TemkinaYa• 08 ноября 2017

Помогите разобраться с анализом

У сыночка(5 лет) высокая температура. Пришли результаты анализов. Завтра к врачу. А сегодня уснуть не смогу, уж очень переживаю. Помогите расшифровать анализ, пожалуйста.
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Горло было немного красным за два дня до температуры. Мы полоскали. Сейчас розовое. Но миндалины большие. У него хронический тонзиллит. Из нового за эти сутки только отечность в носу. Немного насморк. И хропит сейчас во сне.
Если бы вы все это описали раньше, я бы даже не спрашивала о анализе крови и нормальный врач тоже... вам нужен хороший педиатр или лор, скорее всего у вас ангина, с воспалением аденоид, в худшем случае мононуклеоз...очень важно что бы врач увидела и исключила второе. Антибиотик обязательно. И по пробуйте ангинхель, мне с братом хорошо помогает, а вот мужу при ангине нет.
автор TemkinaYa • 08 ноября 2017
Закапала
Пупс• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Ещё Нурофен ом сегодня температура совсем не сбивалась. А с панадолом за пол часа эффект был, со временем опустилась до нормы. 7 часов не забивала, вот сейчас только почти начинает.
Дозировку рассчитывали по весу?
автор TemkinaYa • 08 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
А ангина может быть с розовым горлом?
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Мне лучше всего эфералган помогал от температуры, очень советую лаферабион и свечи и раствор в нос, мы с моим ребёнком не более 4 дней с температурой на нем.
автор TemkinaYa • 08 ноября 2017
Ответ дляПупс
Дозировку рассчитывали по весу?
Да. 7,5 по возрасту. Ребенку 5,5 лет
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
А ангина может быть с розовым горлом?
Нет с отечными миндалинами и розовым горлом да.
Пупс• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Да. 7,5 по возрасту. Ребенку 5,5 лет
По весу, автор, не по возрасту! Сколько весит?
автор TemkinaYa • 08 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
Спасибо. Из противовирусных нам педиатр новерин назначила
автор TemkinaYa • 08 ноября 2017
Ответ дляПупс
Точно не знаю. Около 20 ти
автор TemkinaYa • 08 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
Спасибо. Буду завтра спрашивать у врача на счёт ангины. Но сегодня и вчера врач сына смотрела. И по поводу горла ничего не говорила
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Моему мужу он не помог.
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Я ещё подумала, может быть ларингит.
Пупс• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Точно не знаю. Около 20 ти
Так не удивительно, что нурофен не сбил. Ваша доза 200 мг, если у вас обычный нурофен для детей сироп (не форте), то это 10 мл!
Нурофен 10 мг на 1 кг веса ребенка, парацетамол 15 мг на 1 кг.

Элементарных правил не знают/инструкции не читают, но потом громко заявляют ’а нам не сбивает’ и пичкают нимулидом, как выше писали.
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Спокойной ночи и скорейшей поправки масику!
Пупс• 08 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
Я ещё подумала, может быть ларингит.
Ларингит вызывают вирусы, чаще всего вирус пара гриппа.
очки_ннадо• 08 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
У вас явная бак.инфекция. Вот только какая-вопрос...Нужны анализы и посевы. У моего ребенка тоже была бак.инфекция и пока не нашли какая, то два курса анттбиотиков не помогли. Только после выяснения возбудителя смогли правильно назначить аб и дело пошло на поправку. Но я бы до выяснения склонялась бы больше к аб макролидной гпуппы, но советуйтесь с врачом...
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляПупс

Где писали о нимулиде?
Пупс• 08 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
Где писали о нимулиде?
В теме выше, где мама дала сироп и не меряя температуру на ощупь определила, что температура не упала. Там ей насоветовали....
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляПупс
Да что Вы говорите, а не бактериями?
Пупс• 08 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
Да что Вы говорите, а не бактериями?
Гугл в помощь.
автор TemkinaYa • 08 ноября 2017
Ответ дляПупс

Нурофен давала согластна инструкции на упаковке(таблица) по возрасту. Нимулидом не пичкала. Панадолом сироп хорошо сбил температуру
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
Это тоже правильно, слать бак посев до начала лечения АБ, так как повторно сдать можно будет через месяц после окончания лечения. А тот антибиотик который пропишут может не помочь, хорошо будет если угадают. Ждать анализ от 5-7 дней. Лечение начать нужно как можно раньше.
автор TemkinaYa • 08 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
Спасибо огромное
куркулиха• 08 ноября 2017
Ответ дляПупс
Гугл в помощь.
Я погуглил, то что вы писали не вписываеться, грип это вирус, а ларингит вызывается микроорганизмами, а бактериальная инфекция это что?) правильно, молодец!)
автор TemkinaYa • 09 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
Я хотела сдать посев с зева и носа, но врач сказала, что смысла нет, потому что мы лечили горло антисептиками до этого
Пупс• 09 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Так читайте, что над таблицей написано - примерные дозировки! Точная дозировка описана в инструкции!
куркулиха• 09 ноября 2017
Ответ дляTemkinaYa
Жаль(
автор TemkinaYa • 09 ноября 2017
Ответ дляПупс
Ясно. Теперь буду знать. Спасибо
Пупс• 09 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
У нас разный гугл, наверное. Вот элементарным языком чуть ли не первая ссылка http://www.o-krohe.ru/komarovskij/laringit/