Вытворунка• 07 ноября 2017

Девочки, ну просто разрывает - поборы в школе.

У нас разрушилась школа и начальные классы временно перевели в колледж. Внутри туалетов нет, уличный в ужасном состоянии и с непередаваемым запахом - туда ходит несколько сотен студентов этого коледжа.
И вот начальные классы должны сдать почти 30 000 гривен, чтобы его хоть немного облагородить. Но при этом сдавать будем только мы, сам колледж в этом никак не учавствует. Ни горсовет ни отдел образования денег решили не давать.
И вот теперь на собрании с криками эти деньги требуют..
Сдать и забыть? Но так обидно.
На какую горячую линию обратиться? Реально достали.
МинерАлочка• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Я уже была почти готова, но вчера увидела эи строительные материалы - 5 мешков цемента и кучка старого кирпича. и вытяжки пластиковые поставили, но это на амбре никак не повлияло.
Вы так и не ответили -- Вы с Нового Буга?

samasama• 07 ноября 2017
задолбали уже. это ни когда не прекратится((( наша учительница тоже успокоится не может
Шкура Шуры• 07 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
желание конечно ж возникало
но там такая крыша у руководства,что жаловаться было бесполезно
хотя пытались некоторые,но все это так было умно построено,что не подкопаешься
Охотно верю. У нас в городе в одном элит. заведении (государственном) тоже несколько месяцев назад синдикат рассекретили, даже дело открыли. Ну как открыли так и закрыли( А родители до сих пор платят.
Я никогда не платила, но у меня нервная система крепкая, полностью пофигистичный к внешним раздражителям, юридически подкованный ребенок и масса свободного времени. Мне кажется, только когда любителям поживиться с род.кормушки реальные сроки впаяют, только тогда можно изменений ждать.
Анти-аноним• 07 ноября 2017
Коли ви вже станете свідомими ? Все,що ви повинні це одягнути дитину ,купити їй шкільне приладдя та привести до школи Все що потрібно школі ,цим опікується директор Не може -звільнити . Тут вам не дадуть толкових відповідей Звикли платити Бо раби Бояться Зайдіть у групу на ФБ та почитайте Батки SOS Дізнаєтеся дуже багато цікавого Наприклад,як вас дурять І закінчуйте вже утримувати адміністрацію і РУО Зайдіть на ПОЗОРРО та подивіться ,які суми заходять у школи Та ще й з батьків Думайте вже Пора!
Анти-аноним• 07 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
Блин,люди,я с вас в шоке,вам скоро скажут платить зп учителеям и что?будете платить?
так,вже є такі ,що готові доплачувати
Звоночек• 07 ноября 2017
Автор,как я обрадовалась этой теме, всем время думала что на этом форуме я одна из Нового Буга, а тут Вы:) Ситуация и цифры знакомы. Старшим классам, которые в техникуме разместили, кстати,тоже обещали туалет в помещении, но пока фиг, ходят тоже в уличный со студентами, но денег пока не просили у родителей. У кумы дочь в младших классах, ещё и 4, пока тот туалет сделают, она и уйдёт уже из начальных классов, но 100. грн из неё выдавили, не хотела сдавать, но через дочь постоянно спрашивали за эти деньги, говорит, сдала чтобы отцепились от ребёнка.
Лгин• 07 ноября 2017
У нас в соседней школе такая же проблема, полностью закрыли одно крыло, многие классы перевели вообще в младшую школу. Но денег никто не просит сдавать,, помимо фонда ежемесячного. да они и сама понимают, что это не одно дня проблема!!!!
Когда они 1-го сентября детей в школу принимали, я думаю об этой ситуации в школе давно известно!!! только вот надеялись а может еще не скоро....!!!!!!
Black Umbrella• 07 ноября 2017
Слушайте, ну уж как я против дурацких идей РК и поборов, но 100 грн...
Дама с собачкой• 07 ноября 2017
а не проще ли купить био туалеты, поставить 2 для мальчиков и девочек(школьников и все)

СКИБИДЫШь• 07 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Ну так пусть родители сами найдут бригаду строителей и сами оплатят работу и материалы! Ну в чем проблема?
А по теме: мой ребенок ходил в сад, где вместо привычных унитазов стояли чаши генуя. Он пришел со словами: ’Мама, знаешь, у нас в туалете нет унитаза - там дырка!’. Мы с родителями собрались, пригласили бригаду, оплатили работу и материалы и и за 7 дней все установили. Т.к. это МОЙ ребенок и мне не безразличен его комфорт и здоровье.
Фу, зачем в школе унитаз, как на него садиться?
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляМинерАлочка
О, не видела - да.
КараПузовна• 07 ноября 2017
Автор,привлекайте телевидение,мера,губернатора вашей обл.я тоже с этих поборов хренею.недавно узнала что каждый класс сдает деньги на школьную медсестру.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2017
Ответ дляДама с собачкой
но их же надо чистить, вывозить ... А это опять деньги...
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляЗвоночек
Ага, только повод не радостный))
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Это же первая ласточка. Далі - буде..
МинерАлочка• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
О, не видела - да.
Пишите звернення Вадатурскому, сразу все решится.
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Директор колледжа захотел на туалет 2 000 000 грн. Когда Вадатурский справедливо возмутился, что вроде многовато, он наверное обиделся и вопрос более не поднимается.
Быстровочка• 07 ноября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ну так они были свидомыми. Чем это закончилось читали? Школа разрушилась.
фрау Гитта• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
О, не видела - да.
Так наш любимый губернатор кричал что все под его контролем.... попытайтесь ему написать обращение, обратитесь к журналистам, пусть на николаевских сайтах разместят ваше письмо к нему, тогда и нормальный туалет сделают, побоятся огласки

Анти-аноним• 07 ноября 2017
Ответ дляБыстровочка
при чем тут родители? вопрос не требует ответа
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляБыстровочка
Причем тут разрушенная школа?
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляфрау Гитта
а у нас есть губернатор? думала - мэр.
Из Кукуева я• 07 ноября 2017
автор, вы с Нового Буга?
почему на горячую линию Савченко не звоните?
он везде свои плакаты развесил
ТВ - почему не привлекаете?

по теме: 100 грн - небольшие деньги. Но ремонт будет идти не месяц. Почему руководство колледжа на эту тему не чесалось - не ваши проблемы. Но почему вы молчите о таком, а только на форуме возмущаетесь. Собирайтесь родителями и по инстанциям обращайтесь

кстати, школа разрушилась... а как же вы, родители, молчали, что надо ремонт? Ведь это не за день -месяц случилось. Почему не поднимали паники галас, что здание рушится?
Олька Модниця• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Причем тут разрушенная школа?
А хтось поніс покарання за доведення школи до руйнації?
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
автор, вы с Нового Буга?
он везде свои плакаты развесил
ТВ - почему не привлекаете?

стена развалилась за несколько часов - до этого не было никаких признаков. Хорошо, что дети были на каникулах.
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Насколько я знаю - нет. Брали пробы здания и грунта. одна из версий - неправильная кладка стен.
Олька Модниця• 07 ноября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
автор, вы с Нового Буга?
он везде свои плакаты развесил
ТВ - почему не привлекаете?

Так на ремонт школи в цьому році було виділено 3 міліона. Так вони почали вікна міняти і ще більш розвалили стіни і вони рухнули.
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
https://youtu.be/1RjyskvYeEA
О, да - опорна школа. Окна на миллионы, плазмы, лингафонные кабинеты, ремонт в спортзале. И - занавес..
автор Вытворунка • 07 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
https://youtu.be/1RjyskvYeEA
По документам в школе было все - ОК. Были получены субвенции именно на замену окон и на закупку оборудования в классы. Ремонт стен не предполагался.
Звоночек• 07 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ага, только повод не радостный))
Меня тоже тот туалет печалит, младшему через год в школу, и так мне не хочется то училище из-за этого, как там первачки, вообще не представляю. Хоть записывай не в 1 школу, но остальные все очень далеко. Ну можно в 19 году пойти, но с такими темпами, вижу,школу они не сделают ни там где было, ни нормальных условий на временных местах учёбы. Вон к зиме её вообще не готовят, надеются, что снесут и с концами, наверно.