Таки в курсе• 06 ноября 2017

хочу делать прикорм сама не покупной, дайте советы пожалуйста

Девочки, на покупном судя по всему можно разориться, у меня первый ребёнок, нам уже 6 месяцев, что из покупного очень нужно и чего не избежать, дайте советы как что вкусно готовить пожалуйста, попробовала давать вареный кабачок, ужасно не нравиться, цветная капуста туда же, броколли баночное пошло, сама ещё не варила, яблочко нравиться, кашки покупные безмолочные беби идут неплохо все кроме риса, сама не умею так делать
Яжемать Мне можно• 06 ноября 2017
Как мы выросли без них)))
Да спокойно можно обойтись

оксюморон• 06 ноября 2017
А что Вы ожидали от кабачка и цветной капусты? Вряд ли есть детки, которые едят их с удовольствием в качестве самостоятельных блюд. В супчиках пойдут лучше.
Что Вы уже наморозили?
Царевна в уггах• 06 ноября 2017
двое детей.никогда не покупала баночное.каши брала,но можно и на кофемолке.
Бывает и такое• 06 ноября 2017
осень отличное время, все есть, тыква, морковь попробуйте. Цветная рано, она не очень ’легкая’ в плане переваривания, может пучить, чуть позже ее. А что значит кабачок не пошел? Говорит не нравится?) Привыкнет, мне кажется. А как это вы в 6 месяцем уже и кашу и овощи ввели одним махом? нужно же поэтапно
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
Что Вы уже наморозили?
все позамараживала с лета и капусту и броколи и кабачки. ягоды...
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
мы начали с 5 месяцев каши, сильно недобирали вес, сейчас уже вот до овощей добрались, да кабачек вызывает истерику
Ангелочек с рожками• 06 ноября 2017
Каши бебі купувала, все інше сама готувала, так як всі продукти домашні. Кабачок моя красуня теж не любила. А от гарбузик просто обожнювала.
Куратор дебошей• 06 ноября 2017
Я покупала только растворимую кукурузную и рисовую каши. Только потому, что там извлечён крахмал промышленным способом. Все остальное сама готовила.
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
подскажите пожалуйста сколько варить гарбуз?

Бывает и такое• 06 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
А я бы кисломолочное сначала дала, кефир, потом туда творожок. Когда привыкнет, тогда овощи. Тыкву, например, испечь и измельчить, должно понравится. А потом я делала так - все овощи, что были отваривала, на блендер не сильно в кашу, туда каплю масла и тарелку из рук вырывали
Пурген• 06 ноября 2017
Компот из сухофруктов, галетное печенье ( или милупа) пюрешки покупные давала, суп с 7,5 месяцев, кролика с 9, потом рыбку, творог, печенку.
Бронетапок• 06 ноября 2017
Морозила все. Кабачки,брокколи,цв. капусту,можно тыкву. Закрывала пюре

Детское пюре-’Румяные щечки’
Яблоки любого сорта,но лучше-Слава победителю,Голден, белый налив,Снежный кальвин, промыть,почистить от гнили и ’непрошенных гостей’ сложить в емкость для варки (лучше эмалированную или нержавейку) налить на дно емкости немножко воды ,поставить на медленный огонь и варить пока яблоки не станут мягкими, дать немножко остыть, пропустить через ’помидорную ’соковыжималку.(получиться яблочное пюре),добавить сахара по вкусу ,снова поставить варить, по желанию можно добавить в пюре-немножко свежевыжатого лимонного , апельсинового или ананасного сока,ванили,корицы меленой,мяты-все зависит от Ваших вкусовых наклонностей- варить 3-5 минут .В хорошо промытую банку (лутше не больше 0,5л) заливаем кипящее пюре по самые венца банки,закатываем крышкой и в одеяло на 2-3 суток. Очень полезная штука для маленьких и не очень детей. Можно комбинировать; вот вкусное соотношение на вкус моей семьи :
50% яблок -50% слив любого сорта (вкусно и полезно)
60% яблок -40% тыквы
70% яблок- 30% морковки
50% яблок- 50% груш

Я варила в отдельных емкостях яблоко и тыкву.Потом на блендер и все. В баночку. А потом банку открыл,взял сколько нужно,и в холодильник или морозилку

вот так тоже можно
На 1 кг
60 % тыквы и 40 % яблук
Можно варить в отдельной посуде.Тыкву поставить раньше немного присолить.( дольше вариться) добавить стакан воды .Варить на маленьком огне.Также и яблоки( только без соли ).Варить до мягкости.Все время перемешивать.Как все готово,воду слить.Смешать,добавить 100 гр сахара,все на блендер,еще раз перекипятить и разлить по поллитровым банкам.
Сердючка• 06 ноября 2017
В таком возрасте Ваше и ребенка понятие о вкусности разнится. Ему все только ознакомительно, ничем не приправляется,варится и бледерится. Естественно, что какие-то продукты нравятся, какие-то нет. Я специально начинала с овощей,так как понимала,что овощи и так будет лопать. Сначала ввела брокколи,цветную капусту,кабачок,морковь.потом свела все это до супа овощного, разные сочитания. Все резала,крапулечку соли ,потом блендер, пару капель оливкового масла и вперёд. Ну а потом фрукты,каши
Бывает и такое• 06 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
С ягодами аккуртано, лучше после года, проверять на аллергичность реакции.
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
нам нельзя пока молочку лактозная непереносимость =(
Сердючка• 06 ноября 2017
Фрукты* и так будет лопать
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
а какое масло лучше им?
Бывает и такое• 06 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
на основании чего поставлен такой диагноз?
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
о это долго уже тянется без мамалака никак делали анализ букальный соскоб подтвердилось генетически это у нас

Пусин Кукин• 06 ноября 2017
Моя не стала есть вареные кабачок и цветную, а вот на пару - лопала с удовольствием, я сразу давала их вместе, так вкуснее, потом добавляла тыкву
Бывает и такое• 06 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
а в чем это на ребенке проявляется?
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляСердючка
а суп в виде пюре или с жижечкой?
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
а в чем это на ребенке проявляется?
поносы, жидкий кал, разъеденная попа, колики, недобор веса конкретный при наличии молока
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляПусин Кукин
а на пару по времени минут 15 или больше?
оксюморон• 06 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Вряд ли вес наберете от каш (моему ребенку не помогло), при условии,что с ГВ все нормально.
Фантазерша• 06 ноября 2017
Сначала покупала овощные пюрешки, брокколи, цветная капуста, кабачек, через 2 недели можно с таких же замороженных овощей варить суп, всего по чуть чуть, и перетирала блендером. Соль начинали только с года немного. Творог сама готовила, но это с 8-9 мес и по 50 гр давать. 1:1 кефир и молока, и на плиту, когда появиться сыровотка, на сито. Творог готов )) сладкие пюре почти не покупала, давала банан, печеное яблоко с 7 мес. Печенье галетное с 10 мес
Пусин Кукин• 06 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
У меня в скороварке 5 мин. И кстати, хочу добавить лук и чеснок по чуть, дала попробовать овощи старшего ребенка, он любит с пряностями, так малая аж трусилась и требовала еще
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
а какого производителя молочку Вы используете в варке творога?
Сердючка• 06 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
а суп в виде пюре или с жижечкой?
Жидкого пюре,я бы сказала
Аноним_1305• 06 ноября 2017
Ответ дляСердючка
++++ Только без соли. Считается,что в овощах есть минералы.