спор
Сеточка• 06 ноября 2017
Ответ дляЛапка
сумму все верно указали, дайте скрин может ошибка где, мне все быстро возвращалсоь
Дона Ко Ко• 06 ноября 2017
Ответ дляЛапка
если со стороны продавца все ок, ищите концы в банке

хотя, если продавец изначально вас обманул...

Любительница• 06 ноября 2017
Вам на Али сказали точную дату, время и сумму возврата?
автор Лапка • 06 ноября 2017
Ответ дляЛюбительница
Есть дата и номер перевода
Любительница• 06 ноября 2017
Извините за тупые вопросы, но иногда бывает и такое (по себе знаю)) Вы точно оплачивали этот товар именно с этой карты? Вы точно проверили выписку по счету за эту дату? Иногда бывает, что увеличивается просто балланс на карте, без уведомлений и только потом появляется само поступление.Если на карте большой движняк денег, этого можно просто не заметить. Вам дату и номер перевода дала сама площадка Али? В Привате подтвердили, что на вас направлена сумма возврата, но ее не зачислили еще? 45-120 дней это не реальные сроки.
Антонина матушка• 06 ноября 2017
Всегда возвращали быстро на карту Привата.
Проверьте еще на всякий случай поступление денег в дату оплаты товара. Иногда бывают возвраты денег на карту задним числом.
автор Лапка • 07 ноября 2017
Ответ дляЛюбительница
Все точно, ничего не напутала. Денег нет. Дату и номер платежа у меня указано в споре по заказу. В привате не подтвердили что направлена сумма, они сказали разбираются.