Единорог_помог• 09 ноября 2017
Резус фактор и вторая беременность.
Подскажите, как быть. При первой беременности резус конфликта не было, у меня 1-, у мужа и ребёнка 3+. Сразу после родов вкололи иммуноглобулин. Сейчас задумываемся о втором ребёнке. Нужно ли сначала сдать какой то анализ на антитела и если да, подскажите как он называется ?
Чебуравлик• 09 ноября 2017
у меня 1- , у мужа была 3+, ребенок родился 3-, иммуноглобулин не кололи после первых родов, перед второй беременностью не делала никаких анализов, второй ребенок родился с положительным резусом, иммуноглобулин кололи, антител не было.
Цыпка• 09 ноября 2017
Я не делала. На 28-й неделе второй беременности кололи иммуноглобулин на всякий случай. Оба ребёнка резус-положительные, антител не было.
Борода• 09 ноября 2017
если кололи иммуноглобулин после родов ничего сдавать не надо, все будет хорошо. У меня старший ребенок тоже с резусом плюс, а я минус, кололи иммуноглобулин после родов, второй раз вынашивала без проблем, у ребенка тоже положительный резус. После вторых родов ничего не кололи, сейчас третья беременность, пока антител нет, уже 30 нед.
Кошка Мурка• 09 ноября 2017
Не нужно. Вторую беременность врач будет вас направлять периодиески на анализ на антитела, и уже по результатам, и то только, если будет нужно, будет предлагать меры. И потом на 28 неделе уколите иммуглобулин.