миссАрфография• 06 ноября 2017

Переведите слово с украинского

Девочки, подскажите, как переводится слово "барвінь"
Ноу коммент• 06 ноября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Просто не понимаю зачем такое давать детям, моему ребёнку в саду дали стих Тичини выучить, мы четыре недели его зубрили, не смысла ни ритма, чем это в будущем может помочь моему ребёнку в жизни?
Ну ему в жизни придется много чего запоминать без ритма, смысла и рифмы. Это тренирует память.

Ра ру ра ру ра• 06 ноября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Тяжелый слог у Тычины, очень тяжелый. В школьные годы стишок такой уу нас ходил
Краще гризти кирпичину,
ніж учить Павла Тичину.
Краще згризти кажана,
ніж учити Бажана.
Не обижаюсь• 06 ноября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Краще гризти кирпичину,
ніж учить Павла Тичину.
Краще згризти кажана,
ніж учити Бажана.
Вы не понимаете , что вас намеренно тупыми делали ещё и умышленно унижали именно украинских поэтов ?
Кыся-брыся• 06 ноября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
б.... я, я это с пятого раза не смогла прочитать без запинки, как это можно выучить? Я думала Павло Тичина самый ужасный.
+1000
Ра ру ра ру ра• 06 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Вы знаете, мы к этому относились подругому, я по крайней мере. Мне Тычина не нравился категорически, хоть нам и говорили, что вот такая тяжелая у него советско-заказная поэзия, а лирическая другая. Дело не в украинских поэтах, а в 9м классе наотрез отказалась учить Маяковского, ну не лезло мне это в голову ’я достаю из широких штанин’ и ’флейта водосточных труб’, потом хотела так же от Пастернака отказаться учить, но учительница сказала, что это уж слишком.
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2017
Не всё можно перевести дословно, не всегда в другом языке есть полный аналог слова.
Стих про осень? Наверное, имеется в виду, что все вокруг цветное красно-желтое
Не обижаюсь• 06 ноября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я к тому, что сложного нет ничего . Это навязанные стереотипы.
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Буйство красок возможно
Тоде склоняюсь к этому
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Краще гризти кирпичину,
ніж учить Павла Тичину.
Краще згризти кажана,
ніж учити Бажана.
Только написать хотела ))

Artistiko• 06 ноября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Согласна...
lysi4ka• 06 ноября 2017
Оттенок. Но вместе с прилагательными в данном тексте действительно больше подходит ,как предлагали,буйство красок,насыщенность красок.
Ра ру ра ру ра• 06 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Я не согласна. Я училась в ’эпоху перемен’, в период т.н гласности, когда мы не боялись говорить, что думаем. Почему то такое было только про Тычину.
Сиренькая• 06 ноября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Во-во, бедные дети, зубрить такой ужас непонятный
Сиренькая• 06 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Это же элементарно. Дайте хоть ребёнку шанс развить память , речь и восприятие « сложных « языковых оборотов . Это только развивает мозг. А вы уже с детства навязали ребёнку что что то сложно , а это не так.
Для развития памяти и речи есть масса отличных и талантливых детских стихов. А не любой кошмар, лишь бы на украинском
Не обижаюсь• 06 ноября 2017
Ответ дляСиренькая
у человека думающего это не должно вызывать сложности. Наоборот . Ну а примитив вроде Идёт бычок качается конечно легче. Напрягаться не надо
Сиренькая• 06 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Ну если вам кроме бычка ничего в голову не приходит, тогда да
Не обижаюсь• 06 ноября 2017
Ответ дляСиренькая
Но это же проще. Логика вышеотписавшихся.