МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Не одно и то же. В неотложной помощи врач, а не фельдшер, и функции у неё оказать неотложную помощь на дому и провести первичный осмотр.
Неотложную помощь так же оказывает в поликлинике дежурный врач.
Ок, уточну эту информацию у болей точного источника...
Люблю Поумничать• 09 ноября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А вы были в россии, что решили,что там хорошо? Там еще хуже, и не надо ляля
ой ли...
операция на сердце -бесплатно! да, да. по общей страховке)
врачу- символическая благодарность. И да, тешьтесь себе. Ай йай у соседа хуже..))) За то у тут- феерично хорошо! Закон один дебильнее другого..
Кожугетовый ансамбль• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
А если ротавирус, ацетон, температура и рвет постоянно, тоже в поликлинику? Круто.
Стационар.если не умеете сами сбить.
Ждушечка• 09 ноября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Девочки, для тех, кто в танке: то есть темпа, например, 38, кашель. Но надо в толпу в поликлинику идти?
Чтобы что-то еще дополнительно подцепить + заразить окружающих?
я верно понимаю потенциальное нововведение?
да, правильно, теперь в поликлинику
anastasia_zt@mail.ru• 09 ноября 2017
Вариант - иметь ’своего педиатра’ и просить пусть приходит на дом за отдельную плату. Думаю лишние 100-200 грн педиатру за таких клиентов не помешают.
Да будет так• 09 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
Езжайте. Приятно Вам полежать в российской больничке)))
А у нас по-другому. Где Вы только эту хрень берете.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
за відгуками і за його призначеннями
По отзывам глухой ноль. Но пока он назначение не сделает то не узнаешь. А за приём прийдется заплатить...
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Наверное два года назад я бы с вами согласилась.
А вот сейчас по другому думаю)))). Я не вижу смысла перезжать что бы жить хуже или так же как в украине. Если экономить и бегать по распродажам,то лучше дома)))).
а я вижу, т.к. имею возможность купить (без беготни) реально распродажные вещи, имею отличные дороги, чистые улицы и подъезды, не имею канализационных люков без крышек.
Жить как в Украине - с коррупцией, бесправностью и нищетой вокруг (только не надо писать, что в Киеве рестораны переполнены и машину поставить негде) - тут все равно не получится.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
Кошмар, мадам, какая Вы агрессивная. Бедная очередь..
Себя лучше пожалейте.
Ждушечка• 09 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
У меня ребенок уже 5 лет так обслуживается, с самого рождения он наблюдается в частной клинике (Киев), всегда ездим сами, даже с температурой под 40.
Записываемся на время и едем, если срочный случай, то созваниваемся с педиатром и принимают сразу, вне записи. Для детей с температурой там есть отдельные кабинеты для приема, все кварцуется.
Когда-то и ночью пришлось поехать, но там круглосуточный детский стационар и лаборатория.
Этой весной прямо с самолета вечером поехали сразу в клинику, на отдыхе подхватил какой-то вирус. Сразу сделали анализы и осмотрели, назначили лечение.
Не понимаю, почему такая паника.
потому что 90% украинцев не живут в Киеве
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
это про скорую.
Неотложка - чуть проще.
Но я всегда вызываю скорую.
Неотложка - чуть проще.
Но я всегда вызываю скорую.
Кстати зря. На скорой обычно взрослые врачи работают, которые в детях не особо понимают. А вот на детской неотложке только педиатры. Я наоборот всегда именно неотложку прошу.
Скорую только если в больницу хочу. Т к неотложка не перевозит.
Есть и с детскими врачами скорая. Но этих бригад максимум 1 на сутки на подстанцию и она занята всегда. На темп высокую не пошлют детскую, скорее обычную бригаду.
КтоЕслиНеЯ• 09 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а що робити коли такі інфекційні хвороби як вітрянка і т.д? теж у черзі доведетьсЯ?
Так наши педиатры с ветрянкой и коксаки приглашают на прием, так что ничего с реформой не поменяется
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
это про скорую.
Неотложка - чуть проще.
Но я всегда вызываю скорую.
Неотложка - чуть проще.
Но я всегда вызываю скорую.
У нас нет неотожек при поликлинике, у нас скорая, которая ездит и на экстренные вызовы и на не очень (она же неотложка, кто как называет в народе)
Я например вызывала раза 4 за всю жизнь:
- один раз высокое давление при Б, приэклампсия
- отек Квинке
- аппендицит
- у мужа темпа выше 40,2 ничем не сбивалась вообще, ангина, увезли в отделение и там тоже ели сбили...
- отек Квинке
- аппендицит
Маманя• 09 ноября 2017
основное назначение вызова на дом-это открыть больничный (для работы, ребенку в сад потом, в школу).
Справки тоже отменили? Можно поболеть дома, а потом спокойно идти на работу, в сад? Ну чтоб не видеть в очереди рядом с теми, кто с температурой 38 там сидит? Или как?
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
всё так. Нет денег - идешь на улицу и умираешь.
У нас капитализм, социализм с бесплатной медициной ( хорошей ли плохой - закончился).
И это не наши реалии, это реалии, за которые так долго боролись, аж 26 лет. И вот оно наступило то светлое будущее - европейское.
При совке было же всё плохо , а сейчас просто отлично. Эх, заживем
вы это сами придумали?
В Европе есть бесплатная медицинская помощь для любого хоть бездомного. Неотложную помощь окажут бесплатно, при инфаркте спасут и если потерял сознание на улице то мгновенно скорая приедет и забесплатно! представляете ДАРОМ вылечат и сделают операции.
Штора с кисточкой• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
а если ротавирус, ацетон, то чем вам врач на дому поможет?
КтоЕслиНеЯ• 09 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
ой ли...
Купите страховку тут и будет вам счастье
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЖдушечка
Это реклама, самой гранёной клиники Киева, я там была... с инфекционной они кстати не госпитализируют, по крайней мере 2 года назад у них для детей отдельных боксов нет...
Люблю Поумничать• 09 ноября 2017
Ответ дляЖдушечка
мне уже кажется, что как раз 90 % в Киеве...
Но, и правда, как с мелкими при температуре высокой до той поликлиники еще добраться надо.. не понимаю.
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Ни чуть не реже? Вы там хоть были? Даже европейские вакцины для нашей территории слабые... в очередях да сидишь, потому опытные приезжают сюда и как минимум скупают жаропонижающие, обезбаливающие и другие, потому что там так просто не купить в аптеке, если болеешь со справкой то дают определенное количество бесплатно детям и с льготной скидкой там больше 80% взрослому, если нет страховки то очень дорого обходиться приём и лекарства без льгот, а без льгот они раз в 5 дороже чем у нас. Это я говорю о Германии.
я два года жила в Германии и уже 2 года в Польше живу.
И да, я там была.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Стационар.если не умеете сами сбить.
Ну да будем все в очереди в инфекционнку по скорой ездить)
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я понятия не имею как будет в Украине.
А в Европе - да.
Чудо в декрете• 09 ноября 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
А другие больные детки пусть подождут в очереди, потому что мне ждать неудобно.
я всегда жду в очереди, но если у ребенка температура, я звоню педиатру и она забирает меня по скорой без очереди. в очереди в основном уже здоровые дети за справками сидят, думаю они и сами не очень хотят сидеть со мной с очагом инфекции в очереди. и у ребенка не каждый день температур, это было пару раз всего. я к тому что лично мне удобнее ходить в поликлт=иникуЮ чем целый день ждать педиатра домой
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляStas69522
ага..не европейские цены)..дороже чем в Польше еда уже давно..
Ну если на Бессарабка скупаться то может и европейские, а так только на европейские товары дороже...
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляМорковку дай
В больницу, капаться в отделение. Зачем вам врач дома? Или поликлиника- чем там вам помогут?Вы ж сами диагноз знаете )
Что делать с ацетоном я допустим и сама знаю, а врач мне нужен чтобы больничный открыть на 5 дней, скорая мне этого не сделает, больница тоже снимет острый приступ и отправит домой, а после этого я так понимаю нужно будет всё таки идти в поликлинику в очередь и открывать больничный собрав попутно ещё парочку болячек.....
Рассмотрим другую ситуацию ребёнок 3 года ангина (или бронхит) температура не 40 а например 38,3, скорая на такое не поедет, значит что? отправляемся в поликлинику сидеть в очереди? Приём у врача сейчас 3 часа в день, по электронной очереди это 12 человек в день т.к. на каждого даётся по 15 минут, так я не исключаю что 3 дня ходить придётся чтоб только больничный открыть........
Аноним Завхоз• 09 ноября 2017
Ответ дляУгадайс
+ 1000
Я была в шоке, когда подружка мне рассказала как они 3 часа! просидели в очереди, в ожидании, что их вызовут. То есть если я правильно ее поняла - они приехали с 8-ми месячным ребенком к своему врачу, отметились в администрации и ждали, долго ждали пока их вызовут. Ну, а ребенок в это время делал вырванные годы - рыдал во всю. Это Италия!
Еще добавлю, что когда она не могла родить узкий таз) просила, потом кричала, чтобы делали кесарево, но на нее никто не обращал внимания. В результате много разрывов и у ребеночка на лице и голове красная полоса еще несколько месяцев была...
У сестры в Германии. Отличный доход, страховка - соответственно и по ее страховке дадут классного врача, клинику. Страховка и доход ниже - соответственно и обслуживание не такое.
Так что хорошо там, где нас нет(((.
в Италии вообще медицина такая - подруга в Риме живет - говорит с почечными коликами боли сильнейшие - два часа ждала в приемном
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
И да, я там была.
Тогда не прибрехивайте. А где именн в Германии?
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
у нас нет в городе неотложки. У нас скорая и неотложка одно и тоже.
И если у моего ребенка температура не сбивается то у него начинаются судорги и он не дышит.