МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Девочки, для тех, кто в танке: то есть темпа, например, 38, кашель. Но надо в толпу в поликлинику идти?
Чтобы что-то еще дополнительно подцепить + заразить окружающих?
я верно понимаю потенциальное нововведение?
да, все верно.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
никто не писал тут вроде - на руки. А до вычета налогов - такая средняя и есть.
Ну тогда скажу вам, что это для украины очень крутая зарплата. Я вот для германии не много. А если еще и семья. Короче совсем не разгуляешься. Будешь по распродажам бегать и думать а где бы еще сэкономить.
КараПузовна• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
А ну тогда чего здесь спорите если не пользуетесь услугами медицины? Если бы пользовались то понимали недовольство.
а то правительственные троли, им ли ж бы ляпнуть
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
и как при этом европейцы выживают....
Вы видели европейские больницы, и уровень европейской жизни, у них и реже болеют...
Штора с кисточкой• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
люди не знают о её существовании. У них или педиатр на дом или 103.
я, если честно, вообще не понимаю смысла в том что педиатр придет ко мне домой. Ну послушает, ну горло посмотрит. Без ОАК, как минимум, на глаз не определишь это вырусная или бактериальная инфекция.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
я користуюся послугами медицини, але мені не потрібно, щоб до мене додому приходили, а якщо вже така необхідність виникне, то приватно лікар прийде без проблем
Частный врач очень дорого обходиться, если знаете хорошого то хорошо, я таких не знаю.
Salsaparila• 09 ноября 2017
Ответ дляAskerya
так с кем мне судиться ? с Гройсманом ? или с Порошенко ? или с Аваковым ? если вы такая умная, может сразу напишете
Нет, к сожалению, из соображений безопасности - без деталей.
КараПузовна• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
тогда объясните пожалуйста, а как европейские дети при этом ходят к врачу?
они не настолько слабые как наши при температуре?
да, настолько слабые. Потому что у нас народ настолько обнищал, что не может дать детям нормальную еду мясо, рыбу, овощи, фрукты, молоко, творог и т.д. А в ЕС продукты - не роскошь.
Потрындельница• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Отлично, у нас частных детских НЕТ!!!!Что делать?
Госполиклиники, получается, что тоже будут работать по такой схеме.
Прием по записи, а если срочно, то созваниваться с педиатром, договариваться на прием вне очереди или к дежурному педиатру в стационар/неотложку.
Безпринципная• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
в Польше я живу. Тут не так.
Для прививок отдельный кабинет, даже с отдельным входом. И вообще отдельный прием для здоровых детей и для больных.
У нас в Буче так, блин... а в Киеве все в одном коридоре
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А какя разница между неотложкой и скорой, это же одно и тоже только по ближайшему адресу, если нет то поправьте.
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Чесно говоря, я не понимаю как такую хрень можно покупать. Вещи из лидла имею в виду. И зачем мучать свои ноги дешевым ширпотребом из лидла, если можно купить хорошую обувь чуть дороже. Который кстати быстро разлезется.
Мне не понятт.
1. я про детскую обувь, а в Лидле мне очень нравится детская зимняя обувь (летняя нет).
2. потому что на ногах моего сына, что лидловская, что найковкая, что саламандровкая одинаково быстро разлазится. И мне проще купить на зиму на сменку 2 пары обуви по 12 евро и выкинуть их в марте, чем купить за 70 евро и трястись над ними и все равно выкинуть в марте.
ЗЫ: ни себе ни мужу ни разу ничего не покупала в Лидле кроме носков
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
тобто ходите до кого попало? завжди треба хорошого лікаря обирати
КараПузовна• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
конечно, у вас же, правительственных тролей, льготы, машины, зарплаты
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
я тоже, поэтому и не вызывала уже года 2 его. Если срочно, то неотложка.
Я не понимаю, когда вызывают врача в 1-2 день болезни, когда из симптомов высокая температура и максимум боль в горле. Ну что там врач может увидеть?
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
100%
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
ага, ’чуть’ . Ну так, 2-3 грн, ’чуть’
Купила дочке кросовки в германии за 15 евро, если память мне не изменяет. Через две нед они разлезлись. Теперь на подобную обувь даже не смотрю. И лидл не доганяю. Как раз приехала тогда в киев , мы сидели в цирке и малая босиком. Срочно пошли в спортмастер после представления покупать обувь.
Это мое личное мнение.
Salsaparila• 09 ноября 2017
Ответ дляБабулька
Не знаю как в России. Мы жили в Крыму, обратились с дочкой в поликлинику, карточка у нас в ней была, но прописка Днепропетровске, и гражданство не Российское конечно, приняли нас, анализы кровь моча все бесплатно и без всяких там купи ватаку спирт копье перчатки - у них все есть. В больницу в Ялте положили, все анализы, снимок, антибиотики и даже пробиотики все дали. Никаких фондов. А теперь спросите сколько денег у меня ушло когда мы у нас в Днепре на Космичке в детской лежали
Это в каком году? Лет 6-7 назад ялтинские скорые когда приезжали (если к дому), то пациенту сразу говорили, чтобы деньги с собой брал.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Определишь)
ПоэтеСССа• 09 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
что не ясно ? Если у тебя есть деньги, то у тебя есть выбор, можно взять такси и поехать на такси к доктору. Или , если много денег, то можно пойти к частному врачу. Можно в Европе купить машину новую отличную за одну зарплату. В Европе к врачу надо идти, но это только одна сторона медали ! Потому что там отношение как к людям, а не как к мусору. Если в Европе уткозая убьет 6 человек на тротуаре, ее не отмажут
хах, это вам кто такое сказал?
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
а никто и не говорил про разгуляешься.
Говорится про элементарные минимальные бытовые вещи - одежда, кефир, комуналка.
Мы разве роскошь обсуждаем?
Потрындельница• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
А какая Клиника и како педиатр, а то у меня тур был по частным клиникам, конечно не всех обходила, только самых хваленых, кучу не нужных препаратов и неправильный диагноз...
Клиника Обериг, там практически все педиатры хорошие.
Когда срочно и в это время не часы приема нашего педиатра, попадали к тем, кто был на приеме, все нормально.
Праздничный сервиз• 09 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
Удалено администрацией...
вчера один дедуля сидел в очереди к зав. отделения в прединфарктном состоянии. Она отправила его сделать укол на др. этаж
. От госпитализации он отказался, т.к. нет денег за что лечиться там.
В хирургии дедуля уже другой , нужна ампутации пальцев ( сахарный диабет). Его отказывались оперировать, пока он не оплатит лекарства. Он сидел и плакал. Зав. смилостивился, и разрешил сделать операцию, но лекарства занести как сможет.
Мы ж хотели капитализм, получите распишитесь
. От госпитализации он отказался, т.к. нет денег за что лечиться там. В хирургии дедуля уже другой , нужна ампутации пальцев ( сахарный диабет). Его отказывались оперировать, пока он не оплатит лекарства. Он сидел и плакал. Зав. смилостивился, и разрешил сделать операцию, но лекарства занести как сможет.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляБезпринципная
Вообще изолятор никто не отменял, во всех киевских поликлиниках) но туда же как то нужно врача позвать)
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
Ваше право).
Я предпочту за 70 евро. По крайней мере они не разлезутся в самый неподходящий момент. Выше писала про цирк))).
Ксюша юбочка из плюша• 09 ноября 2017
Ответ дляЧудо в декрете
честно,я никогда не вызываю педиатра. если у ребенка температура, я звоню педиатру и прихожу без очереди. мне просто не удобно. вызываешь утром, приходит под вечер, ты целый день дома, не в аптеку выйти, ни с ребенком погулять. но у меня поликлиника 5 минут от дома. если бы была дальше, и не было машины возможно у меня было бы другое мнение.
А другие больные детки пусть подождут в очереди, потому что мне ждать неудобно.
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
ничуть не реже.
Запись на несколько месяцев вперед, дети болеют постоянно, и т.п.
НО да - оборудование и ремонты отличные.
Что не отменяет сидение в очередях по 1-6 часов рядом с больными всякими болезнями.
Так почему они выживают, а у наших такая трагедия к врачу пойти?
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
А как наглаз определить хорошего?)