08 ноября 2017

Девочки, помогите! Сильный кашель у ребенка

Дочке 2,3
Дав дня были просто сильные сопли и темп до 39
Сегодня начала кашлять. Вызвала врача.
Прослушал, сказал все чисто, хрипов нету, горлышко чуть красновато, сдать завтра анализы и к лору чтоб исключить отит.
Список выписал стандартный. Проспал, ингалипт, виброцил, анаферон и тд
Но кашель просто невыносимый. Уже кашляет просто непереставая
Что делать?????
Как облегчить?
Знаю ношпу старшим давала. Сколько ее 2хлетке? И она ж горькая. А амплуа есть еще..
Как помочь? Помогите

Это не коклюш , уже был, переболели
Чукча Мукча 08 ноября 2017
моей дочке при кашле назначили ингаляции с пульмикортом
если плохо отходит мокрота
помогло с 2 ингаляции
Цыбулька 08 ноября 2017
Небулайзер,небулы... 21 век
gvenn 08 ноября 2017
половинку ношпы, противоаллергическое что-то (эдем), ректодельт (свечку). Проветрить комнату, отвлечь от кашля, питье..
Одноклассница 08 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
Небулайзер,небулы... 21 век
Я не понимаю о чем вы. 21 век к чему?
Укуси меня 08 ноября 2017
у нас иногда если не даешь сироп, кашляет меньше.
Веселая моль 08 ноября 2017
Нам прописали сироп флюдитек
автор Безберлоги.ру 08 ноября 2017
Ответ дляУкуси меня
у нас иногда если не даешь сироп, кашляет меньше.
Я тоже такое замечала
Может и не стоило сегодня ее сиропом пичкать...
natapril 08 ноября 2017
Мы в два ровно попали в стационар с острым бронхитом. Там лежали неделю, уколы, ингаляции и антигистаминное принимали.
На дом врач на случай кашля дала рекомендации:
- половинка но-шпы
- половинка Лоратадина
- ингаляция Декасаном 2на2 мл
Так и делаем, помогает.
Еще открыла хорошее действие Бронхолитина, хотя о нем ни один педиатр не обмолвился (недорогой по сравнению с Аскорилом/Лазолваном/Флюдитеком)
natapril 08 ноября 2017
Ответ дляУкуси меня
у нас иногда если не даешь сироп, кашляет меньше.
сироп в основном стимулирует выработку мокроты, но если бронхи спазмированы при этом, то кашель только усилится.
Лучше снять бронхоспазм и больше пить жидкости.
Показушница 08 ноября 2017
Сильный сухой кашель до рвоты
Спасались так
1.Ношпа
2.Супрастин ( он намного быстрее действует в соотв.дозе)
3.Беродуал ( снять бронхоспазм)
4.Пульмикорт дня три
5.Первые два дня Бронхолитин

При начинающем кашле не спешу в первые два дня давть сиропы и муколтиники.
Лазолван уже даю тогда, когда отходит мокрота.

Первый раз при таком кашле приехала скорая : дексаметазон,ношпа и супрастин в уколе.
Сиреневая цапля 08 ноября 2017
Зачем сиропы и бронхолитин если нет?!
Тут ключевое - ’ сильные сопли’. Кашель из-за соплей, которые стекают по задней стенке горла. Давайте больше пить, увлажните комнату (увлажнитель или мокрое полотенце на батарею), проветрите! Сделайте влажный и прохладный воздух в комнате, если холодно - теплее ребенка оденьте. И каждый час капайте, если получится промывайте нос физраствором (натрия хлорид 9% в аптеке 400 мл 15 грн) или сами сделайте 1 л -1ч.л. соли. При приступах на ночь 0,5т. ношпы дайте, подушку кладите чтобы голова была повыше.
Выздоравливайте!
Сиреневая цапля 08 ноября 2017
*Зачем сиропы и бронхолитин если нет хрипов?!
пАлАвинкА 08 ноября 2017
Обычная сухая микстура от кашля (арника) по столовой ложке, 4-5 раз в день, пол часа после еды.