Карапулька• 09 ноября 2017

Помогите советом , сестра пристрастилась к алкоголю

В какие колокола бить ? Звонит племянница , просит помощи, мама выпивает вечерами после работы сама. Сестре 53 года. Старшая, умная, мудрая . Живет в другом городе. Как мне поступить ? Я так поняла это длится давно. Позвонить ей и спросить по телефону - думаю на этом общение закончится, ехать и призывать к разуму ? Помогите , дайте совет.
Доктор Хаос• 09 ноября 2017
ехать

тянитолкайка• 09 ноября 2017
вы сначала причину узнайте
сама себе прекрасная• 09 ноября 2017
лучше поедьте, но навряд ли ваша родственница, согласится, с тем что она алкоголик. Моя свекровь может пить несколько раз в неделю, до падучего состояния, но она не считает себя алкашкей, просто была годовщина, как умер брат ее соседки, как же не помянуть или или праздник петра и павла, а родственница как раз петровна, ну и так далее
Карта мордвы• 09 ноября 2017
я пью несколько раз в неделю, алкоголиком себя не считаю, вечером выпить пару бокалов мартини, или пиво с рыбкой под сериальчик.... ничего плохого в этом не вижу.
Меряю от 0• 09 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
++
СноваЗдорова• 09 ноября 2017
поедьте и бухните с ней вместе
в пятницу вечерочком) под душевный разговор, найдите подход
ваши морали и нравоучения ни к чему не приведут
а может и навредят, перестанет общаться вообще
scorpionxnk• 09 ноября 2017
вряд ли разговоры помогут.это зависимость.только кодироваться.
Любимка-анонимка• 09 ноября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
поедьте и бухните с ней вместе
Если ней еще и бухнуть вместе, то сестра удостоверится, что она на ’правильном’ пути и пьют все, поэтому нет ничего страшного. В общем, если она начала пить - не поможет ничего, хоть автор головой в асфальт зароется..
автор Карапулька • 09 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мы когда приезжаем , пьем только чай, кофе, соки . Говорим по душам много, поддерживаем, у нас у всех много проблем, решаем как можем.

автор Карапулька • 09 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Так она втихаря, прячется, дочка находит пустые бутылки.
тянитолкайка• 09 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
так может к ней кто заходит?
автор Карапулька • 09 ноября 2017
Ответ длятянитолкайка
вы сначала причину узнайте
Причин у всех много... Она несколько лет назад лишилась крутой должности с крутой зарплатой (закрылось совместное предприятие ), с тех пор в депресняке. Мы к ней ездим , я с мужем, брат, сестра (она у нас старшая ). Сейчас работает, конечно уже другой вид деятельности, но вроде все нормально - работа есть.
illaria-k• 09 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
как давно пьет, сколько бутылок за день? она с дочкой живет, или отдельно.
Может у нее просто мужчина появился?
автор Карапулька • 09 ноября 2017
Ответ длятянитолкайка
так может к ней кто заходит?
Нет, она сама , в одиночку. Ей сложно угодить с общением, мужчин она не воспринимает , говорит - вижу насквозь .
автор Карапулька • 09 ноября 2017
Ответ дляillaria-k
Может у нее просто мужчина появился?
Живет с дочкой -студенткой.
Басноплетка• 09 ноября 2017
Ну выпивка выпивке-рознь.Автор,вы уточните,ЧТО выпивает и сколько.Я не вижу ничего страшного в том,чтоб пару бокальчиков вина женщина выпьет вечером,чтобы расслабиться после работы.Или она 40-градусное глушит литрами?
Сам себе Петросян• 09 ноября 2017
вы знаете, разные ситуации бывают в жизни. У меня тоже сейчас очень сложный период в жизни, нас ’кинули’ на очень большую сумму денег без надежды вернуть их. Часть этих денег была одолжена у сестры. Извела себя ужасно, вешу 43 кг, кушать и спать не могу. Без 50-100г коньяка за вечер не могу даже дышать нормально. Никому с мужем не можем о своей проблеме рассказать- родителям-пенсионерам лишняя нервотрепка не нужна, сестре по определенным причинам тоже. Внешне все счастливы и все хорошо, но никто не знает, как я реву белугой в подушку каждую ночь.
Я-то понимаю, что выпивка не решает проблему, но приглушает боль.
Подружка моя овдовела в 34 года, осталась с двумя маленькими детьми на руках. Хоть и работала на руководящей должности, но вечерами выла от одиночества и пила. И ничего, не спилась. Вышла из этого состояния и все хорошо уже 6 лет.
Басноплетка• 09 ноября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Не изводите себя.Деньги того не стоят.
автор Карапулька • 09 ноября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Так, даю вам установку : У ВАС ВСЕ ЕСТЬ И БУДЕТ ХОРОШО. И , Слава Богу, что взяли деньгами . Держитесь !!!

автор Карапулька • 09 ноября 2017
Ответ дляБасноплетка
Ну вот вчера вечером разговаривала с ней по телефону, слышу по голосу - выпившая ... И ничего сказать ей не могу....
Эт вернячОк• 09 ноября 2017
спасать надо, пока не поздно. была у меня соседка, мы выросли вместе, в классики в детстве играли, в резиночку прыгали. У нас дети родились с разницей в несколько дней.
С мужем она разошлась. Познакомилась с армянином. Жили они жили несколько лет, потом его родственники приехали, она им не понравилась, уговорили его уехать, что то наобещали. И он уехал с ними. А она осталась.
И вот заходим к ней со знакомой, и знакомая меня локтем толкает, что бутылка стоит на столе и рюмка. и шепчет ’смотри, она сама пьет’.
Прошел год, она спилась так, что синяя, опухшая лежала на улице. Друзья такие же подтянулись к ней сразу. И умерла в 36 лет.
Мне кажется, надо подержать вашу сестру, пока не дошло до такого. Разговаривайте с ней, расспрашивайте, вытягивайте ее на откровения, пусть поплачется. А то потом уже не вытянешь.
Сам себе Петросян• 09 ноября 2017
Ответ дляБасноплетка
Не изводите себя.Деньги того не стоят.
спасибо за поддержку!
Я знаю, что деньги того не стоят, но не могу, пока, себя взять в руки.
Сам себе Петросян• 09 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
спасибо!
Басноплетка• 09 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Через не могу говорите.Возможно ей нужна встряска.Действительно,может и ничего страшного,а вдруг проблема серьезная?Вы,как сестра,должны этим интересоваться.Не делайте вид,что все норм.Говорите с ней.
автор Карапулька • 09 ноября 2017
Ответ дляБасноплетка
Спасибо !
Басноплетка• 09 ноября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
спасибо за поддержку!
Поверьте,у вас просто временные неприятности,которые скоро пройдут.Я вот маму потеряла в этом году.Лучше бы я лишилась всех своих денег!Знаете,если что-то случается с человеком,значит так должно быть.И мы должны принимать это,а не раскисать.В этом сила человека.А,если будем отчаиваться и потакать нашим слабостям,то ничего хорошего из этого не будет.
illaria-k• 09 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Живет с дочкой -студенткой.
если пьет, ипрячется, то стыдить не надо, будет еще хуже.
Она от стыда будет пить больше .
Поговорить по душам лучше что беспокоит - есть ли проблемы.
В остальном относиться - она взрослая, имеет право.И она сама и может бросить.
Правда здесь есть нюанс.
Обычно это скрывают и не говорят.
Если она пьет давно и дочь никому не говорила - то это может быть и проблема.
Если она понимает, что это проблема, то надо обратиться к психологу , ей может стать легче.
Психологи по зависимостям занимаются такими случаями.
illaria-k• 09 ноября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
да, вся проблема алкоголя именно в этом.
Он действительно седативное средство.
Со временем алкоголики не могут иначе пережить стресс , кроме как с выпивкой. Другие мехханизмы регуляции атрофировались

Что именно вас грузит в вашей проблеме.
От чего плачите поночам?
Сам себе Петросян• 09 ноября 2017
Ответ дляБасноплетка
сочувствую вам!
И я прекрасно понимаю, что все мои неприятности временны, что деньги заработаем и с долгами рассчитаемся. Днем еще голова забита другим, отвлекаюсь. А вот вечером! Ну, блин, так обида душит! Вот только одна мысль спасает- все живы и здоровы!
Сам себе Петросян• 09 ноября 2017
Ответ дляillaria-k
Он действительно седативное средство.

Что именно вас грузит в вашей проблеме.
От чего плачите поночам?
от чего плачу? От обиды и несправедливости. Я знаю своего обидчика. Он ездит на дорогой машине в том числе и за мои деньги, наслаждается жизнью. А я копила по копейке, чужого в жизни не взяла. Ну, в общем, это очень долгая и очень сложная история, не хочу ее выносить сюда. Речь идет в прямом смысле о безопасности моей семьи.