Аноним• 19 сентября 2012
Бизнес по пересылкам и отпор НП
Долго думала и вот пришла такая идея
Пока создаю это анонимно.и так тема"горячая"
Мы все торгуем и покупаем-все привязаны к пересылкам и мой опыт показывает именно к Новой почте.Они обнаглели в край.Нет минимума.посылка по размерам в спичечный коробок и весом 100 гр-все равно 14 гривен.Все это происходит из-за того .что у них больше всего складов и они расположенны в более хороших и доступных и удобных местах для людей.Например автолюкс в Доне
цке расположен не удобно.в Горловке он расположен лучше .чем Новая почта и т.д.Все зависит от людей.которые занимаются этим в своем городе.И в принципе это ХОРОШИЙ и прибыльный бизнес.
Наша проблемма в том.что даже если я захочу отправлять др службами(только не НП)не во всех городах.есть др службы
Предлагаю всем нам выбрать одну службу по перевозке-самую лояльную.которая пойдет нам на уступки и открывать отделения в своих городах-Во первых-наш шанс дать отпор НП-плюс желающим сделать свой бизнес и нам экономить всем на пересылкам
Жду осуждения своей идеи или поддержку-интересно мнение жительниц кидстаффа
так что вы реально хотите предложить? всем дружно отказаться от НП?
я отказываюсь от вашего предложения, у меня НП в 200м от дома, мне нравится сервис на моем отделении. До остальных перевозчиков мне нужно ехать, транспортом неудобно, только машиной.... извините, а кто мне бензин оплатит? и ждать пока др. перевозчики откроют удобное мне отделение? - сколько ждать? не знает никто...
П.С. платные пакеты мне никто не предлагал, даже пачку бесплатно дают, чтобы я дома паковала)) карточка у меня есть, туда капают бонусы, иногда приятно за пересылку расплатиться этими накопленными гривнами)))
Аноним• 19 сентября 2012
Когда вы просчитаете математику бизнеса, тариф будет как у НП, в 0 никто не будет работать))
Верона-я не предлагаю сейчас отказываться от НП-я сама от них завишу.я просто смотрю в будущее и вижу плачевное положение-они будут и будут поднимать нам цены-это уже превращается в монополию((Меня это напрягает-мне звонили с НП и так как я делаю отправки по 50 посылок в неделю мне предложили контракт-1 гр я буду экономить))
Я хочу.чтобы на кидстаффе-появились люди.которые организовали бы в своих городах склады др службы.где дешевле доставка.так сможет построить свой бизнес и не попасть в заложники нп-плюс-если нас будет много-мы сможем выбить какие то скидки для себя
оним-тариф как у НП -плюс их отношение к людям-они ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!!!А бороться с ними реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ан
Хорошее_настроение• 19 сентября 2012
я бы с удовольствием поработала с компанией интайм. и может и по складу. о у нас он очень далеко.
т.е. вся экономия уйдет проезд и трату времени. хотя 100% ВЫ ГОВОРИТЕ ПРАВДУ. посылки задерживают безбожно.
ну и отпала охота заказывать товары по стаффу именно за оплату. так закажешь пару посылок и оплати почти 35- и выше грн. никакой экономии.
Аноним• 19 сентября 2012
У меня тоже интайм под боком в 2-х шагах и мне намного больше нравится с ними работать.
Новая почта у меня в другом конце - на окраине города.
Посылки иногда задерживают, вчера задержали доставку на один день.
Программой лояльности пользоваться не могут, карточку клиента пробить не могут - никто ничего об этом не слышал.
Зачем внедрять программу, не уведомив сотрудников об этом.
Принесла декларацию, они ее вбить не смогли - создали новую. Карточку тоже пробить не могут - не знают как.
ПуГоФФка• 19 сентября 2012
Автор, как вы себе все это представляете? Напишите, как вы все это видите. Ну вот есть образная Оля, которая вас сейчас прочитала, увидела слово ’бизнес’, глаза загорелись и она говорит:’О, я готова!’, нимальйшим образом не представляя, что от нее хотят. Какие склады? Как посылки будут перемещаться из Пункта А в пункт В? Сколько персонала должно этим заниматься в каждом отдельно взятом городе? Вы обо всем этом думали, считали? Или идея пришла, а додумает пусть кто-то, бизнес-план заодно составит...
Девочки..можу Вам сказати від себе.так як безпосередньо знаходжусь в данній ситуації.В мене чоловік-начальник віділення в нашому місці..місто невеличке.так ось...робочий день в них до 18.00..приходить він після 21.00..роботи завал.Всім іде на зустріч,він дуже відповідально до цього відноситься.Навіть якщо не зазначена доставка на адресу,багато хто дзвоне і просить,типу.,,Ну Вам всеодно по дорозі,,.звонять і в шість ранку і в дванадцять ночі за інформацією...він завжди відповідає.Радить людям як краще.А стільки дзвінків ,,А моя посилка прийшла?,,...він терпеливо починає гортати гори бумаг і кожному шукати..ось так.Віділення так і працює..все залежить хто відповідає за данне віділення.
Полностью соглашусь с verona-84. Склад НП тоже рядом с моим домом, на нашем отделении все доброжелательные и приветливые - дают пачками пакеты, всегда ждут, если звоню, что опаздываю и не отправляют машину без моих посылок. Все время только позитивное отношение!!
К остальным перевозчикам мне просто далеко ехать, тратить время, деньги на бензин не удобно. Плюс на НП я сама дома распечатываю накладные и могу корректировать вес. Все мои посылки доходят за 1-2 дня. Кому дорого платить 17 гривен за пересылку - переходите на Укрпочту. Там дешевле в два раза выйдет, а пару дней роли не сыграют.
А по поводу открытия отделений других перевозчиков - так кто будет в минус работать? Кому выгодно конкурировать с НП? Вряд ли кто то на чистом энтузиазме решит открыть свою ТК и стать конкурентом НП. Это нужно иметь средства и четкое понимание развития этого бизнеса. Нужно тогда брать качеством и отличным сервисом. Но все ли понят его?
Мой ответ на Ваш вопрос - автор: все возможно, если есть достаточно денег, нужное образование и толковые люди!
Аноним• 19 сентября 2012
Мне тоже повезло с НП, работники всегда вежливы(со всеми!!!), всегда улыбаются, и пока платные пакеты не предлагали.А все остальные транспортные компании далеко, да и люди, которые у меня заказывают, или я заказываю, очень часто бывают из маленьких городков, где кроме Укрпочты и Новой почты, ничего нет.Лучше давайте поговорим, о ужасе на Укрпочте, что там творится, вечно недовольные физиономии дамочек, которые там работают, мало того что в душном помещении стоишь по 20 минут в очереди, так потом оказывается не так упакован товар, или время отправок закончилось, и начинают со всех окошек , эти дамочки, орать, что мол задолбали, совести нет, мы тут за копейки.....Да лучше я пойду на НП, за меня все напишут, упакуют, время 2 минуты, и нервы целы.
norton2004• 19 сентября 2012
а у нас НП не очень, девочки какие-то невоспитанные, про бонусы и карты какие-то слышу от вас....но к интайму ехать надо, а это не совсем удобно...
Ответ дляАноним
я з Вами згідна на 100%.Укрпошта-жах!!! з дитиною на руках-тростояла 45 хв.доходить до мене черга..а вони-в нас обід.то я їм таке зробила...все таки прийняли в мене посилку..але настрій зіпсований
Идея очень классная. Девочки, зайдите на сайт Деливери- там есть такая штука, как франчайзинг. Все помогут, всему научат, бизнес-план уже есть давно), единтвенное- нужно иметь склад (найти помещение),
Наличие погрузочно-весового оборудования;
Наличие оргтехники;
Наличие грузового автомобиля;
т.д. Но ничего такого заоблачного. Я думаю, сейчас многие отказываются от НП, так как действительно зажрались, а там выгодные условия, система скидок, было б побольше складов- все бы рвонули туда и НП осталась бы далеко не на таких позициях, как сейчас.
Наличие оргтехники;
Наличие грузового автомобиля;
Я Вас не розумію..чому всі так про НП???? Хто не дає Делівері відкривати стільки складів..а НП може.Тому що такого ресурсу немає...просто в когось більше грошей і можливостей.Чому є магазини дорожчі..але розвинута система..а є де все дешевше..але їх небагато..і все оно підуть туди де красивіше,дорожче.В кожного свої можливості.Завжди є крупніші фірми,корпорації,заводи і є менші.з цим нічого не поробиш....це життя
Ваше предложение просто нереальное
. Вы хотите что бы какие-то люди создавали отделения отправки
? Кто должен в это вкладывать деньги мне непонятно. Новую почту пока не переплюнуть. Мне лучше переплатить 5-6 грн. чем через весь город ехать на интайм или стоять 1 час в Укрпочте. Как говорится время-деньги.
И что Вы предлагаете, что бы ТК работали только для жителей Кидстаффа или как? Могу сказать, что только для Вашего удобства и принципиальности никто себе в убыток работать не будет.
? Кто должен в это вкладывать деньги мне непонятно. Новую почту пока не переплюнуть. Мне лучше переплатить 5-6 грн. чем через весь город ехать на интайм или стоять 1 час в Укрпочте. Как говорится время-деньги. И что Вы предлагаете, что бы ТК работали только для жителей Кидстаффа или как? Могу сказать, что только для Вашего удобства и принципиальности никто себе в убыток работать не будет.
ПуГоФФка• 19 сентября 2012
Ответ дляcoloritka
Ваше предложение просто нереальное
Аноним• 19 сентября 2012
помоему это просто бред!!!.чтоб открыть удобный филиал в каждом городе и набрать хороший персонал,нужно ооооочень много времени,и изначально будут одни убытки,так как никто не кинется в новую тк,а чтоб пошли люди нужны года и только хорошие отзывы
yana_koval• 19 сентября 2012
Ответ дляnorton2004
о бонусах
Ответ дляАноним
вот и я о том же... чтобы конкурировать нормально с НП. нужно очень много времени и серьезные вложения... и вопрос пойдет ли все это дело..
У меня с НП ттт никогда проблем никаких не было.. посылки никогда они не задерживали, было может пару раз зимой, когда снегом завалило Украину, а так все в поряде. Пока например на укрпочте одну посылку отправишь, на Новой 30 штук оформят... и разница в пересылке совсем небольшая с др. ТК. Девочки, вы же не каждый день покупки через интернет совершаете. А купить здесь к примеру платье (для примера) за 300 грн и плюс 16 грн за пересылку не так уж и дорого выходит...
У нас тоже пакеты мы покупаем сами-за персонал не буду говорить.дело не в нем.Дело в ценах.За платья и обувь речи нет-Но как можно брать за плавки детские 16 гр за пересылку или за пару колгот.Идея пришла.когда я посмотрела.сколько желающих хотят начать бизнес с НП-но им отказывают.Интернет -торговля только в стадии развития.Нам только кажется .что уже все знают о кидстаффе и т.д.И если монополия будет в плане пересылок.то скоро цены будут получаться .как в магазине.Реклама на кидстаффе(без нее вообще нет продаж) .плюс пересылки -и суммы приличные выходят.Мелочевкой получается не выгодно ни торговать-ни покупать(пересылка дорогая).Когда я покупаю товар у крупных оптовиков-мало кто отправляет НП(объясняют.что воруют.дорого.очереди и т.д)На 7 км в Одессе-там просто жуть.Отправила назад оптовику джинсы с браком-оплатила доставку к контейнеру.Ни кто их не принес.Ходили сами получать-деньги за доставку к контейнеру естественно ни кто не вернул((
И если многие тут хотят начать такой бизнес-то зачем выбирать НП-если можно развивать др Службу.На Деливери-мин стоимость по моему 7 или 8 гр-в 2 раза дешевле
PrimaveraUA• 12 октября 2012
На мой взгляд альтернатив НП нет и не будет, если только на рынок не выйдет новы крупный оператор.
Идея Ваша саботировать НП, чтобы не поддерживать монополию исходя из личного негативного опыта?
А они дальше будут поднимать цены, потому что нужно открывать новые склады и расти - это законы бизнеса.
Вобщем, если нет альтернативы, то поднимать бурю в стакане - смысл?
укрпочта не выгодна-чтобы отправить’задешево’ нужно кучу бумажек заполнить и идет по 7 дней-бывает .что человеку нужно срочно
Это не ’мой личный опыт’((И цены они поднимают как раз не из-за новых открывающихся складов.а потому что уже почувствовали .что они ’монополия’ по кол-ву заказов.