Вытворунка• 07 ноября 2017
Девочки, ну просто разрывает - поборы в школе.
У нас разрушилась школа и начальные классы временно перевели в колледж. Внутри туалетов нет, уличный в ужасном состоянии и с непередаваемым запахом - туда ходит несколько сотен студентов этого коледжа.
И вот начальные классы должны сдать почти 30 000 гривен, чтобы его хоть немного облагородить. Но при этом сдавать будем только мы, сам колледж в этом никак не учавствует. Ни горсовет ни отдел образования денег решили не давать.
И вот теперь на собрании с криками эти деньги требуют..
Сдать и забыть? Но так обидно.
На какую горячую линию обратиться? Реально достали.
Сдать и забыть? Но так обидно.
Шкура Шуры• 07 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Ну елки-палки, даже если никто не требует, неужели родители школьников допустят, чтобы дети ходили в уличный вонючий туалет?!
Задолбали такими темами. Удавятся за 2 копейки, но не улучшат детям условия
Ага, жадные такие родители и глупые. Только вы в белом. Вы хотя бы примерно представляете что такое стройка/ремонт в гос. учреждении? Вот прямо сегодня родители 30 штук отстегнут, а завтра уже все облагородится) Эту деньги без оформления просто растащат. Где смета, где разрешение на ремонт, где письменный отказ на выделение средств?
Мая твая не панимать• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Вам вообще мимо.
Удалено администрацией...
Вытворунка
• 07 ноября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Цена вопроса - 100 грн???

Сколько у вас денег на продукты в неделю уходит?

Цена вопроса - ультиматум и сбор денег наличными даже без бумажки о передаче безвозмездной помощи.
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Кем выделяются? Нищими горсоветами?
знаете,мы так крышу перекрывали за свой счет,текла
через год опять течет и опять просят родителей,а точнее не просят,а в приказательном тоне-перекройте крышу
тогда родкомитет сказал,что мы обратимся к депутату ,так как финансово не потянут родители ежегодно крышу ремонтировать
и тут произошло чудо,на след.же день нам сообщили,что крышу перекроют за счет бюджета,и отремонтировали не только над нашим классом,а по всей школе.
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
родители сейчас деньги сддут,а туалет сделают к весне
если уж денеги на ремонт собирать,то со всех учеников клледжа
Вытворунка
• 07 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ага, в школу мы не оплачивает только зарплату учителям и свет, а на все остальное сдайте и купите.
энциклопУдия• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Вам вообще мимо.
Я в шоке. Если б у моего реьенка быьа такая ситуация , я б и унитаз за свои деньги купила, лишь бы мой ребенок в дырку не упал . Из-за 100 грн проблему сделали
Слухи-руки не распускаю• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Сдать по 100 с человека, но бесит сама подача - все сдадут.И ковыряют классную руководительницу, мол не нашла правильные слова и не объяснила.
капец! вам жалко 100 грн ??? вы согласны, чтобы ребенок ходил на улицу по нужде? бедная учительница с такими мамашами
Не пью, не курю• 07 ноября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Ну так пусть родители сами найдут бригаду строителей и сами оплатят работу и материалы! Ну в чем проблема?
А по теме: мой ребенок ходил в сад, где вместо привычных унитазов стояли чаши генуя. Он пришел со словами: ’Мама, знаешь, у нас в туалете нет унитаза - там дырка!’. Мы с родителями собрались, пригласили бригаду, оплатили работу и материалы и и за 7 дней все установили. Т.к. это МОЙ ребенок и мне не безразличен его комфорт и здоровье.
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
а мы сдавали и на доплату к зп учителю
вот в октябре это только отменили
Вытворунка
• 07 ноября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Туалет и будет на улице, его просто немного приведут в порядок. В здании никто делать не будет.
Не пью, не курю• 07 ноября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Вот полностью поддерживаю! И главное мотивировка для отказа! - так этим же все будут пользоваться
Быстровочка• 07 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Согласна с вами. Девочкам особенно классно зимой на улицу ходить. Проще лечить ребенка чем сдать 100 грн, и дешевле.
Шкура Шуры• 07 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Детский сад
Родители не имеют права этого делать. Объяснить почему или сами догадаетесь? Гуськом под суд пойдут в случае ЧП и сборщики и зава с директором.
Шкура Шуры• 07 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
а мы сдавали и на доплату к зп учителю
вот в октябре это только отменили
А зачем вы сдавали на доплату учителям?)
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
вам вот так разрешили самим пригласить бригаду?
у нас на районе в школу родители докупали шкафчики,цена 300 грн шкафчика
купили,а администрация школы устроила разборки,что так нельзя,можно купить только через них и опа-цена такого шкафчика стала 1000 грн
энциклопУдия• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, ваш ребенок туда ходит и вам решать. Но почему не согласны сделать подарок учителю- отдать деньги и ничего ей не дарить?
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2017
Ответ дляШкура Шуры
добровольно принудительно
Не пью, не курю• 07 ноября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Детский сад
Я Вас умоляю! А право отправлять детей в туалет зимой на улицу они имеют?
Быстровочка• 07 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
дело в том,что на это выделяются деньги,но руководство деньги спишут на ремонт туалета,а сделают их за родительские
Лично у нас деньги выделяют на плановый ремонт. В этом году выделили деньги на ремонт 1 этажа, не мало выделили. Санузлы делали за деньги родителей деток первых классов.
энциклопУдия• 07 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
У нас родители помогали крышу перекрывать
Вытворунка
• 07 ноября 2017
Ответ дляБыстровочка
Туалет останется на улице. Внутри здания его делать не будут.
Шкура Шуры• 07 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
добровольно принудительно
Не возникало желания просто не сдавать? Боялись, что отыграются на ребенке?
Быстровочка• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
так хоть облагородят, может утеплят.
Шкура Шуры• 07 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Не нужно меня умолять. Без понятия по поводу туалетов на улице, нужно смотреть сан.нормы.
Не пью, не курю• 07 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Конечно, разрешили. Вернее, мы не спрашивали разрешения, а поставили перед фактом, что бригада строителей будет работать с понедельника по воскресенье и сами договорились с воспитателем из соседней группы, что на время ремонтных работ наши дети будут пользоваться их туалетом
КараПузовна• 07 ноября 2017
Блин,люди,я с вас в шоке,вам скоро скажут платить зп учителеям и что?будете платить?
Вытворунка
• 07 ноября 2017
Ответ дляБыстровочка
так хоть облагородят, может утеплят.
Я уже была почти готова, но вчера увидела эи строительные материалы - 5 мешков цемента и кучка старого кирпича. и вытяжки пластиковые поставили, но это на амбре никак не повлияло.
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2017
Ответ дляШкура Шуры
желание конечно ж возникало
но там такая крыша у руководства,что жаловаться было бесполезно
хотя пытались некоторые,но все это так было умно построено,что не подкопаешься
Быстровочка• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
у нас родители курировали работу, закупку материалов, нанимали рабочих. Может и вам так сделать?