Миссис Буркул• 07 ноября 2017
Как Вы одна накопили на собственное жилье? Есть такие? Нужен стимул
Вот решила я собирать на свою жилплощадь, так как поняла что наследства мне не светит. Кто опытен,дайте дельные советы, на чем экономить лучше и тд. И вообще как у Вас получилось одной собрать?- я восхищаюсь такими женщинами. Расскажите свои истории..
Капитанша• 07 ноября 2017
Откладывала минимум 50% дохода каждый месяц. Но переводила в доллары.
Это заняло больше 10 лет.
По-хорошему, надо было еще и работу получше искать. Но мне моя работа нравилась.
Это заняло больше 10 лет.
Эскиз бесконечности• 07 ноября 2017
Мыла чужие унитазы . Купила тогда две (2000 год). Потом с аренды + снова заработанные = ещё одна квартирка. Всего 7 в аренде сейчас. В 8 живём. Одна общая с мужем, две его, остальные пока мои.
Миссис Буркул
• 07 ноября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ого , этож еще эти унитазы надо найти было. Вы молодец, продумано с арендой
Подтяжка• 07 ноября 2017
Узнала, в какой области хорошие зарплаты, сменила профессию, закончив курсы, потом институт заочно, работала без выходных и отпусков 6 лет, экономила на всем абсолютно, даже в трамвае стремилась зайцем проехать, обедала мивиной, вообще еда простая, никаких кафе, развлечений, посиделок, поездок, ни-че-го! Прокатить детей на каруселях накладно было (( Естественно, никаких парикмахерских, маникюров, салонов и вообще косметики. Одни ботинки и босоножки на три года. Работа, работа, работа, главное, успеть добежать на последнее метро и вскочить в последний трамвай. Во время сессии хоть вешайся, но ничего, диплом красный получила!
Дом сдали без задержки, ключи в кармане и новая печаль: Как жить в квартире с голыми стенами, без дверей, пола, сантехники и мебели
Удачи, Вам автор! Мечты сбываются, если очень сильно этого хотеть!
Анонимарик• 07 ноября 2017
Ответ дляПодтяжка
И я как конь пахала в погоне за мечтой! Теперь три года на новую коплю- моя квартира в Донецке стоит.
Чижик Пижик• 07 ноября 2017
Нашла хорошую работу, за три года умеренной экономии накопила. Слушала подкасте Романа Аргашокова по финансовому личному планированию, в свое время помогли. Тоже отказалась от маникюра и педикюра в салоне, купила лампу и лаки делала сама. Ограничила походы в кафе, покупку новых вещей. Подружилась с секондами.
Чу Ча• 07 ноября 2017
Насобирать можно и за год, было бы с чего. А если не с чего, тогда лет 10-12. Обязательно менять на доллары как только курс проседает и ни в коем случае не вкладывайте на депозиты - после того, как меня в 2014 жёстко нае...ли и вернули валютный депозит по курсу 8 грн, и то пришлось 2 месяца каждый день ходить в банк и получать по капле, я банкам не верю.
Ну и пахать-пахать-пахать и экономить, естественно, на всем. Пока мои подружки ныли, шо жить негде, шо приходится ютиться с родителями и при этом покупали каждый сезон новые куртки, по 3-4 пары сапог, каждый месяц -
тонны косметики и кремушков, маникюры-педикюры делали каждые 2 недели, ездили путешествовать бо это модно и вдохновляет бросить нелюбимую работу с якобы маленькой зарплатой и поменять всю жизднь (работу не бросали и жизнь, в итоге, не меняли), я переехала в однушку с кап.ремонтом, новой мебелью и техникой. В итоге, они продолжили ныть, шо всё - тлен, а я поняла, шо с такими людьми лучше не общаться - деградировать можно.
Нарисовалось• 07 ноября 2017
Это была цель. 50-70% дохода откладывала обязательно. В отпуске не была 4 года, минимум новых вещей и походов на развлекухи.
Принцепесочка• 07 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Свой крошечный бизнес и вуаля - за два года квартира!
Если не секрет, поделитесь, плиз, какой крошечный бизнес смог помочь заработать на квартиру за два года.
МинерАлочка• 07 ноября 2017
Ответ дляПодтяжка
расскажите, пожалуйста, как у вас со здоровьем дела
Каравай-каравай• 07 ноября 2017
Продала три квартиры в Украине и купила две в Европе. В Украину не вернусь даже за 10 квартир
МинерАлочка• 07 ноября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
и как вам в Европе поживается?
Ядвига Юсьлегко• 07 ноября 2017
Ответ дляГалябалована
На заробітки поїхала і за 2 роки купила.
Кем работали?
Разумная Губка• 07 ноября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
хорошо там где нас нет