МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Тут же говорят, один с бронхитом в очереди, второй с коклюшем, третий с коксаки и все в очереди на послушаться... подцепить ещё что то не хотят
и как при этом европейцы выживают....
КараПузовна• 09 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
А у нас коррупция, которая корнями в глубоко в прошлое уходит. Но конечно в эпоху тотального дефицита она достигла апогея и сдавать свои позиции не собирается. У нас люди не умеют и не хотят по другому. Везде сбивают, но у нас конечно больше. А ’ голову рыбе’ мы с вами на выбираем.
выборы это ложь
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
А автомобили в Германии дороже чем у нас?
Дешевле, там ещё можно в лизинг машину взять, это типа рассрочка от компании)
Дежурный по кухне• 09 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
Удалено администрацией...
В мене родня живе в Росії,то там електронні черги і потрапити в день,коли ти захворів майже нереально,сестра ходить до приватного лікаря,бо пока дочекаєшся черги,то вже і хвороба або пройде або не доживеш. Жити там некраще: ціни вищі наших,продукти неякісні,житло дороге. Живуть у великому місті.
Звичайно в країнах Європи життя комфортніше,але у них інший підхід.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
я жила в Германии 2 года. уже давно не дороже.
ЗЫ: но я живя в Украине украинского производства никогда не покупала вещи.
Хотя сейчас к примеру есть ли украинская детская обувь по 300 грн зимняя? Не знаю.
А вот в Германии/Польше мне нравится зимняя обувь из Лидла - по 12 евро.
Чесно говоря, я не понимаю как такую хрень можно покупать. Вещи из лидла имею в виду. И зачем мучать свои ноги дешевым ширпотребом из лидла, если можно купить хорошую обувь чуть дороже. Который кстати быстро разлезется.
Мне не понятт.
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Ну что не понятного, Т у ребёнка 39, можно сбить, но через 3 часа снова 39. При этом кашель. Вызывать скорую при этом? Глупо. Тащить в поликлинику? А ничего, что ребёнку постельный режим нужен, да и физически может быть очень слаб, что б столько идти.
Отож...ситуации разные бывают
Воздух в банке• 09 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
Удалено администрацией...
Ага, это вы у Крыма спросите как им живётся со здравоохранением! Чтобы попасть к тому же Лору, надо месяц подождать!!!! МЕСЯЦ!!!
Бабулька• 09 ноября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А вы были в россии, что решили,что там хорошо? Там еще хуже, и не надо ляля
Не знаю как в России. Мы жили в Крыму, обратились с дочкой в поликлинику, карточка у нас в ней была, но прописка Днепропетровске, и гражданство не Российское конечно, приняли нас, анализы кровь моча все бесплатно и без всяких там купи ватаку спирт копье перчатки - у них все есть. В больницу в Ялте положили, все анализы, снимок, антибиотики и даже пробиотики все дали. Никаких фондов. А теперь спросите сколько денег у меня ушло когда мы у нас в Днепре на Космичке в детской лежали
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
150 евро - это больше 4500 тыс грн. Я за 1к плачу 700-800 с инетом и телевиденьем. Понятно, что зимой будет больше. Но максимально прошлой зимой было 1500 за 1,5 мес.
а за трешку?
Если б мы жили в своей то платили б как раз таки 4 тыс зимой.
ЗЫ: летом и в Германии и в Польше дешевле комуналка.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
2 дітей і бабуся 80 років, в поліклініку не ходимо
А ну тогда чего здесь спорите если не пользуетесь услугами медицины? Если бы пользовались то понимали недовольство.
Шопингмонстр• 09 ноября 2017
Ответ дляЧудо в декрете
честно,я никогда не вызываю педиатра. если у ребенка температура, я звоню педиатру и прихожу без очереди. мне просто не удобно. вызываешь утром, приходит под вечер, ты целый день дома, не в аптеку выйти, ни с ребенком погулять. но у меня поликлиника 5 минут от дома. если бы была дальше, и не было машины возможно у меня было бы другое мнение.
Я без машины, дети того возраста, что не донесу до поликлиники. Идти 25 минут. Это не реально
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
У меня ребенок уже 5 лет так обслуживается, с самого рождения он наблюдается в частной клинике (Киев), всегда ездим сами, даже с температурой под 40.
Записываемся на время и едем, если срочный случай, то созваниваемся с педиатром и принимают сразу, вне записи. Для детей с температурой там есть отдельные кабинеты для приема, все кварцуется.
Когда-то и ночью пришлось поехать, но там круглосуточный детский стационар и лаборатория.
Этой весной прямо с самолета вечером поехали сразу в клинику, на отдыхе подхватил какой-то вирус. Сразу сделали анализы и осмотрели, назначили лечение.
Не понимаю, почему такая паника.
Отлично, у нас частных детских НЕТ!!!!Что делать?
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
У Вас ребенок норм простудные переносит?!Тогда рада за Вас, а у меня у ребенка на фоне любого ОРВИ ацетон... и вот он лежит с темпой 39,5, кашлем до рвоты и ацетоном, походы на ’порыгать’ (извиняюсь) каждые полчаса, живот болит...поехать можно, но если зайдешь без очереди, а вот пустят ли у нас?Электронная очередь...придет какая-то мамашка или пенсионерка с внуком и скажет компа нет, кака така очередь?!
нет, у меня ребенок переносит температуру с судоргами и остановкой дыхания, поэтому если я не могу сбить температуру, то вызываю скорую.
Что мешает вам так же сделать?
АлывердЫ• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Главное слово в моем посте - лечение! Его нужно назначить.
Вас не устраивает назначение лечения врача из неотложки, не могу понять? Они же приезжают, говорят что с ребенком, и что вам с ним делать. Если отказываетесь от госпитализации, передают это в вашу поликлинику. Мне обычно на следующий день звонит участковая и спрашивает нужна ли нам еще ее помощь.
Кюветчица• 09 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
Не понимаю, почему такая паника.
Не у всех есть финансы на частную клинику. Вот поэтому у людей и паника.
Пез Году Неделя• 09 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
Не понимаю, почему такая паника.
вот вы правильно указали город. В Киеве, Одессе, Харькове, Львове хоть какой-то выбор есть частных клиник.
А что делать людям в других городах?
я и оплатить готова, того же педиатра. Но только выбирать не из кого. В частных клиниках не лучше ситуация, чем в гос. Да и частных-то3 штуки аж
А что делать людям в других городах?
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
тогда объясните пожалуйста, а как европейские дети при этом ходят к врачу?
они не настолько слабые как наши при температуре?
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
Не понимаю, почему такая паника.
А какая Клиника и како педиатр, а то у меня тур был по частным клиникам, конечно не всех обходила, только самых хваленых, кучу не нужных препаратов и неправильный диагноз...
Штора с кисточкой• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Если ребенок с темпой под 40, что его волочь к врачу?На руках тащить?Сам то ладно, колесико глотнул и все, поволокся полуживой
неотложку никто не отменял.
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
я користуюся послугами медицини, але мені не потрібно, щоб до мене додому приходили, а якщо вже така необхідність виникне, то приватно лікар прийде без проблем
Кюветчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
Что мешает вам так же сделать?
Чтобы к вам теперь приехала скорая, необходимо еще внятно доказать, что у Вас реально экстренный случай. И теперь температура не будет являться поводом для вызова скорой.
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
неотложку никто не отменял.
люди не знают о её существовании. У них или педиатр на дом или 103.
КараПузовна• 09 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
не вижу!
Какая связь между вашей зарплатой и приходом врача на дом или в поликлинику? Объясните мне со своими умными мозгами
что не ясно ? Если у тебя есть деньги, то у тебя есть выбор, можно взять такси и поехать на такси к доктору. Или , если много денег, то можно пойти к частному врачу. Можно в Европе купить машину новую отличную за одну зарплату. В Европе к врачу надо идти, но это только одна сторона медали ! Потому что там отношение как к людям, а не как к мусору. Если в Европе уткозая убьет 6 человек на тротуаре, ее не отмажут
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
рвота и температура 40 повод вызвать скорую и у нас и в Европе.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
Да, волочь и сидеть с ним в общей очереди.
Скоро все там будем в общей очереди бациллами меняться, надеюсь вам кто то таки плюнет в лицо, для осознания всей трагичности ситуации)
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
Неотложная помощь из поликлиники. При чем тут скорая?
КараПузовна• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Мне не понятт.
ага, ’чуть’ . Ну так, 2-3 грн, ’чуть’
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
Почему не в восторге?
Наоборот. Теперь если хочешь педиатра на дом - любой каприз за ваши деньги.
+1 наша как ходила за деньги так и будет ходить.