КаРаКаТиЦа• 07 ноября 2017

ничего непонятно с субсидией. помогите!

Пошла за результатом, дали какую то бумажку за сентябрь...что єто вообще...я думала на год сразу расчитівают и дают...и как понять тут чтото..
Голубая устрица• 07 ноября 2017
еще должна быть бумажка за октябрь-апрель. Они на каждый сезон отдельно считают.

Ната Лия• 07 ноября 2017
спасибо за зарядку для шеи:)

это ваши обязательные платежи по субсидии
автор КаРаКаТиЦа • 07 ноября 2017
Первій раз оформляли. В сентябре. Вот єто первое что дали нам, но непонимаю...я думала там будет кол-во кВт., вода и газ, которое будет по субсидии...то есть норма, к примеру, вода 8 кубов по субсидии, что сверху, платим сами.... А тут не понимаю ничего(
Аноним_1305• 07 ноября 2017
Думаю, що загальний розмір Вашої субсидії становить 381,14 грн., тобто це сума, яку компенсує Вам наша держава, решту по рахунку Ви будете сплачувати самостійно. (Наприклад, якщо загальний рахунок на суму 1200 грн -381,14 грн,о до оплати буде 818,86, десь так орієнтовно)
Малая Налегке• 07 ноября 2017
у вас же написано с сентября 2017 по апрель 2018 г. Почему вы пишите, что только за сентябрь?! Указана ваша ежемесячная обязательная плата.
Голубая устрица• 07 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Размер субсидии отнимаете от фактически получившейся суммы за месяц и платите разницу. Если счетчиков нет и сумма за услугу фиксирована (как вывоз мусора у вас), то платите только обязательный платеж.
Если по счетчикам использовали меньше, чем положено и сумма субсидии покрывает платеж, то доплачивать ничего не нужно.
автор КаРаКаТиЦа • 07 ноября 2017
Єто расчеті за сентябрь...за октябрь сказали подойти в конце месяца забрать. 318 грн субсидия...?) ежемесячно...?) даже в отопительній сезон? Єто так получается?

Голубая устрица• 07 ноября 2017
Ответ дляМалая Налегке
Нет, там только за сентябрь. Ниже написано с вересня 2017 по вересень 2017.
Октябрь-апрель это отопительный сезон и там другие начисления будут.
Голубая устрица• 07 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет, 381 грн за сентябрь только. Если платежки разные, то субсидию по каждой услуге пишете отдельно.
Леди Г• 07 ноября 2017
в вас написано - норма світла 150 кв, води 8 кубів (холодна)і водовідведення, газ 21 куб, (плита, без опалення), що підкреслено- обов\язковий платіж. Зверх цих норм - оплата без урахування субсидії.
Леди Г• 07 ноября 2017
на опалювальний сезон інша бумага. там буде норма на опалювання. Зверх норма - платіть по повному.
Ядвига Юсьлегко• 07 ноября 2017
Теперь от того, что вам нужно заплатить за месяц (по счетчикам или без) отнимайте сумму субсидии и платите. Если вы норму не будете выбирать, то у вас будет накапливаться переплата за счет субсидии, это все ваше! Может вообще по 1 грн будете платить, пока переплата будет.
Ведите себе сами подсчет вручную (или в экселе).
Ядвига Юсьлегко• 07 ноября 2017
Пример Электро:
Если вы накрутили 150 квт, то вам платить 70,89, то есть начислено-субсидия.
Если 200 то вам платить 70.89+сумма за 50 квт, а это все равно, что начислено-субсидия.
Если накрутили 100 квт, но не выбрали норму, у вам образуется переплата за счет субсидии за 50 квт, потому что субсидию вам все-равно по норме перечислили, за 150 квт. Это переплату учитывайте в следующем месяце, а в этом месяце заплатите 1 грн.
Ядвига Юсьлегко• 07 ноября 2017
По воде излишки по субсидии снимаются в конце сезона, а по газу за плиту пока нет.