Стопудова• 08 ноября 2017
Женский алкоголизм - помогите советом .!!(((
Девочки , моей маме 50 - живем долеко друг от друга - она в Питере я в Харькове. Видемся 1 р в год .
У нее 2 высших , знает 5 языков - сейчас очень престижная и высокооплачиваемая должность .
Но!!
всю жизнь она была очень сильным человеком , многое перенесла, рано родителей похоронила, с моим отцом развелась и всю жизнь ждала и верила что выйдет замуж .
вышла в 45 - но не за того и брак не оправдал ее желаний, ожиданий.
Понимаю ,что во многом виноват ее теперешний муж, что он ее доводит ,унижает,начал бить , изменяет ей .
она не выдержала - началась выпивка, каждый день или пиво , или вино . Вроде и не много но каждый день , потом может запить на неделю , пьет сама и спит весь день .
начала попадать в разные ужасные ситуации на нее напали с работы шла украли 60 тыс руб ( зарплата), избили, забрали тел
через 3 дня умерла ее лучшая подруга,кума 43 года
потом выпала с такси и разбила лицо
вот сейчас уже 2 недели запоя , лежит побитая.
Я звоню , отвечает редко видимо пьяная. Мужу ее звоню говорит что сделать ничего не может .
Срывать и ехать туда ?? У меня 2 деток маленьких оставить не смогу ( только экстренно)
Она только уехала от нас 3 недели назад ( была в гостях - тоже пила даже при внучках) , я ругалась, и жалела и пыталась помочь но не знаю как и чем.
Жалко очень такого человека, и так низко упасть .КАк ей помочь???
Может положить в наркологию, вымыть ,прокапать ,чтоб психолог поработал??
Но у них в РФ - только по желанию - насильно не ложат.
Я очень боюсь и переживаю за нее . Для меня алкоголики это ужас. А тут такое. понимаю что она просто не выдерживает всего что произошло.
но если не остановиться то просто потеряет работу - ну а потом будет вообще капец.
Помогите советом.
Но!!
потом выпала с такси и разбила лицо
Помогите советом.
Стопудова
• 08 ноября 2017
Страшно именно то ,что я далеко - а ее муж - не любит ее уже, а скорее не навидит ( хотя во многом от нее зависит)
Я боюсь ,что б он ей не помог сделать что то ужасное, он ее бил - может и ударит а скажет что сама, или еще что хуже.
Мужчины не любят таких женщин , не любят когда они унижены - он ей не поможет ничем!!
Невидимка Майя• 08 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
нет конечно . говорит что все мы виноваты в этом.
что унее болит голова поэтому ей нужно выпить карвалол ( 2 бутылки)
что у нее бессоница .и поэтому нужно выпить ( 3 бутылки пива)
корвалол в такій кількості - це наркотик, а в поєднанні з алкоголем - гримуча суміш, теж проходили таке :(
Люблю Украину• 08 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
а ви пробували лікувати від алкоголізму людину, яка цього не хоче? це означає зіпсувати своє життя і життя своєї сім’ї, а мамі все одно буде пофіг.
Почему я не пробовала, мой покойный папа кадировался 19 раз. Я знаю, что такое алкоголизм. Если мама еще работает, может стоит за нее побороться. Мы за папу боролись до последнего.
Стопудова
• 08 ноября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Такие истории плохо кончаются((
Моя мама начала пить, когда умер отчим. Сломалась .
Одиночество ей не под силу ,
она выбросилась с балкона 9 этажа...
так то.
Возможно , надо заплатить там чтоб положили . Договориться. Возможно закодировать насильно, но самое действенное-церковь.
Одиночество ей не под силу ,
она выбросилась с балкона 9 этажа...
так то.
Это ужасно . мне очень жаль ... она была в этот момент выпившая????
Моя мама тоже живет на 9 этаже, только умерла свекровь 6 мес и они переехали
Чучело-Мяучело• 08 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
я не знаю, я за границей жила в то время.
У вас -серьезная ситуация.
Стопудова
• 08 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
я ей говорила, и сама читала. вот так у нее и есть она не пьет водку или коньяк. она пьет пиво и потом карвалол ,чтоб уснуть или чтоб голова не болела. но когда это соединяеться она просто лежит даже встать не может , язык не разговаривает .
Невидимка Майя• 08 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
і допомогло? я боролася десь років 15, а потім просто перестала - що буде, те буде, було і кодування, і підшивання, і уколи, таблетки, детоксикації, реабілітаційні центри, все фігня, якщо нема бажанння
Болтушка Му• 08 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Плохо(.Я сама хотела бросить,плакала,просила помощи.Сама не могла бросить,не получалось.
Цвиринь• 08 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Извините ,что спрашиваю но чем закончилась ваша история? и как долго это продолжалось?
Мама умерла...уснула, а утром не проснулась... Сколько длилось и не скажу уже,как то я не считала.
Невидимка Майя• 08 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
в моєї після такого була якась дисфункція мозку - не могла ходити, говорити, писати, потім після лікування в неврології відновилося
Стопудова
• 08 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
у нее есть такие же симптомы.
Люблю Украину• 08 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, он умер в очередном запои. Просто рано еще руки опускать, есть же люди которые просто бросили пить и живут нормально.
Стопудова
• 08 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что там с имуществом.чтоб этот муж не переписать все на себя
в Питере ничего. Есть на Украине в Харькове гостинка - но он ничего не сделает , он трус в этом деле.
Разве что заставит ее подписать что то
Стопудова
• 08 ноября 2017
Страшно то что она уже и не хочет бороться, она не хочет жить . Никуда не ходит , не радуеться близким. перестала общаться с друзьями
Чучело-Мяучело• 08 ноября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
то есть пьете и дальше
Невидимка Майя• 08 ноября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
то есть пьете и дальше
не я, мама, так п’є, трохи краще, ніж було раніше, але проблема нікуди не ділася
Белоснежко• 08 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Прям как моя. Жаль их и Вас автор. Я через это все прошла. На коленях перед своей стояла и просила, а она меня на 3 буквы послала. Правы те кто пишут, если сама не захочет, мы безсильны. Мамы моей нет пол года. Сердце не выдержало. Ее нет, а последствия моего участия в ее жизни вылезли для меня кучей болячек.
Некомильфо• 08 ноября 2017
Зайдите на сайт нодринк, там много информации, создайте тему, помогут. В Питере, если не ошибаюсь, есть ребцент На горе. Разговаривайте с мамой после запоя, подтолкните к решению бросить пить, дайте ей ссылку на форум нодринк. Так же в Питере есть группы анонимных алкоголиков, можно найти поближе к ее месту жительства. Не опускайте руки, действуйте
Стопудова
• 08 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
Спасибо буду что то предпринимать
Совбез• 08 ноября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Её забирать нужно или переезжать к ней, и контролировать, а вообще женский алкоголизм не лечится
Я знаю реальный пример того, что женский алкоголизм излечим! Это бабушка моей подружки, ей уже более 80 лет, а проблемы были лет в 55-60,её дочь реально вытащила из этого болота, и да, контролировала и была рядом в тяжёлые периоды, на расстоянии сложно маму спасать...но можно!
СКИБИДЫШь• 08 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Спасибо буду что то предпринимать
Автор,удачи Вам!Вытягивайте ее!Мы особо никак не можем повлиять на родителей.Молите Бога,чтоб дал ей ума,чтоб попались хорошие люди,которые помогли ей справиться.Хорошие врачи и тд
Некомильфо• 08 ноября 2017
адреса групп анонимных алкоголиков, можно созвониться, если мама стесняется, поддержут, встретят. Ребцентр Дом надежды на горе.
Болтушка Му• 08 ноября 2017
Ответ дляСовбез
Я наглядный пример излечения женского алкоголизма .Правда мне было 33 года, А сейчас мне почти как маме автора.Думаю там наложилась ещё проблема гормональных изменений. Климакс бьёт по психике женщины сильно.
осень_осень_харашо• 08 ноября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
В церковь пусть идет . В любую реальную. НЕ в храм с куполами , а в реальную . К баптистам , например. Там ей помогут . там она сможет выкарабкаться.
Если захочет. Больше ничего ей не поможет.
Удалено администрацией...
Некомильфо• 08 ноября 2017
Я, кстати, не пью более 7 лет, тоже были запои, сломалась после тяжелых обстоятельств. Трезветь начинала на форуме нодринк. Протрезвев, пришла к Богу, христианка, полностью изменила свою жизнь, теперь свободна от алкогольной и никотиновой зависимости. Поддержите свою маму, хотя самое важное ее желание выбраться из ямы
Чучело-Мяучело• 08 ноября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Удалено администрацией...
Это вы к чему?
Чучело-Мяучело• 08 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
Ну вот и то же самое советую автору ..
а мне тут расстрелом грозят .
Чупа-чупс• 08 ноября 2017
Пока сама не осознает, ничем не поможете. Это не лечится.
Понимаю Вашу боль, сама в похожей ситуации, правда, не на дне, просто выпивает, это ужасно. (