Таки в курсе• 06 ноября 2017

хочу делать прикорм сама не покупной, дайте советы пожалуйста

Девочки, на покупном судя по всему можно разориться, у меня первый ребёнок, нам уже 6 месяцев, что из покупного очень нужно и чего не избежать, дайте советы как что вкусно готовить пожалуйста, попробовала давать вареный кабачок, ужасно не нравиться, цветная капуста туда же, броколли баночное пошло, сама ещё не варила, яблочко нравиться, кашки покупные безмолочные беби идут неплохо все кроме риса, сама не умею так делать
Сердючка• 06 ноября 2017
Ответ дляАноним_1305
++++ Только без соли. Считается,что в овощах есть минералы.
Никого к соли не склоняю,к тому времени как дошли до супов,педиатр сказала что капельку можно,для работы слезной железы. Ни спорить ,ни доказывать не буду,там реально микрощепотка

Из Хацапетовки• 06 ноября 2017
Вы можете практически все готовить сами при желании. Крупы варят в воде в пропорции 2 ст ложки без горки на 250 мл воды. Гречку берите не жареную, кукурузную мелкого помола, овсяную. Я рис ребенку не даю т.к. проблемы со стулом, но он тоже отлично разваривается. Дольше всего разваривается кукурузная. Крупу следует варить на медленном огне около 30 минут, но пробуйте, постепенно поймете сколько времени уходит. Лишнюю воду сливаете, взбиваете блендером, при необходимости разбавляете оставшейся водой или просто кипяченой. Если молоко вам нельзя, в кашу можно добавлять подходящую вам смесь. Овощные пюре я готовлю из всего что есть: картошка, морковь, капуста, тыква, на данный момент это все. Заморозку не использую. Мороженый кабачок гадость редкая. К овощам можно добавить крупу. Из фруктов сейчас для вас яблоки, сначала печеные или на пару, позже- сырые. Но сырые сложнее измельчить. К яблокам можно добавлять тыкву( на пару, вареную), она сладенькая. Мясо удобнее всего измельчить в фарш, сделать фрикадельки грам по 10-15 и заморозить их. Потом отвариваете их и взбиваете блендером вместе с овощами. Таким образом мясо перемалывается лучше и готовится быстрее, чем просто куском. Я начинала с кролика, перепелки. Желток перепелиный даю. От покупного питания я бы полностью отказываться не стала. Это касается каш и фруктовых пюрешек. Чернослив в баночках покупаю, помогает при запоре. Каши иногда очень выручают, когда не успеваю. Пробуйте, ничего сложного нет, тем более если есть желание.
автор Таки в курсе • 06 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
спасибо большое за ценную информацию
Аноним_1305• 07 ноября 2017
Каши есть в продаже без молока и сахара. Шесть лет назад я покупала Ремидию. Поищите. С кашами я бы не стала заморачиваться,лучше покупные. И фруктовые пюрея покупала в банках,ТК прикорм был весной,а яблоки ребенок не хотел есть ни в каком виде.