Мой сын любит 1г3м полежать на асфальте во время прогулок..просто идет а потом типа "я устал" - ложиться на землю и лежит..иногда закрывает глаза руками и "ноет" - о том, как ему тяжело в этом мире живется
Как его отучить? Впереди очень-зима.. а то ляжет в лужу... мне будет не до смеха..
он не понимает мои объяснения, а на руках не наносишься
о..костюм это идея
а носить себя он не дает.. выдирается и опять ложиться
Галина Марта• 19 сентября 2012
Мы так же ’лежали’, только были старше на пару месяцев. Ложился в знак протеста. И ’заразил’ лежаниями соседскую девочку. Ложился в белоголубой куртке просто на асфальт. Конечно, вставал не в лучшем виде. Лично я ждала - типа не обращала внимание. Прохожие смотрели осуждающе, но вслух мне не делали замечания. А потом укладывания как то прошли. Я уже о них и забыла, но ваш вопрос напомнил.
v.balabuha• 19 сентября 2012
Ответ дляaneta15av
ремень в руки и срочно
нет, нет- ремень ни в коем случае. Первое- может быть действительно проблемы со здоровьем. Второе- ПРойдет. У нас такое длилось. 2 мес. Сейчас в норме.
Ответ дляaneta15av
ремень в руки и срочно
НЕ НАДО
Моя так отдыхала до 2-ух лет, в магазине,на улице,на почте- это проверка реакции мамы на поведение.
Я не обращала внимания, если на улице,старалась заговорить ее-отвлечь,
если дело доходило да качания по земле,рассказывала,что сейчас пойдем домой, и ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИГРАТЬ , будем стирать одежду.Все само прошло,без ремня и наказаний
nade4ka_cc• 19 сентября 2012
наш тоже мальчик счас любит полежать,особено где зрителей много я не реагирую лежит и лежит надоест пойдет дальше.
второй нормально себя ведет.
Ответ дляizu
НЕ НАДО

Ответ дляizu
НЕ НАДО
Согласна с Вами на 100 %. Маму проверяют на запас терпения. Я хоть и стараюсь построже сына воспитывать - в вопросе с асфальтом обошлись без наказания. Игнорировала полностью эти полежалки - пару раз попадал и надоело без внимания нежится.
Ответ дляГалина Марта
у нас была такая же ситуация,прохожие смотрели на меня как на сумашедшую зато после того как я не обращала внимания у ребенка прошло желание валятся на земле.такие выпады нужно игнорировать
*можно коврик(из материала как для йоги) предложить
(у нас на площадку такие приносят- сидеть и на земле и в песочнице мокрой на нем поприятнее)
*прикупить порошок- стирки то чаще проводить придется
(!)это очень короткий период. старше будете ..там другие заморочки
даже забудете о том что когда то лежали на асфальте
(у нас на площадку такие приносят- сидеть и на земле и в песочнице мокрой на нем поприятнее) *прикупить порошок- стирки то чаще проводить придется
вы знаете. он такой позитивный ребенок, даже голос на него не за что повысить.. он ведь не капризничает, а ’шутит’ больше. лежит так ехидненько поднывает
дочка однажды на него насмотрелась, тоже рядом легла полежать... вот была бы картина, если б так все семейство валялось
Katrin_Haapy• 19 сентября 2012
да пусть лежит себе... костюм купите непромоекаемый и сам=пожки на осень резиновые... и все... у моей подргуи сын любил в лужу самую большую и глубокю залеть и постоять там... или поваляться в луже помельче... купила она ему такой костюм и забыла о пробелмах... правда говорит прохожие житья не дают... она когда внимания не обращает на его подвиги, малой сам быстро и вылазит с тех луж... а вот когда на него смотрят и уговаривают вылазить (особенно бабки прохожие таким страдают), то он там еще и подольше попрыгать может...
LifeLifeLife• 19 сентября 2012
У вас явные проблемы в воспитании деток.То старший истерики закатывает,то младший на улице отдыхает...Думаю проблемы пройдут если вы возьметесь за воспитание детей,а то растут сами по себе,такое впечатление сложилось.
Ответ дляLifeLifeLife
а у вас дети не капризничали? вы скольких воспитали?
Ой, умора! Хотя, Вам наверное, не до смеха. У нас такое с прошлого года. Вышли гулять, снега навалило, просто жуть))) И вот ребенок только дошел до стадиона, лег на живот и ’поплыл’. И ни на какие уговоры не реагировал. В общем, я решила в игру все обратить. Ну поползал еще и покачался и полежал в снегу, так счастья-то! А Вы, автор, никогда не лежали на земле, на звезды не смотрели? Вот и детки мне кажется, тоже так балдеют - лежишь в сугробе, смотришь на небо, а сверху на тебя снег сыпется.........красиво. Жалею, что не могу поваляться на земле, как ребенок. Хотя за границей посмотрите - семьями и поодиночке люди стараются залезть на травку, полежать, отдохнуть.
Ответ дляV.I.P.
я поваляться еще как люблю) хорошо, что есть где..на тротуаре конечно не валяюсь, но на травке - почему бы нет
Шопоголик_• 17 ноября 2012
Ответ дляyuyusha
и у нас так же.. все на меня пялятся, мол мамаша неадекватная... я люблю своего ребёнка но на поводу с такими капризами идти не буду...
Киевская тётка• 22 декабря 2012
Ответ дляaniselm
1) не обращать внимание, типа ’а меня кто понесет?’
2) ми просто любим лужи. я купила непромокающий костюм и пускай себе хоть ниряет. 300 грн. зато я спокойна как удав
Подскажите,пожалуйста,о каком костюме речь.Мне актуально.