МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
Выступаю Я.• 10 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
какой то бестолковый набор букв..
Без комментариев
Удалено администрацией...
220В• 10 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
это все делается по СТРАХОВКЕ! купите ее в Украине и будет тоже самое
Читали внимательно? Каждый гражданин РФ имеет бесплатную страховку от государства. А приезжие ее покупают.
Вместе со свидетельством о рождении выдают ещё одну бумажку.Бесплатно
все как в Европе
У подруги в Германии двое детей, так вот , когда у старшей был грипп и температура сорок ничем не сбивалась, то никто и не думал приезжать, по телефону проконсультировали ’жаропонижающее и обтирать, если начнутся судороги, или ребенок потеряет сознание - садиться на машину и везти к ним...’
, там в принципе с медициной все ООООЧЕНЬ запущену, не могу понять зачем брать их модель медицины, если на всех международных мед.конференциях в пример ставят модель созданную при союзе и до сих пор шатко-валко, но поддерживаемую
Тихомандражная• 10 ноября 2017
Ответ дляАлесяК
все как в Европе

дамаАмстердама• 10 ноября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Удалено администрацией...
Ох и культура.. жесть
.
дамаАмстердама• 10 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
ааа, сори, вы просто поговорить))))).
Я оформляла давно, мне теперь для вас поискать? Вы лично не в состоянии это сделать? Кроме советчицы другие сайты не работают?
Гл. Амурная• 10 ноября 2017
Ответ дляАлесяК
все как в Европе
Это подруга вам рассказала про пример и про международные конференции?))
Гл. Амурная• 10 ноября 2017
Ответ для220В
Я была в России год( 2016). И могу сказать лучше. Первое- у каждого страховка с рождения, если приезжий- покупаешь ееОБЯЗАТЕЛЬНО, без нее в миграционной службе не поставят отметку. Доктора за прием денег не берут (я пыталась отблагодарить,на меня посмотрели,как на дуру). Очередь электронная давно. Врач на дом приходит, но есть возможность самому через бокс привести ребенка, что бы не ждать доктора.Детей с садике и школе водят обязательно сдавать анализы. Раз в год специалисты. Рожают они бесплатно- по родовому сертификату ( доктора соперничают между собой, что бы больше рожениц- за каждую какая-то плата).
Никаких благотворительных взносов при поступлении в больницу и операциях. Родственнице фибромиомы удаляли, как пример, даже, лекарства не покупала. При выписке коробка конфет доктору.
Так сложилось, что мы родители глубокое доношенного ребенка: нас в день рождения при входе в реанимацию встретили со списком тысяч на 25000 ( курс 8, один курософт стоил 6400,,но могу ошибаться). Там соседка родила мальчика- ни копейки, ни одной ампулы на выхаживании. Да, процветает отношение,как при совке, но все же.
Это Волгоград.
Я не говорю, что там классно и они классные, просто так обидно стало, что у нас такие покрашенная,а нам все тяжелее и тяжелее...
Это Волгоград.
Если допустить, что все это правда, то могу вам сказать - просто ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО тем, кто это рассказывал.
И лечила, и хоронила в россии, и на операцию провожала. НЕ ДАЙ БОГ
Маму подруги разрезали, там неоперабельно, врач побежал бегом денег с подруги сшибить поскорее, пока не доперли и не почитали.
Питер.
В Москве обезболивания при онко добиться тяжело, надо иметь связи и деньги, чтобы быстро, а уж как мама второй подруги в Саратове умирала в прошлом году, когда только друг - чиновник минздрава помог...
Роды! Роды хорошие, да? Эпидуралку просить будете ползать чтобы подключили
И тп
В пробке в скорой ребенок умер - всем начхать, кортеж если едет ,скорая стоит вместе со всеми! У нас бы уже сожрали за такое
Питер.
И тп
220В• 10 ноября 2017
Ответ дляГл. Амурная
Питер.
И тп
Питер.
И тп
У нас сожрали за скорую непропущенную? Шутите!
И это не рассказывал- это моя семья была 2016 год там.
А ещё у нас очень много родственников там и пол года назад рожала сестра и ничего она не
ползала... Можно подумать, у нас ее бесплатно делают?
Видите,как не повезла всем Вашим знакомым, а у моей семьи и знакомых иначе все получалось...
И да, ещё очень удивлена была родительская плата за садик раз в квартал возвращается на карточку, если один ребенок 25 проц, а второй 50.
А про онкологию это отдельная тема. Не дай Бог у нас заболеть.... Тут уже я сталкивалась , и хоронила тоже у нас, где одно место на кладбище стоит чего.
Так что везде хорошо, а речь первоначально шла о реформе классной, где ничего не ясно и медицина становится платной ( пускай и в виде частичной оплаты страховки)
Гл. Амурная• 10 ноября 2017
Ответ для220В
не шучу, как минимум бы шум на ФБ подняли, общественный резонанс был бы, смотрите, сколько тема про аварию в топе, что было после оксаны макар и тп, у них это просто молчат в тряпочку да и все. У нас после того, как ребенок умер в реанимации без родителей, был принят ЗАКОН о том, чтобы пропускать родителей в реанимацию. Выполняется без скрипа только кое-где во Львове только, но движение в эту сторону уже есть, а там реально болото...
Да онкология это капец и у нас и там! И я не к тому, чтобы обхаять, скажем, Россию и возвеличить Украину, да, они изначально побогаче, но они и побольше и в отдаленных регионах просто ж*опа, которая нам и не снилась (города, из которых выехать можно только зимой по зимнику, а так дороги нет и тп) .
В Питере НЕТ частных детских больниц типа Добробута! Этот город можно сравнивать с Киевом по размером, никакого тебе Бориса, у них только типа наших хозрасчетных палат есть - побогаче и с холодильником...
Но чтобы что-то менять, надо принимать законы, у нас уже менять начинают и идти косо, криво, падая, в сторону мировой практики, а в России весьма плачевная перспектива
Зарядка для хачапури• 11 ноября 2017
Ответ для220В
Вот именно! И я о том же! Начинали -типа будем жить как в Европе и т.д. А по факту оказалось что жить стали намного хуже.
А с этой реформой - вообще непонятно что начинается.
У нас родственники в Латвии живут - у них чтобы принял врач-специалист надо вначале идти к семейному и убеждать его чтобы он выписал направление, а потом ждать от месяца до полугода (а то и до года) своей очереди.
Вот так вот.
Итог: люди либо идут лечиться платно (1 приём - 30 евро) либо ждут. ’Доживают’ до врача - сильнейшие.
Вот такое и у нас начаться может, вот этого и боимся!
Вот так вот.
Зарядка для хачапури• 13 ноября 2017
Ответ дляГл. Амурная
Вы мне советовали ’Гугл в помощь’ так вот, сами бы погуглили и посмотерели. Всё у них есть!
Зарядка для хачапури• 13 ноября 2017
И даже бесплатная школа для родителей аллергиков! (я бы сходила обязательно если бы в нашем городе была)
так что ’Не говори ’гоп’’ как говориться..
Гл. Амурная• 13 ноября 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы же понимаете, что такое ’больница’, да? Это стационар. Вы мне ссылки на какие-то кабинеты и поликлиники типа ’Наш Доктор’ прислали.
Вот нет, представляете, стационара вроде Добробута. Нету. В Москве есть. В Питере нет.
Такие дела.
И где это я вам советовала ’Гугл в помощь?’
Такие дела.
Гл. Амурная• 13 ноября 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Зарядка для хачапури• 13 ноября 2017
Ответ дляГл. Амурная
Такие дела.
Сорри, я Вас перепутала с ’дамаАмстердама’. Кстати, у вас ’тематика ников’ в целом совпадает..
Ну а ’ по теме’ - в России есть медстраховки (базовые) для всех, а в Украине - нет и не предвидится. Всё остальное - (частные мед кабинеты и поликлиники а может и стационары) только для имеющих деньги, я правильно поняла?
Гл. Амурная• 13 ноября 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Все правильно, только россиская базовая медстраховка = украинская бесплатная медицина)) это просто обязательный полис страхования, дает право на обслуживание в тех же наших чудесных бесплатных поликлиниках)))
Зарядка для хачапури• 13 ноября 2017
Ответ дляГл. Амурная
Всё ясно, значит не всё еще потеряно, надо будет сходить со временем, проверить ’бесплатность’.
Катастрофа• 13 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Главное попасть есть возможность. А Европе - никакие деньги не помогут. Жди своей очереди....и точка.
Не знаю как во всей Европе, в Италии есть частные клиники, где принимают быстро за немалые деньги. Выбор есть.