Я не тону• 06 ноября 2017
какое дело до чужих квадратных метров?
я все никак понять не могу, какое кому дело до того, сколько квадратных метров люди имеют, сколько заработали, сколько детей они в этих метрах рожают?
ну вот честно? какая разница, что в однушке мама-папа и трое детей, например? ну это им неудобно, а вам-то что? они вам как мешают?
почему эти люди готовы съесть с потрохами тех, кто живет тесно и небогато? я тут много раз видела, как накидываются - со злостью, остервенением. как будто личная обида имеется. но что это за обида такая? как эти люди связаны др с др? ведь никак
вентиляторная• 06 ноября 2017
Потому что некоторые считают себя самыми умными) особенно на Советчице, когда никто не увидит их квартир, ремонтов и всего остального.
Чики-брык• 06 ноября 2017
я наверное не в теме...Автор, о чем Вы?
какая злость? У каждого человека своя жизнь, у каждой семьи свои правила и возможности.
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ дляВумна вутка
Так жалуются же. Грузят своими проблемами и ищут виноватых.
вам?
ДваДваВосемь• 06 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
я наверное не в теме...Автор, о чем Вы?
Вы явно не теме)
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ длявентиляторная
вот было бы здорово - раз и открылись жизни каждой, кто пишет гадости. думаю, много было бы сюпризов
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
я наверное не в теме...Автор, о чем Вы?
вот и я о том же. чужие проблемы - это чужие проблемы. почему ж они такое раздражение вызывают
Чики-брык• 06 ноября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Вы явно не теме)
наверное)
я лично часто не в теме...наверное потому что на советчицу могу зайти крайне редко-банально нет времени на интернет общение.
Каяспер• 06 ноября 2017
Потому что потом начинается: ’почему государство не помогает семье, у них 7 детей и живут в коммуналке, давайте скинет я им на квартиру’
ДваДваВосемь• 06 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
наверное)
Вот потому Вы и не поняли о чем речь)))Здесь стоит только написать,что люди живут в однокомнатной квартире и ждут третьего ребенка,например.Что тут начинается
Чики-брык• 06 ноября 2017
Ответ дляЯ не тону
вспомнила одну ситуацию из жизни-бабушка моя говорила ’Ситий голодного не розуміє’ - так єто на самом деле. и все должны об этом помнить и не винить никого в своих бедах и не завидовать радостям
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
когда - потом?
вот не видела таких тем. но зато часто видела, когда обсуждают вообще другой вопрос, и тут выясняется, что люди живут втроем-четвером-впятером в однушке (что с вопросом никакне связано) - и начинается настоящий лай
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
да за однокомнатную вообще детей здесь не разрешают рожать. какой там третий
Два реальных случая.
1. Квартира принадлежит бабушке-пенсионерке. Двухкомнатная хрущевка. Дочь хозяйки рожает 2 детей от первого мужа и 3 от второго. Все дети и их мать с сожителем живут в квартире. Старший сын в отместку приводит в квартиру свою девушку. Хозяйка вынуждена жить по дальним родственникам подругам.
2. Такая же квартира и такая же хозяйка. Дочь с мужем родили 3 детей. Хозяйку выгнали. Жила у подруги, которая переехала к своим детям в другой город. Сейчас подруга квартиру продала, той женщине жить реально негде.
Это чисто так, о счастливых семьях в маленьких квартирах.
Накрыло-не отпускает• 06 ноября 2017
ну вот вам например.родственница родила двух детей ,одного за одним.и метров даже своих нет,снимает,голодает,.угадайте,кто ей вынужден помогать ?правильно,все близкие родственники.от своей семьи заберут и отдадут.даже не в долг,а просто так.уже и не считает никто сколько кто помог.ну а иначе лечить и кормить будет не за что.дети постоянно болеют,родственница на работу выйти не может,и нет у них в городке работы . Вопрос,куда ты рожаешь?кому?по поводу не родственников,а соседей например.мне фиолетово,что их в однушке двое и три дитя.только вы как бы воспитывайте тогда их,а не так,чтоб весь дом слышал,что дети вернулись с улицы домой.и вопли слышно через двор.мне по барабану,кто сколько рожает,пока это не касается меня.и вот часто так получается,что такие вещи касаются многих.
Одноклассница• 06 ноября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
а зачем они это пишут? вот пусть не рассказывают...они ж поплакаться
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
тут не то. тут раздражение и какая-то злость на людей, которые в тесноте семьи заводят.
вот какая природа этой злости? на что злятся?
Дедуськина бабуська• 06 ноября 2017
Та ну.больше агрятся на тех, у кого большие квартиры...Типа откуда заработали..
К примеру, что это еще за закон Налог на роскошь, что с лишних квадратов платить??
Вумна вутка• 06 ноября 2017
Ответ дляЯ не тону
ну да
Ну так ноют же! Вот и отвечают некоторые грубо: зачем сто детей, если нечем кормить и негде жить и т.д. На самом деле всем все равно.
Самоучка• 06 ноября 2017
Просто каждый самоутверждается как может. Я так думаю. Много получают- плохо. Наворовали, легко на голову упали и т д . Мало получают- лентяи , тупицы и так далее. Сначала читала, а потом когда увидела фото звёзд поулыбалась и поняла , что глупо воспринимать чужие слова тем более под анонимом. У разных людей разные ценности и счастье в разных вещах . Не обращайте внимание и будьте счастливы!
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Два реальных случая.
так это проблемы тех двух конкретно семей. что вызывает раздражение лично у вас относительно этих двух историй?
так же ли вы раздражаетеась, если узнаете, например, что супруг в семье пьет и бьет жену? или если жена изменяет направо-налево?
личная головная боль в чужих проблемах откуда берется?
ДваДваВосемь• 06 ноября 2017
Ответ дляЯ не тону
Много свободного времени у людей.
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну вопят дети и из благополучных детей. и заброшены бывают в двухэтажных шикарных домах. не то.
а то что родственница рожает, а вы спонсируете - так это ж вы сами виноваты. у вас чувство вины, стыда срабатывает, и вы не можете не дать, а потом на себя и злитесь. она тут не при чем.
Басноплетка• 06 ноября 2017
Ответ дляЯ не тону
тогда пусть они дальше остаются чужими. а то ждут что они свой ’мусор’ на чужого сбросят и их пожалеют
Дедуськина бабуська• 06 ноября 2017
Да, эт наверное у людей действительно как оправдание самих любимых..У одних могут быть денег, но не замужем детей нет..Другие считают чужие деньги и не могут признаться себе, что сами виноваты в том, какое положение занимают.
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ дляОдноклассница
имеют право.
тут часто пишут, что оргазмов не испытывают девочки. давайте их всех задушим? нечего писать
ненавидите их за что все же?
Ответ дляЯ не тону
Так эти пенсионерки жили в квартире моей мамы, пока она не квартиру не продала. А я оплачивала за них коммуналку. А кто там кому изменяет - мне еще со времен первых серий Санта Барбары сугубо фиолетово.
Я не тону
• 06 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
богатого презрением и ненавистью не задавишь - ему пофиг. так что не соглашусь